Польские носки как сенс-арт

Карикатура как вид изобразительного искусства. Обсуждение стилей, художников, история жанра, критика, будущее карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Виктор Богорад » Пн июл 09, 2007 11:01 am

Шляхта совсем опсякрявела! :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег Локтев » Пн июл 09, 2007 11:03 am

Пару дней на форуме. Уж думал не туда попал. Все сурьезные "карикатуру хоронят", "пренебрежительно высказываются".
Спасибо, Михаил - я среди карикатуристов!!!
Аватара пользователя
Олег Локтев
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:41 am

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 09, 2007 11:04 am

Виктор Богорад писал(а):Как заказывали... :D

Cпасибо. Вообще-то мы заказывали хорошего качеству или пары 42, 5 размеру... :)
Трудно судить по этому, но пока - "не стоило". :shock: Возможно потому, что я не менеджер чулочной фабрики. :wink: Опять же не совсем понял, то ли на выставке были сами носки и это "рекламная" подача экспоната для каталога, то ли это и есть сама работа, выполненная посредством фото и возможно "натяжки" шаржей в кумпутере (никто вышивкой не занимался)). И это тот случай, когда я совершенно не понял идеи (смысла) в обеих случаях, вкладываемой автором. Пожалуйста объясните, кто понял, если не трудно. Подайте юмора кому не жалко... :)

По работе Andrzej GRANIAK-а: как по мне, это не карикатура, не смотря на отличное карикатурное исполнение. Просто трюк, графический изыск не более, хотя и приятный. Смыслу и связи не вижу. В карикатуре фокусничать надо умом, а не материалом или графикой, они - достойное дополнение к мыслевзгляду, не больше.
При фразе "мятая бумага, не приклеенная к основе" вспомнился оч. популярный пунктик в условиях многих конкурсов: не оформленные работы, без рамок, основы и паспарту (примерно так). :wink:
Похоже, что на этих примерах я солидарен с Локтевым - это не карикатура в моём понимании. Или ни с кем не согласен (вдруг недопонял?), но вывод тот же. :wink:
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Пн июл 09, 2007 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 09, 2007 11:13 am

zlatkovsky писал(а):
Олег Локтев писал(а):Я по матушке (в хорошем смысле этого слова) тоже ейный. :D

Имеет тогда смысл организовать польский клуб, включив туда вездесущего ростовщика-менялу Богорада. А какой же польский клуб без еврея? Кого ж бить батогами после литра житной?

Мне так часто хочется ругаться "Пся крев!", что задумываюсь - а не поляк ли и я? :) Согласен быть и евреем.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 09, 2007 11:17 am

Dm.BOND. писал(а):[
Согласен быть и евреем.

В этот клуб принимаются все.
Условие участия одно:
"Шляхта всегда права"
Так что имеет смысл подумать-быть евреем, или сразу шляхтой.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 09, 2007 11:19 am

Олег Локтев писал(а):Пару дней на форуме. Уж думал не туда попал. Все сурьезные "карикатуру хоронят", "пренебрежительно высказываются".

Э-э-э... Торопиться не нада... (с)
Кто же составляет мнение за пару дней? Но могу дать адресок одного популярного "весёлого" кар-форума, пошаритесь - почувствуете разницу. :wink:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Виктор Богорад » Пн июл 09, 2007 11:26 am

Носки, кажется ,фабричного производства.
Выставлены художником. Куча пар.
Возможно и 42,5 размера.
Работа Граниака-все-таки карикатура, и отличный гэг,
пространственный.
А по- поводу условий-просто необходимо их нарушать. :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Пн июл 09, 2007 11:39 am

Нет, друзья, у нас тут Клуб карикатуристов. Не вижу никакого смысла заводить ещё какой-то подклуб какой-то там шляхты :evil:
(Мало мы их били... 8) )
Скажу больше: у нас в Клубе нет ни эллина (или Ёлкина?) ни иудея :!:
По крайней мере, эллинов точно нет...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15555
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 09, 2007 11:46 am

Василий Александров писал(а):По крайней мере, эллинов точно нет...

С большим бы удовольствием затянул сюда Савилова (вот вам и эллин), да не заставишь его на е-мейл ответить, не то, что в форуме ошиваться.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Юрий Акопян » Пн июл 09, 2007 12:06 pm

...Мне подавай остроту мышления, бодрость духа, лапидарность высказывания, выразительность языка, краткость сестру таланта и особенно юмор, пусть даже пессимистический, мрачный, мизантропический, висельный, но юмор, который даже черноте придает блеск.
Такой же требовательный. :) Щас узнаю, что такое "лапидарность" и пожалуй, соглашусь.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 09, 2007 12:28 pm

Юрий Акопян писал(а):
Мне подавай остроту мышления, бодрость духа, лапидарность высказывания, выразительность языка, краткость сестру таланта и особенно юмор, пусть даже пессимистический, мрачный, мизантропический, висельный, но юмор, который даже черноте придает блеск.


Кто б стал спорить,
но Мастера рождаются, как говорится, раз в столетие.
Вот Богорад уже родился, значит никого больше не будет.
Живи с тем народом, какой пришелся на твое время, как говорил Горькому т. Сталин.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 09, 2007 12:31 pm

Виктор Богорад писал(а):Носки, кажется ,фабричного производства...
Работа Граниака-все-таки карикатура, и отличный гэг, пространственный. :D

В чём "классность" носков (кроме способа увеличить продажу изделия) так пока и не объяснили, жду. Насколько могу судить по фото, шаржи простенькие, ничего особенного. Почему они не на галстуках, к примеру?
У Граниака гэг есть, только это не юм/ход, не карикатурный, а просто ход с подачей материала. Притом, что он связан с изображением лишь в способе передачи помятости белья, не стал автор рисовать складки, а ввёл реальную фактуру. Я бы понял, если бы были поданы идеи, вроде Квиновских изображений на листиках блокнотов, тетрадок и пр. отрывках, но только человечки были не на нарисованных бумажках, а на реальных приклееных. Это бы только усилило карикатуру, дополнило.

Изображение
Quino (Argentina)

Но в принципе, конечно же спорить о вкусах, предпочтениях и понимании почти бессмысленно. Вам вот нравится, когда в карикатуре 5 пальцев нарисовано, а не 4, мне же совершенно по барабану, хоть культяшки. :wink: Мы все разные, иногда попадаются схожие.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 09, 2007 12:38 pm

Имеет тогда смысл организовать польский клуб

Проверено путем личного эксперимента: польский геном просыпается в любом человеке в присутствии очаровательной пани и достаточного запаса водки.
Отчетливо помню, как расправившись с содержимым бутылок в рюкзаке - заблудился со своей подружкой полькой в литовских лесах и таинственным образом оказался в польской деревеньке. Поразительно, что я не только понимал потомков благородных шляхтичей, но и сам выражал свои эмоции на братском языке. Более того, при полном отсутствии слуха исполнял польские песни, акоммпанирую себе на чьей-то гитаре.
То ли это действительно у каждого существует некая прапамять, то ли сама земля наделяет пришельца способностью понимать древние говоры... Таким вот, припавшим к земле я и обнаружил себя на следующее утро. Лежал почему-то в центре кострища, было тепло и уютно, некоторые головешки еще дымили. Наверное я бы еще долго так пролежал, любуясь восходом, но моя красавица позвала меня в палатку.
Последний раз редактировалось Andrey Feldshteyn Пн июл 09, 2007 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 09, 2007 12:40 pm

Необразованному Бонду:
Носки греют.
И если на них поместить изображение любимой кошечки, котенка, собачки и т.д., то они будут ГРЕТЬ еще лучше.
Или на Украине такое не вышивают?
Вместо кошечек автор поместил политиков, как если б нашего теплого Путина.
Уж, конечно, такие вышивки не на галстуках.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 09, 2007 12:44 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):Проверено путем личного эксперимента: польский геном просыпается в любом человеке в присутствии очаровательной пани и достаточного запаса водки.
Отчетливо помню, как расправившись с содержимым бутылок в рюкзаке - заблудился со своей подружкой полькой в литовских лесах...

:)
Может проверим обратное - Златковского на иудейские гены? Забросим пьяного поляка в израильские леса (или что там у них?)) с милой еврейкой... :twisted:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Пред.След.

Вернуться в Искусство карикатуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron