Подписи за создание музея иронической графики и карикатуры

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Андрей Рыжов » Пн июл 22, 2013 3:35 am

Сергей и Борис!
Можно рассматривать себя как членов Гильдии, тем более,
что вы оба участники выставки "Россия плюс". Конечно подписаться
на сайте без обмана (хотя паспорт никто не спрашивает) вряд-ли
получиться. Но можно написать письмо с поддержкой петиции и
прислать мне. Это касается всех, не живущих в России.
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Борис Эренбург » Пн июл 22, 2013 4:02 am

Может, проще иметь он-лайн вариант петиции для не-граждан?
С фразами типа "в знак признания российской карикатуры как явления культуры международного масштаба, ведущей страны в этом жанре в течение полувека, изобилующей именами поистине космического звучания, и т.д. и т.п."
Последний раз редактировалось Борис Эренбург Пн июл 22, 2013 4:41 am, всего редактировалось 1 раз.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение кращин » Пн июл 22, 2013 4:27 am

Андрей,пытался следовать твоим указаниям-отвечают:"пользователь с таким адресом не зарегистрирован"-я им и пароль выложил,-не хотят регистрировать!-или я,и впрямь глупый и тупой,или не положено...Хотя, и не важно,я и так верю,что там все красиво изложено.../между нами "девочками" а директором кого назначать будем?или и без нас "сопливых" обойдутся? Не собираюсь "кусать руку кормящую..."/как сказал другой великий русский поэт/(тем более ,что еще ничем и не не "кормят") Но при взглядах нынешнего министра культуры на историю,политику,да и на саму культуру...я и о самом главном забыл,о чувстве юмора,о "мифическом вкусе"(как говорил третий великий русский поэт)...ЭЭЭээх, Дягилева бы нам!(это уже я-глупый и тупой чесатель языка.)
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Андрей Рыжов » Пн июл 22, 2013 5:55 am

А ты пойдешь директором? Мы-то все ужо староваты. :shock:
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение кращин » Пн июл 22, 2013 6:26 am

Тоже,мне,-старик нашелся!На пару лет старше,а туда же...Да и к тому ж у нас пенсионеров/а я пенсионер,замечу,-по возрасту/ не очень то на работу принимают.../я не Антонова,и не Моисеев//не Борис///.А почему бы и "варягов" не пригласить? Тренеров по футболу приглашаем...Я выдвигаю кандидатуру Андрея Фельдштейна!
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Виктор Скрылев » Пн июл 22, 2013 8:54 am

Предпринимались ли до нас попытки создать Музей карикатуры, Центр, галерею? Не знаю. Но лично свидетельствую – сколько задумок, страстей, сил и средств было положено на ИДЕЮ энтузиастами-одиночками: Розанцевым, Златковским, Смирновым. Ближе всех к её осуществлению подошёл Игорь. Может, у Рыжова получится?! Пришла пора – есть интеллектуальная объединяющая площадка – ФОРУМ. Здравую идею можно довести до реализации, если прокрутить ВСЕМ МИРОМ через наши креативные мозги. Спокойно, конструктивно, без дрязг.


Забавное предложение у моего тамбовского друга-журналиста-писателя Евг. Писарева (кстати, он и помог устроить выставку "Коррупция" В Тамбове):
"Музей карикатуры должен быть сам по себе смешным. И подвижным. Москва уже объелась музеями и выставочными залами, но по праву занимает место культурной столицы. А почему бы олигарху Якунину со своей РЖД во искупление своих грехов перед обществом не отдать под Музей карикатуры пассажирский вагон? Переоборудовать по вашему проекту и взять на баланс. Если в стандартном плацкартном вагоне убрать все полки, часть перегородок, то появится достаточная экспозиционная площадка.
К примеру, цепляют вагон к поезду № 008Я и тащат в Пермь. И оставляют на перроне на несколько дней, где он работает музеем, выставкой на колёсах, "агит-вагоном". Пермь, изгнавшая Марата Гельмана, – уже не "европейская столица. А народ привык к зрелищам!
Затем везут в Рязань, в Тулу, в Смоленск, далее везде. Берлин, Париж, Вена, Мадрид, Лазурный берег... Затрат на монтаж экспозиции никаких, стоимость транспортировки минимальная. А потом запустить по Транссибирской магистрали с конечной остановкой в Пекине. Какому-то северокорейскому диктатору кататься можно, а отечественным художникам нельзя? Представляете, едет сопровождающая группа карикатуристов в соседнем вагоне "люкс", столуется в вагон-ресторане за счет РЖД, делает остановки в крупных и малых городах, где презентует выставку. В пути выпускает информационный юмористический листок "Стоп-кран" и торгует по вагонам альбомами, а из-под полы - водкой.
А как этот вагон можно расписать!.."

Начинаем со сбора подписей, организуем Вагон-музей, затем вагон-сцепку. Смотришь, со временем и на целый поезд соберём. Обобьём бронёй, поставим пушки и начнём насильно внедрять карикатуру в массы. Раз по-хорошему не получается.
Аватара пользователя
Виктор Скрылев
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:06 pm
Откуда: г. Москва

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Борис Эренбург » Пн июл 22, 2013 9:05 am

Красиво!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 22, 2013 9:39 am

Виктор Скрылев писал(а):А почему бы олигарху Якунину со своей РЖД во искупление своих грехов перед обществом не отдать под Музей карикатуры пассажирский вагон?
Интересное предложение, но лучше уж Якунин дачами бы поделился... 8) Говоря серьезно, музей это ведь
еще и архив, и библиотека, и, возможно, магазин. Тут одним вагоном не отделаешься, подавай весь состав.
Хорошо вагон иметь как приложение к величественному особняку, стоящему в центре города... 8)

кращин писал(а):Я выдвигаю кандидатуру Андрея Фельдштейна!
Николай, спасибо за доверие, но есть масса людей, кто был бы более эффективен в этой позиции. 8)
В мечтах, я, конечно же, потратил гипотетические несколько миллионов на уютную галерею в городе на Неве
(сорри за питерский шовинизм), уже и здание присмотрел, подумал о расписании, взятках пожарным инспекторам,
подобрал персонал и дирекцию... 8) Но, увы, в ближайшее время миллионов не предвидится.

Андрей Рыжов писал(а):Мы-то все ужо староваты.
Но вот 91-летняя Ирина Антонова себя пожилой не считает...
Мне кажется, руководить таким музеем должен человек, которому за 50. А 60 - вообще оптимальный возраст.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Андрей Рыжов » Пн июл 22, 2013 9:48 am

Andrey Feldshteyn писал(а):А 60 - вообще оптимальный возраст.

Ну что же, так и быть, согласен... :) :D :roll:
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Василий Александров » Пн июл 22, 2013 10:34 am

Идея тамбовского товарища богатая.
Проект напомнил Ильфа_Петрова. Особенно понравился бронепоезд :lol: И вагон-ресторан, да.
Представил тётенек с малосольными огурчиками, картошечкой, ягодками... Выпрашивают карикатуры для кулёчков...

Мои мечты почему-то тоже были о передвижных сборных конструкциях. Типа армейских походных церквей. На амвоне Рыжов с бородой. На отдельном КАМАЗе - типография (сборники, брошюры, листовки, стенгазеты, рекламные флаеры, меню...)
Есть, кажется, и надувные храмы. Но гвоздики неудобно забивать.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение кращин » Пн июл 22, 2013 1:40 pm

До передвижников дошли...тогда уж и до ярмарочных балаганчиков рукой подать,до кочевых трупп комедии дель арте.Благо амплуа Борис Эренбург уже всем определил,(сам он у нас,натурально,доктор...нет,не Дулиттл/там доктор Дапертутто(его еще Всеволод Эмильевич представлял) Кто там вечно в струе?с рукой на пульсе?Тарталья? Панталоне?чой то я позабыл...Коломбина она...она же Мальвина в вульгарной переделке Алексея Николаевича.Карабас-Барабас это,ессьессьно модератор/ы/,ну а мне деваться некуда,- Пульчинелла, я ,Полишинель...А если серьезно,то самый реальный вариант музея,это индивидуальный музей,у каждого свой!Сам свой боцман,сам свой лоцман,сам свой капитан.../не буду говорить кто это придумал/Берем пальто/плащ/ на внутренней стороне развешиваем свои картинки,застегиваемся и ходим,ездим,где захочется останавливаемся,распахиваем полы-экспозиция открыта!По моему это называется эгсгибиционизм,хотя нет,вру там,кажется под одежкой ничего не должно быть... :lol:
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Sergei Tunin » Вт июл 23, 2013 3:42 am

А там и в самом деле, кроме картинок.
ничего и не должно быть...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Sichenko Sergey » Вт июл 23, 2013 5:27 am

Красиво, хотя идея с городскими автобусами уже осуществлялась в Сургуте.
Может, Аврору крейсер прибрать к рукам (или это по другому ведомству).
Сплавали бы хорошей компанией...
Революционный держите шаг, товарищи!
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Андрей Рыжов » Вт июл 23, 2013 5:53 am

Раз уж зашла речь о клоунаде...
Можно провести такую акцию на так называемом Гайд-парке у парка Горького:
Пропагандировать идею создания музея одновременно с выставкой карикатуры.
Причем можно стать людьми-бутербродами. Для этого можно использовать наши
пластиковые постеры. И, кстати, есть люди, готовые нам в этом помочь, то есть
стать людьми-бутербродами. Правда боюсь, говорить на форуме это одно, пойти
на такую акцию - совсем другое. Многие найдут причины, не участвовать.
Но если кто-то готов, пусть напишет об этом. Я могу и один там походить.
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Подписи за создание музея иронической графики и карикату

Сообщение Sergei Tunin » Вт июл 23, 2013 7:44 am

А крейсер Аврора уже давно для пьяных оргий сдается...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron