КАРИКАТУРУМ 1 Годы проведения: 2001-2002, Тема «Сибирь-surGUT»
Жюри:
Сергей Тюнин (Россия)
Дитер Буркамп (Германия) – коллекционер, журналист
Владимир Степанов (Россия)
Игорь Пащенко (Россия)
Светлана Круглова (Россия)
Игорь Горских (Россия) – архитектор
Победители:
Сергей Сыченко (Израиль) - Гран-при, приз «Золотая ушанка»
Флориан Дору (Румыния) - приз «Серебряная ушанка»
Александр Медведев (Россия) - приз «Серебряная ушанка»
Дмитрий Скаженик (Украина) - приз «Бронзовая ушанка»
Александр Шабанов (Россия) - приз «Бронзовая ушанка»
Обладатели специальных призов, учрежденных компаниями, предприятиями и организациями г. Сургута:
Леонид Левицкий (Украина)
Олег Гуцол (Украина)
Александр Пашков (Россия)
Голам Реза Азими (Иран)
Иржи Слива (Чехия)
Владимир Буркин (Россия)
Герхард Гепп (Австрия)
Вадим Реминяка (Россия)
КАРИКАТУРУМ 2 Годы проведения: 2003-2004, Тема – «ЛИЦЕДЕЙСТВО»
Жюри:
Дитер Буркамп (Германия) – коллекционер, журналист
Олег Дергачев (Украина)
Светлана Круглова (Россия)
Владимир Степанов (Россия)
Леонид Тишков (Россия)
Победители в номинации «Карикатура»:
Игорь Никитин (Россия) – приз «Золотая ушанка»
Вальтер Ханель (Германия) – приз «Серебряная ушанка»
Сяо Сянг Хоу (Китай) – приз «Бронзовая ушанка»
Обладатели специальных призов, учрежденных компаниями, предприятиями и организациями г. Сургута:
Шу Кай Сяо (Китай)
Юрий Очаковский (Израиль)
Владимир Казаневский (Украина)
Геннадий Живуцкий (Россия)
Михаил Лобырев (Россия)
Игорь Кийко (Казахстан)
Герхард Гепп (Австрия)
Джитет Коестана (Индонезия)
Лекс Древински (Германия)
Победители в номинации «Шарж»:
Владимир Мочалов (Россия) – приз «Золотая ушанка»
Лекс Древински (Германия) – приз «Серебряная ушанка»
Константин Валов (США) – приз «Бронзовая ушанка»
Обладатели специальных призов, учрежденных компаниями, предприятиями и организациями г. Сургута:
Стефан Десподов (Болгария)
Николай Рачков (Россия)
Александр Сергеев (Россия)
КАРИКАТУРУМ 3 Годы проведения: 2005-2006, Тема – «Человек разумный?»
Жюри:
Дитер Буркамп (Германия) – коллекционер, журналист
Валерий Стигнеев (Россия) – фотохудоожник
Светлана Круглова (Россия)
Владимир Степанов (Россия)
Леонид Тишков (Россия)
Победители в номинации «Карикатура»:
Юрий Кособукин (Украина) – приз «Золотая ушанка»
Иржи Слива (Чехия) – приз «Серебряная ушанка»
Игорь Смирнов (Россия) – приз «Бронзовая ушанка»
Обладатели специальных призов, учрежденных компаниями, предприятиями и организациями г. Сургута:
Сергей Тюнин (Россия)
Олег Дергачев (Канада)
Сергей Рябоконь (Украина)
Александр Сергеев (Россия)
Дмитрий Дроздов (Россия)
Николай Кращин (Россия)
Михаил Златковский (Россия)
Юрий Очаковский (Израиль)
Клаус Мюллер Бохум (Германия)
Александр Медведев (Россия)
Победители в номинации «Фотография»:
Виктор Ахломов (Россия) – приз «Золотая ушанка»
Владимир Пурцен (Россия) – приз «Серебряная ушанка»
Борис Барышников (Россия) – приз «Бронзовая ушанка»
Обладатели специальных призов, учрежденных компаниями, предприятиями и организациями г. Сургута:
Александр Агафонов (Россия)
Варвара Родченко (Россия)
Дмитрий Кощеев (Россия)
Победители 4-го КАРИКАТУРУМа
Победители 5-го КАРИКАТУРУМа