Заманчивое предложение

Новости культуры, не имеющие прямого отношения к карикатуре. Интервью со знаменитыми художниками, литераторами, музыкантами, актерами и пр.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Заманчивое предложение

Сообщение Борис Эренбург » Ср июл 22, 2015 8:54 am

Думаю, что многие получили вот это:
INTERNATIONAL DAKAR ARTS SYMPOSIUM DAK`ARTS 2015
INTERNATIONAL SCULPTURE AND PAINTING SYMPOSIUM DAKAR 2015

Between August 10 to August 30 ,2015

The high office of the culture in association with the artist sculptor Ousmane Sow organize the first Sculpture and Painting symposium Dakar 2015
The objectives of the symposium are as follows:

- Promoting the arts and artists and make Senegal an artistic destination.- Linking relationships between artists from both sides- Artistic and cultural exchange between the two sides- To promote high quality contemporary art availability to public, raise public interest in culture, preservation of cultural heritage.

ARTICLE 1: The 1st International Sculpture and painting Symposium, organized by Ousmane Sow sculptor in association with the Ministry of Culture of Senegal , will take place in Dakar-Senegal between: August 10 and August 30 th 2015

FOR THE SCULPTORS AND CERAMISTS ARTISTS,The high office of the culture of Senegal will provide for each artist with a maximum of 2 cubic meters, 2 stones (rocks) in total, sized and preformed according to the artist's orders as dimensional specifications.

The organizers will provide power and air compressor, angle grinder 9". the office of the symposium will provide also all the listed tools from the artists by sending proposals, for the wood, glasses and ceramics artists, the materials and tools are provided according to the artist’s orders, The theme of the symposium is free.

FOR THE PAINTERS.

All painters will have a stand (12’ width X 8’ height), as well as a table and a chair at their disposal ,we will provide the lighting if needed and easel .

The Painter can bring along a maximum of 6 paintings to display at your stand
(exceptions for sculptors).

- All blank canvases have to be identified by the Sales committee at your arrival.
- Your canvases may be covered with washes of subtle colour or with different
Texture mediums, but NO DRAWING that is begun on the canvases will be
Accepted.

- All mediums are accepted.

The sculptures produced by the artists in the symposium will be placed in The Sculpture Park of the city Dakar and the painting produced by the painters will be placed and sale in the Gallery Arts Dakar .

ARTICLE 3:

The accommodation (motel,double rooms) and food will be provided by the Municipality and sponsors. Accompaniments can come on their own expenses.

ARTICLE 4:

The travel expenses for all artists will be covered as follows: 50% of the travel costs from the artists outside Africa, 75% of the travel costs from the artists living in Africa

ARTICLE 5:

For Painter who has completed 6 paintings at the end of the Symposium will be given the amount of 2,000.00 Euros along with the certificate of participation all sizes are accepted .

ARTICLE 6:

For the sculptor who has completed his work will be given a total of 2,500.00 euros. The half of the total amount will be paid in the second week of the symposium; the remaining will be given after the symposium is completed, along with the certificate of participation
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Заманчивое предложение

Сообщение кращин » Ср июл 22, 2015 10:14 pm

Мошенники используют электронную почту и интернет-платформы искусства, чтобы пригласить людей к участию в первом Дакар фестиваля искусств. Из любопытства мы начали переписываться с мошенниками для дальнейшего расследования свою практику. В Западной Африке, мошенники действуют от местных интернет-кафе, принимающих поддельные идентичности. Чтобы изменить афера мы исследовали и адаптированный практики scambaiters, людей, которые ответ на электронные письма жульничества, в полной мере осознавая, что письма написаны мошенниками. Scambaiting включает обман мошенники, полагая, вы потенциальная жертва ... Это означает, что scambaiters превратить столы и заманить мошенников в невероятные сюжетные участков, всегда давая мошенники ощущение, что они получат свои деньги. Это легко для Мошенники использовать поддельные идентичности, обещая потерпевшим большое количество денег, с другой стороны, это, как легко предполагаемая жертва, чтобы соответствовать под вымышленной личности, а также. Чтобы безопасно приблизиться к мошенникам, мы создали три символа; художник, галерист и его секретарь. Мы дали им дом в Швейцарии и при поддержке своих присуствиие с практически созданных идентичностей в том числе домашних страниц и профилей на социальных медиа-платформ. : Проект "Re Дакар фестиваль искусств" показывает практика мошенников и вопросы доверия положить в онлайн представлений. Установка занимает форму чемодана художника, исследуя его содержание можно проследить, как развивается афера. Открытки и визитные карточки, найденные в чемодане, являются кролик отверстия в трансмедийные истории, которая продолжает разворачиваться в Интернете.

В рамках проекта был опубликован научный документ "Трансмедиа рассказ и онлайн представлений -issues доверия в Интернете" на Международной конференции по Cyberworlds и представил 4 октября - 6, 2011, на конференции в Банф, Канада. Также квартет карточная игра называется "419-это просто игра" была разработана как ответвление от исследований.

(ЧОЙ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДАТЬ ССЫЛКУ откуда я это взял)

Погуглил и нашел...вот...но в жизни всякое бывает...бывает и медведь по небу летает...с одной стороны такие,или поскромнее фестивали бывают начиная с Венеции ,и кончая Пензой.Да,что далеко ходить!-в Москве бывало (правда я не участвовал), дают тебе в парке "Музеон",что у ЦДХ ГЛЫБУ...ИЗВЕСНЯКА..и пожалуйста!-убирай все лишнее-заодно и погреешься..но,чтобы так...чтобы что-то заработать!?...это уже сложнее...В Пензе тоже,там есть управляющий холдингом Волков...вот на его деньги и все и организовывалось,какие там уж были условия точно не знаю,но кажется просто люди потусовались,поработали,а олигарх получил парк искусств густо засаженный скульптурами.Нечто подобное кто-то организовывал на Клязьменском водохранилище.Слыхал я и про поездки (для избранных) по линии общества дружбы с зарубежными странами...это вообще "песня" ...В хорошие,настоящие проекты не так-то просто попасть.Информация о них распространяется не по интернету,а из уст в уста (и часто не выходя за семейные,корпоративные,и др. узкие рамки)
Если бы это было серьезная затея,то были бы представлены,названы кураторы,организаторы,а не просто пару имен Вася и Петя.Каждому художнику на московском биеннале совриска,кажись ,тыщ по 10 не рублей отваливали.Да и без предварительной работы,без просмотра и утверждения эскизов,утверждения кандидатур,их проектов, вряд ли обошлось бы...Короче,сомневаюсь я...но,возможно,паралельно с настоящим фестивалем, еще и кто-то частным порядком решил подзаработать,получить произведения искусства...
Маловато исходных данных...для меня...
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Заманчивое предложение

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср июл 22, 2015 11:12 pm

Николай, я позволил себе отредактировать Ваш пост (просто убрал повторы).

Действительно, несколько сайтов хором говорят о том, что приглашение это - самый настоящий скам.
Вот ссылки:
http://stopartscams.blogspot.com/2011/0 ... tival.html
http://actus.ousmanesow.com/?p=61&lang=en
http://www.lamaisondesartistes.fr/site/ ... ont-dakar/

Впервые столкнулся с похожим мошенничеством лет 12 назад. Тогда я как раз получил награду на местном арт шоу
за чисто абстрактную картину, и начал с некоторым удивлением сам на себя посматривать... Тут-то и
пришло приглашение из Лагоса. Милая хозяйка галереи написала о своих восторгах по поводу моего
творчества и активно зазывала поучаствовать в осенней экспозиции. Я пару раз отвечал на ее письма, но
от дальнейших глупостей меня спас мой изощренный в интернетных делах сын: "Email из Нигерии?!
Папа, ты что!" После такого внушения я позволил себе только краткий вопрос к своей лагосской меценатке:
"А какая моя работа Вам больше всего понравилась?" Ответа не последовало.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12262
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Заманчивое предложение

Сообщение Борис Эренбург » Чт июл 23, 2015 7:41 am

Заманивают. Странно, что физическими размерами художников не интересуются: длина, ширина, вес...
Ведь, как пить дать, съедят в Сенегале!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel


Вернуться в Культур-мультур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron