Выставка «Россия и Армения: смеемся вместе!»

Персональные объявления. Приглашения на выставки, симпозиумы, фестивали, вечеринки. Поиск работы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Выставка «Россия и Армения: смеемся вместе!»

Сообщение Василий Александров » Пт мар 29, 2019 8:22 am

1 апреля в 15:00 в Российском центре науки и культуры в Ереване совместно с Ассоциацией карикатуристов Армении состоится открытие выставки «Россия и Армения: смеемся вместе!».
Выставка работ современных 24 российских и 24 армянских карикатуристов приурочена ко Дню Смеха.
Ждем вас по адресу: 1-й пер. Прошяна, дом 20/14.



Изображение

https://www.facebook.com/events/2261073 ... &__tn__=-R


Вот что на мой вопрос о выставке любезно ответил Арутюн Самуэлян:

Это мероприятие организовано по совместной инициативе Ассоциации карикатуристов Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване.
Меня (у которого собрался достаточно большой электронный архив армянских и российских авторов) несколько дней назад попросили предоставить для нее по несколько файлов от разных авторов, что я и сделал.
По 24 участника от Армении и России. Всего от России более 70 работ.
Позавчера Павел Джангиров вместе с куратором от Центра должны были отобрать общим числом работ 70, чтобы разместить распечатки на стендах.
Плакат-объявление, которое выставлено в Сети, также по просьбе организаторов выполнил я с использованием рисунка Левона Абрамяна.

Так что это не особо какая (на мой скромный взгляд) солидно-фундаментальная выставка, скорее легкая ни к чему не обязывающая экспозиция... Возможно, не все с этим согласятся...

С уважением и пожеланием доброго и светлого здравия,
Арутюн Самуэлян
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставка «Россия и Армения: смеемся вместе!»

Сообщение Алексей Михайлусев » Вс мар 31, 2019 9:39 am

Сразу вспомнилась выставка в Ленинакане в 86-ом с Потрясающим Каталогом!
Алексей Михайлусев
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 1:25 pm

Re: Выставка «Россия и Армения: смеемся вместе!»

Сообщение Василий Александров » Пн апр 01, 2019 11:33 am

1 апреля в Российском центре науки и культуры в Ереване совместно с Ассоциацией карикатуристов Армении состоялось открытие выставки «Россия и Армения: смеемся вместе!».
Выставка работ более чем 20 российских и 20 армянских современных карикатуристов была приурочена ко Дню Смеха. Среди российских карикатуристов представлены работы известных мастеров: Валентина Дружинина, Виктора Скрылева, Михаила Златковского, Георгия Светозарова, Игоря Копельницкого, Виталия Пескова и других. Серию армянских карикатур представили: Сукиас Торосян (Тото), Павел Джангиров, Арутюн Чаликян, Владимир Аброян, Арсен Геворкян, Арутюн Самуелян, АРЗО... и другие.
Открывая экспозицию, председатель ассоциации карикатуристов Армении, художник Сукиас Торосян (Тото) выразил благодарность Российскому центру науки и культуры в Ереване за возможность организации совместной выставки. «Не первый раз художники нашей ассоциации представляют свои работы в сотрудничестве с Российским Посольством, тому примеры выставка работ на антитеррористическую тему после трагических событий в Беслане, так же совместная выставка работ, посвященная 90-летию геноцида. Наша совместная история, имеющая 500-летнюю давность со времен Ивана Грозного, сегодня находит свое продолжение в совместной выставке, укрепляющей наши славные традиции», - отметил в своем слове армянский карикатурист.
Директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский с сожалением отметил, что детское восприятие первоапрельского веселого праздника, с годами становится все меньше и меньше. «Сегодняшняя выставка российских и армянских карикатуристов – самое веселое мероприятие в череде серьезных событий. Пусть эта выставка покажет связь наших народов, наше умение шутить и понимать друг друга», - подчеркнул руководитель РЦНК.
Художник-карикатурист Павел Джангиров зачитал приветственное послание российского коллеги Валентина Дружинина по случаю открытия выставки: «Поздравляю вас с Международным Днём смеха и открытием Первоапрельской выставки! Пусть добрая «изоулыбка» станет посылом души и ещё одним мостиком неразрывной дружбы Армении и России!», - сказано в дружественном приветствии.
Праздничную атмосферу мероприятия эффектно дополняли дружественные шаржи известного армянского карикатуриста Арутюна Чаликяна.
На открытии выставки присутствовали: председатель Союза художников Армении Сурен Сафарян, преподавательский состав Армянского государственного педагогического университета им. Х.Абовяна во главе с деканом факультета художественного образования Ара Акопяном, студенты вышеупомянутого ВУЗа, представители СМИ, общественность.


https://www.facebook.com/armcaricaturis ... 7444376491
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6