Ангажированная Политкарикатура (АП)

Что такое политическая карикатура? Каковы ее опознавательные признаки? Какой она должна быть - суровой, беспощадной, легкомысленной, партийной, умной, глупой, комплиментарной, убийственной, самоубийственной? Нужна ли она, или лучше претендовать на лавры мыслителя, тяжеловеса по подъему глобальных проблем?

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Игорь » Чт май 10, 2007 7:04 am

Виктор Богорад писал(а):Игорь, прочитайте еще раз в библии -
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь" (Матф.7:3).


Тем не менее там же: "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь" (1Иоан.5:16) :D
Одно дело, когда мы со своими погибшими плохо обращаемся, и другое - когда так же с нашими погибшими обращаются чужие. Во втором случае это делается явно не из желания жить с нами в дружбе.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Чт май 10, 2007 7:14 am

Игорь писал(а):Юрий Акопян, совершенно очевидно кто кому старается больше сделать неприятного и укусить лишний раз. Вот тот и моська.

Давай - мухи отдельно, котлеты отдельно. Речь шла о рисунке Бильжо. Ты сказал, что Фельдштейн ничего в его патриотическом рисунке не понял и все напутал. Я написал именно и исключительно об этом. Ответь, пожалуйста, на поставленный мной вопрос, а после этого перейдем на любые другие интересующие тебя темы.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » Чт май 10, 2007 7:18 am

zlatkovsky писал(а):Да, конечно. Имеет право. На этот случай и имеется дипломатия.

Абсолютно точно. И дипломатия и принятие санкций и разрыв дип. отношений, если потребуется, и жалобы в Евр. суд. И это нормально.

Но не бандитскими же методами, привлечением местных доморощенных хунвейбинов, проплаченными погромами.

Если речь о митингах "наших", то ведь граждане при демократии имеют право выражать свое мнение, митинги, демонстрации. Подозреваю, что о "проплаченных погромах" расказали сами разгонщики демонстрации.

А если именно так проиисходит, значит мы имеем дело с заранее спланированной провокационной акцией

Значит, выходит, что российские провокаторы засели в эстонском правительстве и это они решили сносом памятника подсобить российскому президенту. :D Хитрый план, однако.

И еще--у офиц. Росси никогда не было денег на поддержание могил павших воинов.
НИГДЕ!

А почему бы этим странам не поддерживать могилы освободителей их земли от фашизма?

Поэтому по истеечнии определ. срока все эти захоронения сносятся. Таковы мировые стандарты.

И виновники второй мировой пересматриваются?

А что в Химках произошло? Вы в курсе?
А сколько сотен тысяч солдат еще лежит по просторам страны?!
Что?
Офиц. Россия занимается ими?
Увы!
Копают любители..Кто в поисках сокровищ, кто--в благих целях...

Это наша внутренняя разгильдяйность. Но другое дело, когда демонстративно памятник воинам-антифашистам сносят те, у кого проходят парады СС.

Дело совсем не Бронз. солдате.
Принято решение НАЙТИ врагов.

И эстонские власти ими добровольно сами и становятся, и сносят памятники перед днем Победы... Сложно поверить вашей версии.
Мир с соседями - очень важен. Но он должен достигаться, ИМХО, не путем унижения с нашей стороны перед любой недружественной акцией наших бывших сограждан и забвения памяти наших погибших в войне с фашизмом. Это же элементарные вещи.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Игорь » Чт май 10, 2007 7:20 am

Юрий Акопян, прошу прощения, но я ответил именно по теме, а не переходил никуда...
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение zlatkovsky » Чт май 10, 2007 7:24 am

Игорь писал(а):
Во втором случае это делается явно не из желания жить с нами в дружбе.


C кем-" с нами"?
Полным полно у меня друзей эстонцев, никогда не чувствовал к себе недружеского отношения.

А вот с офиц. Россией дружить не надо. С такой, какой она есть...
Это точно.
Уже достаточно нашего покорения Эстонии...Достаточно и подавления национального сопротивления после войны.
Ведь Эстония еще в 53 году сражалась в своих лесах...
И если для России потеря 300 000 ничего не значит, то для Эстонии это была вселенская трагедия...

Не раз был в Сибири, в Воркуте... Куда бы не приехал, чуть отойти от дороги--могилы в болотах--Все литовские, эстонские имена.
Даже переписывал и посылал в Эстонию...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Виктор Богорад » Чт май 10, 2007 7:35 am

Игорь, не снос, а перенос. Снос был в Химках.
"Наши" митинговали перед посольством Эстонии, а не в Химках.
Все это двойные стандарты (разгильдяйство :D , ну-ну.)
«Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются
ко Мне люди сии устами своими,
и чтут Меня языком, сердце же их
далеко отстоит от Меня; но тщетно
чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»
(Матф.15:7-9)
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь » Чт май 10, 2007 7:40 am

zlatkovsky, с нами, я имею в виду Россию как государство.
Дык и у меня полно эстонцев-друзей и коллег по цеху, это-то тут при чем? Мы ж о межгосударственных делах вроде говорили...
Думаю, если бы у власти в Эстонии были мои знакомые, они бы таких вещей точно не делали бы.
Вы говорите так про Россию, как будто она вам чужая, с ней дружить не надо. А не чужая. Она моя страна. Не думаю, что Россия при Ельцине была лучше, когда все национальные интересы страны откровенно предавались.
От Сталина пострадала и Россия. Все были вместе под угнетением комунистов (и 300 000 трагедия, не надо так о погибших, как и смерть одного человека - тоже трагедия, гибель целого мира). От власти большевиков потери России намного больше потери всех других. Это миллионы. Нынешняя некоммунистическая Россия ни при чем. Тем более воины. Воины воевали против нацистов.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Чт май 10, 2007 7:42 am

Игорь писал(а):Юрий Акопян, прошу прощения, но я ответил именно по теме, а не переходил никуда...

Это просто невежливо, обвинять кого-то в том, что тот все напутал, а потом, после уточнений, отказываться отвечать на конкретный вопрос, кто у Бильжо Моська, а кто слон. И обрушивать на собеседника дежурную демагогию, словно мы на собрании нашистов.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » Чт май 10, 2007 7:48 am

Виктор Богорад писал(а):Игорь, не снос, а перенос. Снос был в Химках.
"Наши" митинговали перед посольством Эстонии, а не в Химках.
Все это двойные стандарты (разгильдяйство :D , ну-ну.)


Какая разница - ну перенос. Это акция.
Я знаю, где митинговали "наши". Имели право. Плохо, что в Хитмках не митинговали.
Двойные стандарты всегда были и есть, особенно в политике. Нельзя старатсья соблюдать чужие интересы, игнорируя свои. Задача гос-ва защищать именно интересы своей страны. Вот Эстония - она четко свои собственные интересы отставивала (ну, как это мыслят находящиеся там у власти националисты, конечно). Они же не думают о интересах других стран, особенно России. Почему России также нельзя?
О разгильдяйстве. И сравнении Химок с Таллиным.
У нас в России и людей иногда убивают. Плохо это? Плохо.
А значит ли это, что теперь в другой стране могут убивать нашего человека? Ведь у нас самих их убивают...
Поэтому аргумент про "а вы на Химки помотрите" никак не катит...

Матф.15:7-9, кстати, при всем уважении, никак к нашей теме отношения не имеет. :D
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Игорь » Чт май 10, 2007 7:50 am

Юрий Акопян, не собираюсь с вами пререкаться.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Чт май 10, 2007 8:03 am

Что говорить, когда нечего говорить.
Итак, в таком пустячном вопросе признание полного и безоговорочного поражения.

Ну да, чего "пререкаться", и так все ясно.
Игорь: "И эстонские власти ... сносят памятники перед днем Победы..."

Богорад: "не снос, а перенос"

Игорь: "Какая разница - ну перенос"

Действительно, что правда, что неправда - какая разница.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Александров » Чт май 10, 2007 8:04 am

Друзья!
Политическая дискуссия явно зашла в тупик :evil:
Брейк :!: Как говорит Акопян
Давайте - о карикатуре :!:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Чт май 10, 2007 8:35 am

Василий Александров писал(а):Друзья!
Политическая дискуссия явно зашла в тупик :evil:
Брейк :!: Как говорит Акопян
Давайте - о карикатуре :!:

Да уж! Они говорят Бильжо, а подразумевают Россию, говорят Россия, а подразумевают униженных и оскорбленных...
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ilya » Чт май 10, 2007 8:35 am

Игорь писал(а):Израиль, как пример, кажется, из-за одного или двух своих пленных целую войну развязал...

Развязал не Израиль, а парa идиотов.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Dm.BOND. » Чт май 10, 2007 8:42 am

Явно необходимо срочно вводить форум "О политике". :shock: А заодно и 2 сопутствующих - "О футболе" и "О бабах". :twisted:
Вот только в третьем я наверное и буду завсегдатаем. :)
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Пред.След.

Вернуться в Политическая карикатура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6