Миннесота - страна озер

Фото-юмор, фото-размышление. Фотографии, которыми хотелось бы поделиться с другими.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Миннесота - страна озер

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн сен 22, 2008 1:31 am

И это действительно так! Американская Карелия, можно сказать. Лет двести назад край процветал,
из-за того, что в Европе возникла мода на бобровые шубы. А бобров здесь было столько...

Озер действительно множество, от гигантского Великого (две-три Ладоги вместе взятые) до совершенно
буколических с живописным тростником и бревенчатыми избушками по периметру.

Озера эти везде, включая черту города. На одно такое озеро я сегодня и собрался с сыном,
дабы доказать себе и окружающим, что лето еще не кончилось, и Миннесота - почти субтропическая территория
(в глубине души я-то знаю, что это самый холодный штат за исключением разве что Аляски.
Зимой такие языки холодного воздуха сползают из Kaнады...).

Изображение

Изображение

Озеро это называется Нокомис, окружает его замечательный парк, вокруг проложены три дорожки:
для пешеходов, для велосипедистов и для автомобилистов. Берега живописные, лепота!

Изображение

Живая природа совсем не стесняется человека. Эту вот цаплю не смущает даже самолет, пролетающий над головой!

Изображение

На горизонте, за озером, на расстоянии этак километров 15 виднеются башни главных городских небоскребов.
Все три - по 62 этажа, больше не позволяет законодательство.

Изображение

Когда же мы добрались до пляжа, сын мой выразил некоторый скепсис - привык все лето купаться
в прогретом солнцем бассейне. Я же по питерской привычке ну никак воду температурой градусов в 18
холодной считать не мог. Погрузился я в воды Нокомиса и с удовольствием поплавал. И надо сказать,
в озере был не один.

Изображение

А вообще чего грешить на климат, здесь действительно еще лето, днем температура доходила до 26 Цельсия...

Изображение
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Dm.BOND. » Пн сен 22, 2008 12:01 pm

Бобры-то встречались? Кроме карикатурных.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн сен 22, 2008 1:49 pm

Бобровых следов в лесу полно. В парке же стандартный набор белок и зайцев. 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA


Вернуться в Фото-галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6