Ежегодный каталог работ призёров конкурсов

Обсуждение разнообразных вопросов, связанных с конкурсами карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Лёха-ха » Ср сен 17, 2008 4:17 am

TSIMBALISTOV писал(а):Что ж тут непонятного?
Хочу ознакомиться
с Вашим призовым творческим наследием.

Ну, как ознакомился? Теперь позволь мне с твоими ознакомится. Ничего что я на ты? Михалыч (Златковский) говорил, что коллеги должны тыкать. Может, он имел в виду только себя?
Но после этого я с коллегами на ты.
Ребята! Давайте жить весело...
Лёха-ха
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:55 pm

Сообщение TSIMBALISTOV » Ср сен 17, 2008 4:49 am

Лёха-ха писал(а):Ну, как ознакомился?


Не-а! Не ознакомилси-и-и…
Чой-то я наследия-то Вашего и не нашел?
И де оно?
Ничего, если я с Вами на Вы буду?
Аватара пользователя
TSIMBALISTOV
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:47 am
Откуда: RUSSIA

Сообщение Лёха-ха » Ср сен 17, 2008 8:17 am

TSIMBALISTOV писал(а):Ничего, если я с Вами на Вы буду?

Легко!
Вы, наверное, просто не очень хотите познакомиться с наследием... Искренне удивляюсь. Хозяин барин.
Больше к Вам вопросов не имею.
Ребята! Давайте жить весело...
Лёха-ха
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:55 pm

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср сен 17, 2008 8:55 am

Stanislav Ashmarin писал(а): Может, остановиться в уходящем году на идее создать на форуме тему-папку "Лучшее-2008"?

В принципе это возможно. И м.б. интересно, безотносительно от затеи Ивана Анчукова. Только я бы предложил
этим заниматься не каждому, а группе редакторов (человек 5-7), если мы хотим получить качественную подборку.
Вкусы, да и опыт у нас на форуме очень разнятся, примеров тому миллион.

Было бы интересно получить и сводную подборку лучших работ с Блица. Составлением такого Пантеона занялся
Юра Акопян, было бы здорово увидеть продолжение.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Stanislav Ashmarin » Ср сен 17, 2008 10:45 am

Cпасибо за поддержку. Конечно, без редакционной коллегии не обойтись, и начать, наверное, надо со списка призёров-2008. К ним подтянутся "самовыдвиженцы" и древо начнёт обрастать страницами.
Упомянув последних авторов, я имел в виду факт, по крайней мере понятный для меня, что даже публикация в каталоге имеет для одного больше поводов для гордости, чем для признанного корифея десяток высших премий. Тем более, что выводы многих жюри подвергались критике на форуме неоднократно.
Ребята, давайте поработаем.
Stanislav Ashmarin
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:13 pm

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср сен 17, 2008 10:58 pm

Станислав, специальный форум создан: viewforum.php?f=73
Статус форума - полупрозрачный. Что означает, что видеть работы и дискуссии могут все, а участвовать - только члены группы КАРТУНИОН.

Можно тогда Вас попросить возглавить это направление, раз именно Вы проявили к этому интерес?

Надо наверное будет выработать критерии отбора, обсудить правила установки, м.б. даже голосовать за картинки.
Пожалуй надо создать отборочую комиссию. Вообщем, Вам все карты в руки. У Вас - права модератора на этом форуме.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Dm.BOND. » Ср сен 17, 2008 11:16 pm

Stanislav Ashmarin писал(а):...и начать, наверное, надо со списка призёров-2008. К ним подтянутся "самовыдвиженцы" и древо начнёт обрастать страницами. ...
Ребята, давайте поработаем.

Давайте, но не совсем понимаю, что такое "самовыдвиженцы". :?: Да и в остальном есть вопросы...
Похоже, что предлагается для начала создать что-то виртуальное здесь в Форуме, а не бумажно-печатный аналог?
И если я правильно понял, то от узкой первоначальной затеи ("Ежегодный каталог работ призёров конкурсов") задумывается отказаться, а сделать совершенно вольную выжимку всех понравившихся (отобранных) конкурсных работ за этот год по всему миру?
Я правильно понимаю концепцию?
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Stanislav Ashmarin » Чт сен 18, 2008 9:24 am

Возможно, что я произвольно сузил сверхзадачу сборника, представляя его как некий годовой отчёт только "картунионцев". Думать, собирать и представлять ВЕСЬ МИР как-то подсознательно для меня и сложно, и, прошу мэтров просить меня, как-то не с руки.
Начнём с КАРТУНИОНА в этом году, получится, так и до мирового обозрения доберёмся.
Основная трудность работы в отборе призёров. Редколлегии придётся переворошить все конкурсные сайты для создания основного списка авторов. И здесь я хочу определить понятие "самовыдвиженцев": кто из нас не был в двух шагах от приза? Кто из нас не считал, что его работа лучше призовой? Есть ТВОЙ рисунок в каталоге - публикуй её на своей странице на сайте форума.
А страница уже опробована: фамилия, фото слева, краткая биография справа, и весь подвал для одного-двух рисунков. Не хочется фото, дай шарж, в конце концов поставим логотип Картуниона.
Возможно, что кто-нибудь уже попробует создать свою страничку для "Лучшее-2008" ("Картунион-2008"?......?).
Я зациклился на страничке - хочется сделать готовый макет для печати. С предисловием и, естественно, со стоимостью.
Идеи, ребята, давайте идеи, вы же молоды и талантливы!
Stanislav Ashmarin
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:13 pm

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт сен 19, 2008 11:29 am

Станислав, зная как у нас порой умирают полезные начинания думаю Вам надо самому изложить правила
отбора работ и выставить несколько экземпляров. А м.б. и провести опрос, хочет ли большинство играть по
определенным правилам, или нет.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пт сен 19, 2008 3:16 pm

Есть ли смысл перегружать страницу информацией?
Я бы предпочел книгу, где главное на странице картинка. Достаточно на ней пагинации и имени автора.
Портреты/шаржи в конец блоком, туда же призовой список. В биографиях же, на мой взгляд, вообще надобности нет. Да и портреты... ну, не знаю.
Я бы такую книгу хотел. Книгу изображений с рабочей информацией в конце.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serghiy Fedko » Пт сен 19, 2008 4:03 pm

Ну короче!-
ничего не будет
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт сен 19, 2008 6:30 pm

Я тоже хотел бы иметь книжку - альбом. а не каталог с перечнем подбитых танков у каждого бойца.
Две картинки на страницу, да плюс фотография с биографией - мне кажется это чересчур.

Прекрасный пример прекрасного издания - американские сборники лучших карикатур 70-х, когда одна
картинка печаталась на разворот, т.е с форматом больше чем А3. Так ее и смотреть было приятно...
Пусть лучше работ будет меньше.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Сб сен 20, 2008 5:35 am

Serghiy Fedko писал(а):Ну короче!-
ничего не будет
Сергей, не бойся "говорильни". Если есть желание сделать, то будет сделано. Либо вопреки, либо благодаря, либо опираясь на.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение TSIMBALISTOV » Сб сен 20, 2008 7:16 am

Уважаемые коллеги!
Похоже, идея ежегодного каталога работ-призёров конкурсов
трансформировалась в каталог работ приятных и симпатичных в текущем году.
А что, здорово!
Но.
Хотя и «нельзя опереться на себя (Ю.А.)»,
попробую вернуться к тому, с чего начинали.
Предлагаю к официальным конкурсным авардсам выкладывать работы, отправленные членами клуба на конкурсы.
Каждый знает, что масса работ отсеивается жюри, порой зря. А ведь некоторые из них могли бы быть представлены как лучшие работы года. Но кто их видит?
Тогда.
Мы сможем оценить усилия коллег. Увидеть новые работы. Находиться в творческой динамике, сравнивая наши работы представленные на заданные темы конкурсов.
Аватара пользователя
TSIMBALISTOV
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:47 am
Откуда: RUSSIA

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб сен 20, 2008 9:16 am

Еще одна крамольная мысль: а почему обязательно лучшие работы автора д.б. среди посланных на конкурсы?
Богорад - так вообще ничего не посылает, да и Тюнин не сильно участвует (в качестве художника...)

М.б. просто издать альбом лучших работ членов клуба за год? Лучших с точки зрения самого художника,
его сотоварищей и оппонентов? (Перечитал сейчас ветку - примерно то же и Леха-ха говорит.)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Пред.След.

Вернуться в Общая дискуссия на тему конкурсов карикатуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron