Карикатурист - Секретарь Союза журналистов РФ

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Карикатурист - Секретарь Союза журналистов РФ

Сообщение Administrator » Вс дек 17, 2006 7:38 am

Михаил Златковский назначен Секретарем Союза журналистов РФ, координатором национальной программы "Дизайн СМИ".

Это означает, что он будет заниматься подъемом всех аспектов газетно-журнального дизайна в стране. Включая и рисунки, фото, коллажи. Но, прежде всего, макетирование.

Администрация от души поздравляет Михаила в связи с очевидным (хотя и запоздалым) признанием его заслуг в дизайнерском ремесле!
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Светлана Круглова » Вт янв 09, 2007 11:43 am

По-моему только карикатурист (причем выдающийся) может в наше время возглавлять этот союз. Поздравляю искренне. с.к. :P
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение ales » Вт янв 09, 2007 12:39 pm

жалко художника. это ж скока поднимать надо!
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо

Сообщение zlatkovsky » Вт янв 09, 2007 1:42 pm

Спасибо за поздравления!
Но меня самому жалко...
Но НАДО делать, т.к. в СМИ ужас, запустение, особенно с рисунками...
И потом... вот и мне "пришло время собирать камни"
М.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Светлана Круглова » Пт янв 12, 2007 10:14 pm

Хорошо бы собрать камни не только в Москве и Питере, но и в глубинке. Тогда и проблему с дорогами уже можно рассматривать как перспективную. За последний год у нас кол-во СМИ увеличилось в четверо, а качества нет.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Dm.BOND. » Сб янв 13, 2007 4:57 am

Светлана Круглова писал(а):Хорошо бы собрать камни не только в Москве и Питере, но и в глубинке. Тогда и проблему с дорогами уже можно рассматривать как перспективную.

Хорошо сказано (здесь бы должен стоять смайлик "аплодисменты")! :)
А по существу разговора - вряд ли это выполнимо, увы... И зачем, кому это нада? Пипел ведь хавает.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Сб янв 13, 2007 5:23 am

Тоже примите, Михаил, мои поздравления и пожелания в успехе в этом непростом, но необходимом деле! Художник-карикатурист - Секретарь Союза журналистов РФ - это для меня неожиданно и радовастно. :) Вы уже не просто Большой Человек, а Очень Большой Человек. Начинаю жутко комплексовать. Вспомнилось моё любимое превед-пожелание "Жилаю стать дектатарам Зимли!". :wink:

А вообще, если серьёзно, я немного не понимаю, как можно поднять газетно-журнальный дизайн всех изданий в стране (или хотя бы половины). Наверное, это возможно было в тоталитарно-централизованном СССР, но в наше время это совершенно нереально и невыполнимо. У Вас будут какие-то действенные рычаги управления и направления? Вы сможете, например, заставить редакцию какого-нибудь журнала изменить сложившийся годами удобный дизайн или поменять дешёвого непрофессионального дизайнера на хорошего, а следовательно дорогого? Не представляю...
Что за национальная программа "Дизайн СМИ" такая? Где можно о ней почитать, а ещё лучше узнать основное, не перелопачивая сотни страниц устава. Может быть, это поможет ответить на мои вопросы и сомнения.
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Нац программа СМИ

Сообщение zlatkovsky » Сб янв 13, 2007 5:50 am

Программа написана и я ее выложу для обозрения и советов от всех нас-вас. Сейчас-убегаю и нет времни.
А в 2 словах:
Вот я (пока в одиночку) и взялся поднимать, буддировать, привелкать внимание...ко всем этим вопросам.
Никаких рычагов, ни копейки...но поддержка со стороны Союза журн.
В идеале--5 летний курс обучения в Полиграфе, или на фак журналистики по спец. "Дизайн СМИИ".
Я три года уже пытался это делать в МГУ -сейчас там есть годичный платный курс, (2 000 долл за диплом МГУ) но как раз из-за невозможности для меня участвовать в обмане(как это? за 8 месяцев по 1 разу в неделю по 2 часа научить дизайну?) я и ушел.
Хотел забыть...Но не могу...

П.С.Сурков с мЕдведевым, конечно, не знают об этой Нац. программе...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Спасибо

Сообщение ales » Сб янв 13, 2007 6:14 am

zlatkovsky писал(а):... вот и мне "пришло время собирать камни"
М.


Почта России уже среагировала на новое назначение :)
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасибо

Сообщение Dm.BOND. » Сб янв 13, 2007 6:30 am

ales писал(а):Почта России уже среагировала на новое назначение :)

Ха-ха! :lol: Хорошая идейка, добавить на конверте, в обратном адресе после фамилии, все должности и регалии!
Но самым действенным, пожалуй, была бы пометка "Зять (брат, сват, кум) министра связи". :lol:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Светлана Круглова » Вт янв 16, 2007 10:38 am

Нельзя конечно изменить ситуацию "в корне", но надо начинать этот процесс, все идет и расходится кругами из центра, а на местах подражают, соответствуют, тянуться. если есть на кого и кому. А по дизайну СМИ много материала, к сожалению дома сейчас нет, только могу посмотреть в музее. но самый лучший способ это все-таки некие семинары и общение с профи!
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5