Предложения от Ивана Анчукова

Объявления о работе для начинающих и профессиональных карикатуристов, сообщения о вакансиях.
Заказы на иллюстрирование книг, журналов, интернет-проекты. Приглашения о сотрудничестве. Разовые заказы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Предложения от Ивана Анчукова

Сообщение Василий Александров » Чт окт 16, 2014 10:11 am

Письмо от Ивана Анчукова:

Уважаемые коллеги и друзья!
У меня ко всем несколько советов и предложений:
1. Посмотрите сайт www.darirad.ru (разделы: подарки и юмор на службе профессионалов),
где речь идёт о прикладной карикатуре. У меня большой опыт использования карикатуры в рекламе и полиграфии. Возможно мои советы и примеры для кого-то окажутся актуальными.

2. Я написал учебник по карикатуре, успешно апробировал излагаемую там методику на воронежских школьниках и выложил этот учебник на сайте. Там же разместил информацию о заочной школе карикатуры.
Предлагаю мой учебник сделать частью большого и всеобъемлющего учебника, который мы создадим всем миром. Приглашаю всех желающих принять участие в работе заочной школы, которая, уверен, вскоре начнёт работать.

3. В "библиотеке" сайта можно посмотреть архивные и свежие номера юмористического журнала "Веселуха". Вскоре там появится подшивка старых журналов "Шут", которые я в своё время приобрёл всего за четверть своей инженерской зарплаты. В Интернете мне удалось отыскать только два номера этого журнала.

4. Есть предложение обсудить и приступить к изданию в электронном виде ежемесячного журнала "Карикатура". Журнала, в равной степени, интересного и профессиональным художникам и любителям этого жанра.
Затягивать дискуссию не надо. Обсуждаем содержание журнала (рубрики), назначаем ведущих рубрик из числа желающих и технического редактора. Затем всем миром его раскручиваем, создаём рекламную службу и начинаем платить гонорары...

5. У меня есть желание подготовить к изданию макет сборника стрипов, выступив в роли составителя. Имея на руках свёрстанный экземпляр будет проще найти издателя или заказчика.
Желающие принять участие в этом проекте могут уже сейчас высылать мне свои стрипы в формате JPEG, 300 dpi.
Не имея пока конкретного заказчика, я не могу сформулировать условия публикации. Но мне хотелось бы предварительно услышать условия от каждого автора.
Единственно, что обещаю – публикация только после заключения договора с каждым автором.

Есть ещё много предложений по практическому взаимодействию, но не всё сразу.
Буду благодарен за рисунки для нашего сайта в рубрику "Друзья котёнка с улицы Лизюкова". А кто не знаком с нашим котёнком – на сайте есть мультик о нём.

PS
Сайт находится пока ещё в стадии активной разработки.

С пожеланием творческих успехов в личной жизни,
Иван Анчуков, Воронеж,
ivan-cartoon@mail.ru , тел. 8 903 651 4138
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Предложения работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron