Художник-карикатурист Вячеслав Шилов уехал из России

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Художник-карикатурист Вячеслав Шилов уехал из России

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт мар 10, 2022 5:32 pm

https://420on.cz/news:

Реальные истории: художник-карикатурист Вячеслав Шилов уехал из России
420on.cz 10.03.2022 11:03 676

Изображение

«Я всегда считал Путина отвратительным и хитрым человеком и я никогда не стыдился об этом говорить», — написал нам известный российский художник-карикатурист Вячеслав Шилов, который вместе со своей женой участвовал в Санкт-Петербурге в антивоенных демонстрациях. В начале марта он уехал из России, опасаясь уголовного преследования. Мы публикуем его комментарий.

​«Я всегда считал Путина отвратительным и хитрым человеком и я никогда не стыдился об этом говорить. То, что произошло, это ужас, кошмар. Я переписываюсь с друзьями из Украины, боль ужасная, мне стыдно, что наше преступное правительство вторглось в Украину.
Мы с женой вчера были на демонстрации в центре Санкт-Петербурга, полиция избивала и арестовывала людей, которые ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Люди из разных стран пишут мне “Держитесь!” и спрашивают: мы можем вам помочь? Это вызывает у меня слезы на глазах, потому что Путин сделал мою страну агрессором и втянул нас всех в это. Я верю, что и вы понимаете, что мы тоже заложники диктатора. Вокруг меня много людей против Путина, их миллионы и мы отравлены долгой и сильной пропагандой.
Мы ищем и проверяем сообщения, делимся ими и пытаемся их передать дальше. Вы спрашиваете, можно ли это нарисовать? Нет, эту войну, в которую нас вовлек диктатор, невозможно нарисовать».


Вячеслав Шилов (родился 23 октября 1970 года в Потсдаме, Германия) — российский художник-карикатурист. Живёт в Санкт-Петербурге. Член Союза художников и графиков международной федерации художников ЮНЕСКО. В 1996 году окончил факультет журналистики Санкт-Петербургского университета, защитив диплом по теме: «Карикатура: история, стилистика жанра, современный творческий опыт». Работы Шилова публиковались в прессе Германии, Израиля, США, Турции, Эстонии и России. Вячеслав Шилов — руководитель проекта «Cartoonbank.Ru».

Источник: https://420on.cz/news/people/62371-real ... jdyYYpOjxM
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12262
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Художник-карикатурист Вячеслав Шилов уехал из России

Сообщение zlatkovsky » Пт мар 11, 2022 1:48 am

Слава, счастливого пути. Не отчаивайся.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


cron