митинг

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

митинг

Сообщение Юрий Акопян » Сб дек 24, 2011 12:23 pm

Был на митинге. Ушел в 16.25 - реально замерз.
Вообще-то у меня охлофобия, или демофобия (боязнь толпы), чему основания и причины в моем детстве, но это неважно, главное, что я ее, эту фобию, преодолевал в 1965 году в Ереване, когда были мощные выступления в связи с с пятидесятилетием геноцида армян, а также потом, через лет тридцать с лишком, во время карабахского стояния.
Но ныче в целом все было хорошо, спокойно, внутренние тревоги я решал выбором места и также легкими наездами на потоки соотечественников, с претензией: куда вы прётесь, когда там уже плотность запределеная, на что мне отвечали, что мы не властны, так как нас сзади подпирают. И все это с улыбочкой, типа понимаешь, что мы врем, ибо как же не туда, где самый смак. Конечно, друзья, я вас понимаю, но мне не нравится, когда меня трут и трут, словно я та самая палочка, от которой возгорится пламя.

Народу и в самом деле было много, так что ни одна из озвученных цифр: 100, 120, 150 тысяч - не была фиктивной. А если учесть ротацию присутствующих, то и заметно больше.

Мне больше всего понравилось выступление Артемия Троицкого именно своим человеческим измерением, то есть измерением Путина человеческими мерками, чем ботокс в принципе не измерим.

Выступал какой-то националист (имени не услышал) исключительно в истерической тональности, хотя и говорил вполне приемлемые вещи. как бы несовместимые с тоном. И это есть подтверждение того, что национализм не есть идеологическое течение или какая-то мировозренческая установка, а просто идиосинкразия и психологическая проблема.

Навальный безусловный лидер и его слова имеют свойство становиться памятью тела, то есть когда интеллект и кровь одной субстанции. За ним пойдут и идут уже.

Но важен смех и танец, важно не зацикливаться на отрицании, на негативности, следует страшиться того, чтобы нет руководило нашими помыслами, необходимо чтобы воля к власти, была творческой и созидательной. Лозунг: любой, кроме Путина - неверен, мы должны утверждать, нам важно становление, а не отрицание и разрушение.

Забавно было гулять среди толпы, масса креативного народа, всяких лозунгов, карикатур (так себе), транспарантов, листовок и прочее. Файл (в смысле прозрачный конверт для документа) на груди и на спине, где два фото: Путин и гандон, с надписью: "Внимание, не для повторного употребления". Ну да, не фонтан, но в контексте читается. Какие-то симпатичные юноши и девушки в костюмах хомячков с табличками на груди: "Мы не бараны". Ну итд, итп.

Путину не оправиться от этого всенародного опускания. Ему в любом случае, даже если он устроит себе избрание, конец.

P.S. Если кто не знает, то вот вам адрес нового Общественного сетевого телевидения: http://www.rusotv.org/tv_show_categories/news
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: митинг

Сообщение Андрей Рыжов » Сб дек 24, 2011 5:57 pm

Ну вот, оказался с Юрой на одном поле. И как это Юра выбрался? И он
(вот не думал, что напишу когда-нибудь такое) прав в смысле лозунга.
Дума коллективный разум, в ней должны быть максимально представлены
все мнения. И Дума должна контролировать президента.
Поэтому - ДАЕШЬ НОВЫЕ ВЫБОРЫ В ДУМУ!
Что касается выборов президента, то здесь недопустим принцип - любой
кроме Путина. У нас президентская республика. И не любой справится с
ролью президента. Поэтому перед тем как голосовать попробуйте своего
кандидата представить в этой роли. В роли человека представляющего
всю страну. У меня такой кандидат есть. Но не думою, что с этим в норме
у всех протестующих. Тем более, что, оказавшись возле черной сотни, я
понял, что мое прошлое довольство единением всех политических течении
сменилось некоторым беспокойством...
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: митинг

Сообщение Sergey Samonenko » Вс дек 25, 2011 5:40 am

Юра, да ты романтик.
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: митинг

Сообщение Александр Матис » Вс дек 25, 2011 6:28 am

Юрий Акопян писал(а): Лозунг: любой, кроме Путина - неверен, мы должны утверждать, нам важно становление, а не отрицание и разрушение.

Правильно.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: митинг

Сообщение Юрий Акопян » Вс дек 25, 2011 9:51 am

Наши политики преимущественно политические животные, ведомые инстинктом власти. Власть и больше ничего их цель. Не случайно поэтому прозвище Путина альфа самец. Но ведь и Немцов и многие другие таковы. Один самец борется против другого за право покрывать самок, прикрывая эту цель теми или иными лозунгами.
Уберем Путина, говорят они, и будет вам щастье. Увы, счастье будет победителям ботокса.
Мне не нужно политического счастья, мне нужна свобода. Мне нужно право избирать, право выбора, самоуправление территорий, свобода слова. Я хочу. чтобы на это работали политики.
Я хочу, чтобы политики показали как всего этого достичь. И пусть мне ерунду про неизбрание Путина не говорят. Не Путин, а кто? Зюганов, Явлинский и иже с ними? Я за них должен голосовать? За органчика или истерика? Чтобы потом радоваться уходу Мутина?


Почему это я романтик? Я говорил, что не пойду на выборы, так как это имитация и обман. Все более чем подтвердилось. Разве в этом случае я не унылый прагматик и скучный рационалист?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: митинг

Сообщение Sergey Samonenko » Вс дек 25, 2011 9:58 am

Хорошо, ты унылый прагматик и скучный рационалист с легким романтическим уклоном.
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: митинг

Сообщение Elkin Sergey » Вс дек 25, 2011 10:20 am

Изображение
Незнакомые мне люди.
Какие-то излишние предосторожности по поводу копирайтов и согласований.
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Re: митинг

Сообщение Борис Эренбург » Вс дек 25, 2011 11:26 am

Юрий Акопян писал(а):Мне не нужно политического счастья, мне нужна свобода. Мне нужно право избирать, право выбора, самоуправление территорий, свобода слова. Я хочу. чтобы на это работали политики.
Я хочу, чтобы политики показали как всего этого достичь.

Во как. Остров Утопия.
Уж извини, Юра, так и напрашивается размахивающий кулачками на горшочке румяный карапуз...
А Ёлкин тем временем идет на штурм!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: митинг

Сообщение Андрей Рыжов » Вс дек 25, 2011 2:42 pm

Борис Эренбург писал(а):А Ёлкин тем временем идет на штурм!

Интересно, в Бутырке есть Интернет?...
Elkin Sergey писал(а):Незнакомые мне люди.

То есть, даже удостоверений не показали?
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: митинг

Сообщение Александр Матис » Вс дек 25, 2011 3:00 pm

Юрий Акопян писал(а):Мне не нужно политического счастья, мне нужна свобода.

И это правильно.
А самцы, Юра, пусть будут - пусть тоже наслаждаются свободой... в системе противовесов ветвей власти.
Еще хуже для нынешней власти, когда верность подменяют политической самокастрацией. Хороший гарем за 4 года и без евнухов не разбежится. :D
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: митинг

Сообщение Sergei Tunin » Пн дек 26, 2011 5:12 am

А разве Путин до своего первого назначения президентом
не был "любым", кроме Ельцина? Разве был лидером круче Явлинского или
Зюганова? Он был простым биологическим самцом...
Только интересы и возможности стоящих позади делают
из коллежского ассесора альфа-самца.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm


Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3