"Ночь в музее..." Сургут

Фотографии с выставок, дружеских встреч, совместных походов. Заметки, призы, шаржи - короче все то, что остается от безумной деятельности карикатуристов на этой планете...

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Dm.BOND. » Пн апр 09, 2007 5:35 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):Какие же вы все карикатуристы предсказуемые... :D

Ну почему же... :) Я ещё вспомнил, как в какой-то серии Дж.Бонд (который шпиён), он же Т.Далтон (который актёр) переправлялся из вост. Германии с какой-то виолончелисткой по пустому нефтепроводу в какой-то хай-тек барреле (она же бочка)... :) Но Фельдштейн - это вам не Бонд! :twisted: Поэтому отпало.
Хотя там был газопровод кажется... :shock:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение zlatkovsky » Пн апр 09, 2007 5:46 pm

Поздравляю Светлану Круглову и весь коллектив Музея со столь шикарным праздником! :shock:
:shock: Даже немногие фотографии дают представление о том, сколько трудов было вложено в праздник! :shock:
Как нам всем не хватало таких энтузиастов в наше молодое время....
Прекрасно, что у нового поколения авторов есть такие меценаты, влюбленные в карикатуру. :shock:
Остается только диву дивиться. как быстро Сургут превращается в столицу мировой карикатуры.
:shock:
Конечно же, столь общирная программа не на одну ночь...можно рассмаотривать картинки таких вернисажей неделями...
Молодцы!
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн апр 09, 2007 9:01 pm

Действительно здорово, поздравляю Вас, Светлана!
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Светлана Круглова » Вт апр 10, 2007 9:40 pm

Спасибо за поддержку. Хорошо что Володя приехал, а то я никогда бы со своими техническими знаниями не смогла вам все это показать. Конечно еще попробуем фото выставить. Если честно их огромное множество но кажется что достаточно. Я уж не говорю как всегда про его текст. Володя тебе дорогой отдельное спасибо.
Только устрoитель больших проектов знает как это сложно. Этот проект мы сделали без единой копейки из бюджета. Мои девчонки даже сами деревья пилили. Я уж не говорю о том что все более 300 картинок были оформлены тоже своими руками. только артисты были приглашенные. Сразу после нашего открытия я летела в город Екатеринбург там 3 апреля открылась выставка победителей Сатирикона. Были представлены победители за последние 15 лет. 50 работ. Прием на уровне министра культуры Свердловской области... Замечательно!!!
И наш Фестиваль... город даже не понимает (Сургут) какого уровня выставки он у себя принимает. Конечно выставки будут работать весь апрель.
Пытаюсь говорить со всеми о создании Ассоциации конкурсов карикатуры (юмора), может быть тогда мы приобретем какой нибудь вес для наших властей и прежде всего спонсоров. Поляки тоже думают об этом. Я разговаривала об этом с ними. Они даже готовы это обсуждать в июне, когда у них будет фестиваль в Легнице... правда я наверно буду в Бельгии. Но главное начать эту тему. если найдутся последователи тогда можно еще что то сделать для карикатуры-иронической графики-живописи...чего хотите. Не будем и фото забывать. Ну вот можно с хорошим настроением собираться на работу. пока всем. до встречи в Сургуте (это членам жюри!) с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 11, 2007 2:17 am

Светлана!
И еще раз поздравляю! На этот раз-с БЛЕСТЯЩЕЙ идеей об организации Ассоциации организ. конкурсов и выставок!
Давно пора!
Тут огромное поле деятельности--и осздание единых правил. Но, если не правил, то корпоротивной этики.
и...и...
Сейчас в Полтаве уже донесу вашу идею до М. Шлафера...А дальше подключу всех знакомых.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Светлана Круглова » Ср апр 11, 2007 3:56 am

Всем привет. Михаил, это только идея которую я пытаюсь вынести на всеобщее обсуждение, присоединяйтесь. Давно пора это сделать. И тогда отпадут многие вопросы и по уровню жюри и вообще по органицации конкурсов как таковых. Меня подвигло на это абсолютная безучастность наших спонсоров. вернее потенциальных спонсоров. Хотя другие конкурсы поддерживают активно. При создании нашей Ассоциации можно создавать и международный клуб и ДРУЗЕЙ, то что нашему ни музею ни конкурсу пока не удается сделать. Тогда можно и думать о будущем, потому что до сих пор моя уверенность что каждый конкурс последний это правда. с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 11, 2007 4:02 am

Да. со всем согласен.
Давайте вместе.
--А пока дайте мне точные адреса всех персон, кто связан с вашим музеем в Сургуте. Я напишу от Междун. федерации карик. благодарственные письма, в которых непременно обращу их внимание на ВАЖНОСТЬ и Исключительность деятельности вашего Музея.
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Светлана Круглова » Ср апр 11, 2007 4:19 am

Думаю можно прямо писать на Главу города Сургута Александра Леонидовича Сидорова, по факсу 8(3462)522182. или по адресу: ул.Энгельса 8, г.Сургут, Тюменская обл. 628400. Главе города Сургута сидорову А.Л.
Надеюсь это нам поможет хотябы провести 4 конкурс. Михаил, главное чтобы это нам только помогло, но не навредило. я наверно не должна плакаться в желетку. но иногда так хочется. с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 11, 2007 5:56 am

я согласую текст письма с вами перед отправкой
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Dm.BOND. » Ср апр 11, 2007 6:42 am

Светлана Круглова писал(а):...Пытаюсь говорить со всеми о создании Ассоциации конкурсов карикатуры (юмора), может быть тогда мы приобретем какой нибудь вес для наших властей и прежде всего спонсоров. ...

А можно чуть поподробней объяснить, что подразумевается под "Ассоциацией конкурсов карикатуры (юмора)"? Мне не совсем понятно, что это будет из себя представлять в отличии от просто отдельного конкурса, организованного напр. вами же. Какие плюсы конкретно это даёт (кроме внушительности), какие акции могут подразумеваться, какие конкретные и практичные действия подразумевает подобный союз? Интересно понять, смутное представление у меня пока о возможностях ассоциации. Просветите пожалуйста, если есть время.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Светлана Круглова » Чт апр 12, 2007 9:41 pm

Дмитрий, у меня у самой только смутные представления. Я в выходные обязательно постараюсь сформулировать. с.к. :roll:
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Dm.BOND. » Пт апр 13, 2007 7:03 am

Когда прочитал слова Светланы...
...Этот проект мы сделали без единой копейки из бюджета. Мои девчонки даже сами деревья пилили. ...
...ярко представил себе отряд разбитных шумных девах ("поберегись! вира-майна! навались!...") в оранжевых спец-жилетах, с лопатами-граблями, пилами-топорами, занимающихся уборкой привыставочной территории (в том числе и пилкой-валкой старых деревьев) и руководимых строгой, но справедливой прорабшей Кругловой С.К. :)

После приведённого фото всё понЯл. Но не менее "романтично". :wink:

Изображение
Болгарский зал

А с "фонтанчиком"-то я получается, угадал! :wink: Правда, не шампанское "Клико", но зато аж 2 шоколадных! (для фруктового фондю похоже). По пьянке никто купаться не полез? У богатых сибиряков свои причуды! :lol:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Пт апр 13, 2007 7:09 am

А вообще, через некоторое время, когда эта тема уже перестанет быть "Новостью", предлагаю перенести (или продублировать первую часть - инфо и фото) в раздел "Меморабилия".
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Светлана Круглова » Сб апр 14, 2007 10:51 pm

Дмитрий, у нас ночь в музее проходит "в сухую". Ну у нас же серьезное заведение! Представляете при таком бедламе да еще пьянные зрители, это уже перебор. Степанова попросила поместить фото мох девчонок, чтобы Вы поняли какими руками и головами все делается.
Что касается ассоциации. Зачем создается союз художников? Журналистов? Банкиров? Аграрников? (не буду перечислять все профессии и интересы). Существует Международная корпорация карикатуристов. Какую она миссию выполняет? Это надо спросить у М.Златковского. И вообще если возможно - прочитать учредительные документы. Думаю защита корпоративных интересов прежде всего. Если бы было больше связей между организаторами конкурсов, не было бы таких ляпов по призерам, даже у очень компетентного жюри. Хорошо что появился наш форум, стало больше информации, ну для меня точно. Думаю и база данных по карикатуристам должна постепенно складываться. Пока, как писал Александров, все еще живые. :lol: кто сделал карикатуру второй половины 20 столетия. Если бы я знала точно что и как ...с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение vladimir Stepanov » Пт апр 20, 2007 8:36 am

Добавляю новую порцию фотографий с "Ночи в музее..."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Татьяна Топилина, заместитель директора музея.
Стоит на фоне рисунка Сергея Сыченко, победителя
первого конкурса "Карикатурум".
Характерная примета надвигающегося открытия конкурса КАрикатурум - громадные бил-борды награжденных
работ по всему центру города Сургут.
Никто еще из награжденных не мог устоять от искушения сфотографироваться со своей работой таких громадных размеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Как в Сибири да без снежных баб!...

Изображение

Талисман Карикатурума в полный человеческий рост!

Изображение

Очередная жертва обольщения

Изображение

Изображение

Героев надо знать в лицо: сотрудники музея

Изображение

Вот такие у нас в Сибири "горячие снежные бабы"...

Изображение

Жених и невеста

Изображение

Народ напряженно наблюдает на экране процесс бракосочетания

Изображение

Продолжение следует...
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Меморабилия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron