обращение к художникам!!!

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

обращение к художникам!!!

Сообщение Светлана Круглова » Пн дек 12, 2016 6:39 am

Дорогие Друзья! Дорогие Художники!
В 2017 году Сургутскому художественному музею исполняется 25 лет. Музей был создан с нуля - без здания и коллекции.
Сегодня в нашем собрании 20 тысяч единиц хранения и 6 тысяч из них - это коллекция, сложившаяся благодаря Международному форуму визуального юмора КАРИКАТУРУМ.
15 лет мы посвятили собиранию уникальной и редчайшей для российских музеев коллекции иронического искусства. Это было время встреч с удивительными художниками,
«рисующими» на разных языках мира, но понятными всем без слов.
За 15 лет более сотни художников побывало в Сургуте на церемониях награждений и открытиях выставок, они нарисовали целую серию «Впечатлений о Сургуте».

С годами я вывела для себя определение: «Сургутский художественный музей – это визуальное восхищение Художниками». 1240 художников, работающих в разных жанрах и направлениях, представляющих многообразие форм и техник, художественных течений и индивидуальных художественных приемов, подарили, я бы сказала, доверили нам свои работы. Свою чрезвычайно ответственную миссию музей видит в создании, сохранении и преумножении первоклассного собрания произведений иронического изобразительного искусства, «заряженных» философией юмора, сарказмом или простой усмешкой. Хронологические границы нашей коллекции иронического искусства простираются от 70-х годов прошлого века до сегодняшнего дня, охватывая, таким образом, насыщенный, чрезвычайно сложный и противоречивый период в истории не только нашей страны и Европы, но и всего Мира.

С 2017 года КАРИКАТУРУМ в формате конкурса уже не будет проходить, но это не значит, что он закончил свое существование. НЕТ! В силу объективных и финансовых причин мы решили перейти в другой формат. Это значит, что КАРИКАТУРУМ каждый год 1 апреля будет открывать новые международные выставки, приглашать художников на творческие встречи и мастер-классы, делать совместные проекты и фестивали.
Мы полны оптимизма!

День рождения – это, конечно, подарки… В 2017 году 1 апреля мы бы хотели открыть выставку, в которой приглашаем Вас принять участие. Мы просим всех, кто нас знает и любит, всех, кто за эти годы уважительно и регулярно формировал нашу коллекцию, прислать по 1 работе (принимаем только подлинники) нам на выставку, и, конечно, это будет подарком Сургутскому художественному музею в честь 25-летия. Тема свободная.
Спасибо, друзья, за внимание и заранее спасибо за участие в нашем юбилейном проекте.

С уважением, Светлана Круглова, директор музея, куратор и организатор
Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут


Re: обращение к художникам!!!

Сообщение Василий Александров » Вт апр 04, 2017 5:03 am

Поздравляю Валентина, Сашу и Сургут!
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5