Предупреждение

Доска объявлений администрации. Запросы, циркуляры, меморандумы, ультиматумы и нижайшие просьбы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Предупреждение

Сообщение Андрей Рыжов » Ср окт 28, 2009 4:53 pm

Получил предупреждение от Валентина Дружинина (или кого-то Выдавшего себя за него).
Не знаю, насколько это серьёзно, но решил поделиться со всеми.

Здравствуйте, Андрей.
Subject: Fw: СРОЧНО! SROCHNO!
????: Fwd: СРОЧНО! SROCHNO!
СРОЧНО!

ПРОЧИТАЙТЕ
И СООБЩИТЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!

Электронные письма с картинами повешенного Oсaмы бен Ладена посылают с тем, чтобы в момент,
когда Вы их откроете, Ваш компьютер потерпел крах, и Вы не сможете восстановить его!

Если Вы получите электронное письмо,
подписанное 'Осама бин Ладен Захвачен'
или 'Oсама Повешен', не открывайте его, а сотрите сразу.

Эта электронная почта распространяется вокруг земного шара, но главным образом - в США и Израиле.
Будьте внимательны, и пошлите это предупреждение всем, кого знаете.
Ещё один вирус!
В ближайшее время с компьютером может случиться авария.
Не открывайте сообщение с приложенным файлом под названием 'Приглашение' = "Invite", независимо от того,
кто его послал. Это - вирус с Олимпийским Факелом, который 'сожжёт' твердый диск Вашего компьютера.
Он разрушает Нулевой Сектор Твердого Диска с жизненно важной информацией.

Этот вирус может быть получен от кого-то, у кого есть Ваш адрес электронной почты в списке контактов.
Именно поэтому Вы должны послать это предупреждение по всем своим контактам.
Итак,
если Вы получите письмо, названное 'ПРИГЛАШЕНИЕМ', хотя послано другом, не открывайте его, а немедленно
сотрите письмо. Это - худший вирус из всех, как заявляет Си-Эн-Эн.. Он был классифицирован Microsoft,
как наиболее разрушительный вирус, созданный когда-либо. Этот вирус был недавно обнаружен McAfee, и пока нет
никаких программ для ремонта компьютера после этого вида вируса.

ПОЖАЛУЙСТА,
ОТПРАВЬТЕ ЭТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!

Лучше получить такое предупреждение 25 раз, чем получить вирус один раз.

-------- Завершение пересылаемого сообщения --------

С уважением,
Валентин
Андрей Рыжов
 

Сообщение Elkin Sergey » Ср окт 28, 2009 5:00 pm

Текст прекрасен.
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Рыжов » Ср окт 28, 2009 5:04 pm

Наверное компоперевод.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Sergei Tunin » Чт окт 29, 2009 7:15 am

Во всяком случае нужно держать ухо востро...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Андрей Рыжов » Чт окт 29, 2009 8:59 am

...а порох сухим...
Андрей Рыжов
 

Сообщение Борис Эренбург » Чт окт 29, 2009 12:53 pm

Такого рода предупреждения я получаю из разных источников с периодичностью примерно раз в 2 недели. Не знаю, насколько все они истинны, но часть из них явный спам и даже сами содержат вирусы и программки-шпионы...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Андрей Рыжов » Чт окт 29, 2009 5:09 pm

Борис Эренбург писал(а):Такого рода предупреждения я получаю из разных источников с периодичностью примерно раз в 2 недели.
Не знаю, насколько все они истинны, но часть из них явный спам и даже сами содержат вирусы и программки-шпионы...

Именно поэтому я не стал рассылать письмо дальше, а скопировал текст и разместил на форуме.
Надеюсь, в тексте нет зашифрованного заклинания, способного угробить наш форум... :shock:
Андрей Рыжов
 

Сообщение Юрий Акопян » Пт окт 30, 2009 4:21 pm

Пришло письмо CONGRATULATION! Я его открыл, ничего не понял (будто бы я миллион без нескольких копеек выиграл) и, вспомнив Рыжова, ужаснулся. Бегом в клуб читать "Предупреждение".
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Рыжов » Пт окт 30, 2009 4:59 pm

Я таким образом раз 5 миллион выигрывал. Помните в 90-х звонки:
- ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ВЫИГРАЛ ПРИЗ, ВАМ НАДО ПОДЬЕХАТЬ ТУДА-ТО...
Лохотронизм жив. Я такого рода письма стираю не задумываясь.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Борис Эренбург » Пт окт 30, 2009 5:32 pm

За последние пару месяцев я выиграл около 10 миллионов долларов и фунтов, получил предложение перевести на мой счет 15 млн долларов, оставшихся после смерти моего однофамильца в Береге Слоновой Кости и почти удочерил симпатичную черненькую дочь миллионера из Судана, оставшуюся сиротой.
Но вот пришло сообщение из фирмы Хонда-Англия о том, что и у них я выиграл 1.75 млн фунтов, которые лежат в хорошо известном банке Barklays, в Лондоне. Есть номер счета, телефоны, имена сотрудников. Я могу забежать лично и получить, но правильнее будет делать это через них. Выглядело очень убедительно. Я из интереса проверил послание на сайте для подобных проверок и он мне показал высокую вероятность фэйка. Потом я связался с банком и они меня сердечно поблагодарили за бдительность. Ну и, разумеется, на мое послание о как бы согласии действовать через этих ребят мне предложили перевести им для начала 600 фунтов для покрытия расходов на оформление. Вот с этого они и живут... Пришлось послать... их!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Sergei Tunin » Сб окт 31, 2009 12:31 am

Первые разы я даже на память распечатывал чеки на моё имя
с миллионными номиналами, а потом надоело. Сразу уничтожаю...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm


Вернуться в Администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron