Как оцениваются работы на конкурсах?

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Игорь Варченко » Пт фев 09, 2007 5:54 pm

Светлана Круглова писал(а):Андрей. спасибо, прочитала. В принципе практически тоже самое и у нас происходит (жаль что стерлась страница от игоря, жаль. А что так много было сказано что практически повторить не возможно7 Игорь может быть основную мысль- коротко, но ясно!!?). Мы правда пока ни песком ни копейками не пользовались, видимо нефть будем переливать в мензурки...с.к.

Не, Светлана, я повторяться не буду. Действительно накатал такой романище ( полтора часа изливал душу), а этот поганый компьютер с не менее гадкой сетью Все мне похерили. Повторить это нельзя однозначно. Там про принципы жюрения было мало на самом деле, я просто сказал, что жюрите, как хотите и как можете. Все равно всем мил не будешь и всегда найдутся люди недовольные. Передавайте привет главе "Сургутнефтегаза" Богданову, столько лет я проработал в Минтопэнерго, общаясь изредка с ним. Может вы знаете Сергея Тюменева (случайно не в одном доме живете? - шучу) - он тоже нефтяник, но рангом значительно ниже Богданова и мой студенческий кореш по нефтяному институту.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Administrator » Пт фев 09, 2007 6:14 pm

Чувствую, что никто еще в карикатурном мире не подходил к жюрению с математической точки зрения. Все существующие подходы в какой-то мере дилетанские, с налетом "художественной импровизации." А ведь задача то стандартная, легко алгоритмизируемая. То есть любой профессиональный статистик наверное мог бы предложить оптимальную стратегию, минимизирующую влияние характеров и пристрастий. Так есть у нас математики?? :roll: :roll: :roll:
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Пред.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2