Вовлечение "носителя" карикатуры в сюжет

Избитые темы карикатуристов. Стандартные ходы и оригинальные решения в карикатуре.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Игорь Варченко » Ср окт 01, 2008 11:12 am

Юрий Манаев писал(а):Игорь, я совершенно согласен. Я вспомнил ту работу (которой у меня не осталось даже в эскизах) в связи с заявленной темой. Дело именно в рамке, а не в короне-капкане.
А, понятно! Я видно быстро пробежался, не вникнув в суть. Пардон! Что вы хотите от человека, который сегодня объявил "голодовку" по собственному желанию? Типа оздоровительную. Сразу неадекват пошел.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Евгений Осипов » Ср окт 01, 2008 6:43 pm

Игорь Варченко писал(а):Что вы хотите от человека, который сегодня объявил "голодовку" по собственному желанию? Типа оздоровительную. Сразу неадекват пошел.


На этом месте у меня престыженного, в половине третьего ночи, упала котлета с вилки. Игорь, я тобой горжусь и, в знак солидарности, выпиваю эту рюмку без закуски.
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Ср окт 01, 2008 6:58 pm

Евгений Осипов писал(а):На этом месте у меня престыженного, в половине третьего ночи, упала котлета с вилки. ...

Не верьте этому чревоугоднику! Какая там "котлета с вилки" - чёрная икра со столовой ложки!
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Игорь Варченко » Ср окт 01, 2008 7:08 pm

Женя Осипов! Ты меня дико повеселил! Да, мне сегодня приходится туго, но не настолько, чтобы я не смог этого вынести. Учитывая, что Наташа взялась за меня по всей строгости ее собственного закона и за компанию лечебно голодает ( бедная) со мной, а также потащила меня на Пилатес, мне (бывшему ) полные кранты. Представляешь до чего я дошел, если даже красочная картинка, упавшей на пол вкусной котлетки, не возбудила меня. Это все! Ладно, если после занятий от меня убежит пузцо и появятся кирпичики на прессе ( лет так через...), а если голодание повлияет на карикатурные амбиции и идеи от голодухи иссякнут напрочь. Тогда я точно вернусь к котлеткам с наслаждением. Но к теме этой ветки всё это явно не относится. Приятного аппетита, ЖЕНЯ!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Dm.BOND. » Ср окт 01, 2008 10:06 pm

Вот наткнулся в инет-продажах, по теме разговора вроде бы. Судя по всему это, наверное, не инсталяция, а оформленная таким образом упаковка.
http://chinnychinchin.net/eshop/chinnychinchinss.html

А ведь такой подход - внедрение товара (или его фрагмента) в дизайн упаковки - довольно распространённый фокус сейчас.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Евгений Осипов » Чт окт 02, 2008 7:17 am

Игорь Варченко писал(а):от меня убежит пузцо и появятся кирпичики на прессе


Не-е-е, мне с вами стоиками не по пути! Я проще вопросы решаю.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Манаев » Чт окт 02, 2008 12:08 pm

Евгений Осипов писал(а):
Игорь Варченко писал(а):от меня убежит пузцо и появятся кирпичики на прессе

Не-е-е, мне с вами стоиками не по пути! Я проще вопросы решаю.

Давайте перефразируем тему: Вовлечение автора в сюжет, как предмет карикатуры :D !
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Dm.BOND. » Чт окт 02, 2008 1:54 pm

Не-е-е, мне с вами стоиками не по пути! Я проще вопросы решаю.
А кто Осипову "кубики" рисует? Воронцов?
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Чт окт 02, 2008 2:29 pm

А ведь такой подход - внедрение товара (или его фрагмента) в дизайн упаковки - довольно распространённый фокус сейчас.

После упаковки мои "воспоминания" потекли один за одним. Ведь такие внедрения реального в изображённое (также, как и наоборот) в жизни встречаются довольно часто: панно "бродячих" фотографов с дыркой для лица, фото-фигуры в полный рост (в рекламе и оформлении интерьеров напр.). Также ещё всякие там, как сейчас модно принято называть, инсталляции.

А вот ещё пример из ЖЖ-журнала каких-то 2opena (кстати, очень интересного и весьма неглупого, рекомендую):
http://2opena.livejournal.com/101933.html

Изображение
Скорее всего это такая открытка-сувенирчик "Привет из Крыма" (Мисхор) на листе магнолии.

П.С. Юрий (Манаев), а Вы заметили, как я пытаюсь реабилитироваться, постоянно возвращаясь к начальной теме ветки? :wink:
Хотя может я переборщил с аналогиями, чересчур обобщил и смешал всё в омлет?
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Юрий Манаев » Чт окт 02, 2008 4:21 pm

Уважаемый Dm.Bond! После присланных "стекол" - реабилитация полная! В творческом порыве я сам чуть не перебил дома все окна, но вспомнил, что зима на носу.
Но интересует все-таки применение этого хода именно в карикатуре. Я уже упоминал про ТВ, кино...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Dm.BOND. » Чт окт 02, 2008 4:32 pm

Но интересует все-таки применение этого хода именно в карикатуре. Я уже упоминал про ТВ, кино...

Так ведь всё рядом, взаимосвязано и переплетено. А что карикатура? Ну нарисуйте, например, картинку на засохшем дубовом листике. Предположим, мрачный город с дымящими трубами, да в реальном жёлуде окошки вырежьте, вот вам и та же карикатура на носителе.

А ежели что под руку из картуна попадётся, то естессно потом добавлю в тему. Опять же давно лежит непонятно какой ценности идейка с использованием в сюжете носителя кар-ры, как говорится. Ежели сподоблюсь воплотить, присовокуплю.
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Сб мар 14, 2009 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Serghiy Fedko » Пт окт 03, 2008 3:17 am

А вот что было у Анатолия Казанского
Изображение
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение Василий Александров » Пт окт 03, 2008 3:24 am

А вот это хорошо!
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Пт окт 03, 2008 3:28 am

Это не просто хорошо, а просто супер! Как и Осиповские кирпичики. Хороша кладка!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Александр Митник » Вс ноя 02, 2008 1:09 pm

Юрий Акопян писал(а): ...у него этот мотив рисующей руки, пузырька туши...

Есть и у меня (независимо от Стейнберга) рисующий себя человек...
На одной из афиш к выставке "ПАРАД КАРИКАТУР".

Изображение


Изображение
.
.
.
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Пред.След.

Вернуться в Вариации на тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9