Немного кадров с Пулья фестиваля в Фамагусте(Газимагусе)

Фото-юмор, фото-размышление. Фотографии, которыми хотелось бы поделиться с другими.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Немного кадров с Пулья фестиваля в Фамагусте(Газимагусе)

Сообщение Игорь Варченко » Пт авг 27, 2010 2:02 pm

Вернувшись с почти недельного общения с собратьями по перу из разных стран на празднике, носящем название маленькой ( чуть больше колибри) птички, которую варварски уничтожают на острове ( намазывают палку смесью клея с подкормкой и малыши прилипают к ней) ради кулинарных пристрастий гурманов. Что там кушать? Я видел замороженные, ощипанные тушки птичек - они меньше, чем обычные цыплята. В защиту ли пернатых проводят ежегодный фестиваль - не знаю!
Принимают хозяева очень хорошо! Карикатуре уделяется много внимания на северной территории Кипра. Во всех газетах статьи об открытии выставки карикатуры, пишут про ежевечерние мастер-классы, на которых карикатуристы рисуют шаржи на всех желающих, показывают по ящику. Ажиотаж и неподдельный интерес со стороны публики, поездки и встречи: в Парламенте, с работниками крупнейшего Медиахолдинга, с лидерами (оппозиционных нынешней правящей) партий. Программа насыщенная, но оставалось время поплескаться в море, спасаясь от страшной жары и даже успели сгонять своим ходом на полуостров Карпасия, где самое чистое море на Кипре и золотые пески, а в чахлых зарослях кустарника бегают дикие ослы. Да что говорить-то, надо показывать! Вот несколько фотографий, а основная масса будет выставлена на Фэйсбуке.

Мариан Аврамеску из Румынии в руинах легендарного Саламиса
Изображение
Цочо Пеев из Болгарии
Изображение
Изображение
Угюр Памук ( Турция)
Изображение

Лутфю Чакин ( Турция) на переднем плане и наша гид Серап Канай в центре)
Изображение

Муса Кайра и Хусейн Чакмак ( слева направо)- турко-киприоты, принимающая сторона
Изображение

Ещё раз Лутфю ( турецкий Дергачёв :D )
Изображение

Старейший турецкий карикатурист( журналист) Юрдагюн Гёкер ( его рисунки мне понравились больше всего), весёлый дядька, его книг напечатано тьма тьмущая ( автор текстов и рисунков), автор получасового фильма для NASA!
Изображение

Изображение

Порт в Гирнэ
Изображение

На этом пока остановлюсь, но хочу ещё один постик забабахать, только фотографии надо подготовить!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Вернуться в Фото-галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6