Dushan Ludvig Душан Людвиг (Югославия?)

Рейтинг работ созданных с 1950-х по настоящее время.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator, Василий Александров, Dm.BOND.

Пожалуйста оцените эту работу

Супер-супер
2
22%
Супер
4
44%
Сомневаюсь
3
33%
 
Всего голосов : 9

Dushan Ludvig Душан Людвиг (Югославия?)

Сообщение Dm.BOND. » Вт янв 16, 2007 12:16 pm

Dushan Ludvig. Югославия.

Изображение
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Светлана Круглова » Вс янв 21, 2007 1:31 pm

Филосовская картинка. Он нам ее прислал на конкурс "Человек разумный?" в прошлом году, но "дорисовал" руки. Хотя сейчас засомневалась, а вдруг не он. Я постараюсь в ближайшие дни отсканировать и прислать (хотя у меня наверно не получится прислать на форум, я пошлю Златковскому, а он уже выставит).с.к. :oops:
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Dm.BOND. » Вс янв 21, 2007 2:19 pm

Мне эта работа очень нравится, вот где для меня не было сомнений в оценке - супер-супер. Я её встретил в каталоге 5-го конкурса "Загреб 2000", тема "Друзья", награда Special mention. Оригинальный ход, изящная и не банальная подача мысли, приятное исполнение и очень удачное попадание в тему. К тому же это то, что я называю многосмысловой карикатурой, тут можно прочитать многое: и общую жизнь, и чужое горе, и навязанную проблему, да мало ли что ещё. А когда всё это множество прочитывается, то для меня это несомненный дополнительный плюс, в отличии от того случая, когда я не могу более-менее явно понять хотя бы одну единственную мысль автора.
Но судя по голосам в рейтинге, остальные моих восторгов по данной картинке не разделяют.
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс янв 21, 2007 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Вс янв 21, 2007 2:22 pm

А вот и похожая идея эстонского художника Прийта Пярна. Картинке лет 20 уже наверное.

Изображение
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Dm.BOND. » Вс янв 21, 2007 2:42 pm

Administrator писал(а):А вот и похожая идея эстонского художника Прийта Пярна. Картинке лет 20 уже наверное.

Не согласен, что-то общее есть, но совершенно не похожая. Хорошая работа, но далёкая от изящества мысли (сейчас), довольно предсказуемая крепкая логика: лавровый венок -> листья -> дерево -> корни. Конкретная, узкая тема плагиата или использования других. Там другое, хотя можно разглядеть и этот смысл. Меня восхитила догадка автора объединить одну морщину (а соответственно и этап жизни) на двоих, возможно чужих людей, для меня это оригинально, красивый ход. Жалею, что сам до этого не додумался.
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс янв 21, 2007 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Виктор Богорад » Вс янв 21, 2007 2:47 pm

Согласен с Дмитрием, для себя работу называл "Соавторы"
Явление, широко распространенное в научной среде - МНС придумывал, а начальники становились соавторами.
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в *Rating. Парад карикатур второй половины 20-го века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4