театр

Представление художников, показ интересных работ.

Модератор: Andrey Feldshteyn

театр

Сообщение Юрий Акопян » Вс апр 05, 2015 1:59 pm

Театр былых времен.

Schauburg. Aftbeelding der vorstelyke Loge... Schouwburg. Kupfer von Simon Fokke bei J. Smit, um 1795. Qu.Fol. Unter Passep. mont.


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


http://www.kiefer.de/auktion_artikel.as ... 74&page=53
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: театр

Сообщение кращин » Чт апр 09, 2015 4:50 am

???????? - ?????.jpg
???????? - ?????.jpg (1.27 Кб) Просмотров: 5359
???6 - ?????.jpg
???6 - ?????.jpg (69.11 Кб) Просмотров: 5359

Александр Тышлер.Учился в Киеве в художественном училище еще до 14 года вместе с Н.Я.Мандельштам(которая представила его О.Э. и был очень высоко оценен им).Воевал в гражданскую(создал серию ужасов войны.к которой в дальнейшем не возвращался.).Учился в Москве во ВХУТЕМАСе .Работал с Михоэлсом.Всю жизнь шел своим путем.Ни у кого никаких идей не заимствовал,напротив,-у него заимствовали,(и многие).В "Рисовании" а ля Дюрер - Бруновский не замечен(и слава богу),в щегольском пускании пыли в глаза псевдомастерством а ля Фешин-Шумцов(столь любимым нашим любимым) тем более...Всю жизнь считался(но был больше) театральным художником-Сценографом, непререкаемым авторитетом для таких знаковых фигур как Кочергин,Боровский,Левенталь,Сельвинская(если кто знает о ком я говорю).
Недавно Борис,что-то говорил о творчестве в чистом виде(по поводу бабушки Мозес...(ох как это верно))-
так вот Тышлер тоже всю жизнь,непростую жизнь,занимался творчеством.Творчество и было его жизнью,творить для него было так же естественно как дышать.А вешние признаки "неумения" рисовать,так это только на первый взгляд он умел прекрасно рисовать!-ровно настолько,насколько ему это было нужно,точно также как и Дюрер,Гольбейн,Мемлинг(Глазунов со своими воробышками,Шилов,Никас-им надо,они адресуют свои работы сильным мира сего,это их "целевая аудитория",а Руо,на минуточку,адресовал свои работы Богу(!)))
Вложения
????? - ?????.jpg
????? - ?????.jpg (6.36 Кб) Просмотров: 5359
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: театр

Сообщение zlatkovsky » Чт апр 09, 2015 5:26 am

Первый свой офортный станок я купил у Тышлера за 120 рублей на Масловке.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: театр

Сообщение Борис Эренбург » Чт апр 09, 2015 5:40 am

кращин писал(а):Недавно Борис,что-то говорил о творчестве в чистом виде(по поводу бабушки Мозес...(ох как это верно)
Я ничего такого вроде бы не говорил - лишь цитировал. Но - полностью согласен с тем, что мне приписано. Это, видимо, огромное счастье: "творить для него было так же естественно как дышать". И огромный труд. Несравненно бОльший, чем адресоваться "целевой аудитории". "Труд" - и от "трудиться", и "трудности". Этой категории отвечают в бОльшей-меньшей степени и несколько наших знакомцев. И ты, Коля, кажется, тоже. Поэтому я таким, как ты, немножко завидую...
Обязан подчеркнуть: дыхание - оно неоднозначно, и можно спорить о всяческих его характеристиках: чистоте и частоте, благоуханности и т.д. Я - не о них, я - о состоянии души.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: театр

Сообщение кращин » Чт апр 09, 2015 5:48 am

zlatkovsky писал(а):Первый свой офортный станок я купил у Тышлера за 120 рублей на Масловке.


В 84-85 году станок с талером 80 см стоил 146 р.Я покупал, такой же, за какой-то миллион послепавловский с чем-то,но эта сумма была эквивалентна 300 долларам,за столько же и продал в конце девяностых потому,что мне ОТДАЛИ даром,сначала один,а потом и второй поменьше.Если бы Миша так не спешил,то Марина Курчевская отдала бы ему БЕСПЛАТНО,или кто-то другой,или уж ,по дружбе,продали бы
по себестоимости.Подольский завод давно закрыт,таких станков больше не выпускают.Офортом занимаются человек пять на всю Москву,ну и студенты в своих институтах.Многие хотят избавиться от занимающего много места агрегата,в свое время нахватали,да так и не использовали,офорт-занятие не стоящее выделки,не сопоставимое по ценам с живописью например.Если я скажу сколько стоят картины Александра Ройбурта,К.Зездочетова,Дубоссарского и Виноградова,и др.,вам плохо будет.К стати,мне показалось,что и Казаневский на своей выставке экспонировал что-то большого формата на холсте.Многие карикатуристы пробуют свои силы в написании картин(станковой живописи),но результаты,как правило не радуют.Исключение-М.Сова./имхо/.Возможно потому,что трудно перейти из одного вида спорта в другой,где используются совсем другие снаряды-инструменты,правила,работают другие группы мышц,да и вообще трудно перейти от формата а-4,а-3 к хотя бы к а-0,не говоря уж о 1,5х2 метра.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: театр

Сообщение Юрий Акопян » Пт апр 10, 2015 6:17 pm

Изображение

Print of Gaétan Vestris (1729-1808) as Jason performing at Randolphe King's Theatre, late 18th century.

Published July 3rd, 1781 by John Boydell, Engraver in Cheapside, London.





Изображение

Print of Auguste Vestris, engraving and aquatint.
April 1781, publisher Torre, London, England.




Изображение

Caricature of a performance of Handel's Flavio, featuring (left to right) the castrato Senesino as Guido, the soprano Francesca Cuzzoni as Emilia and the castrato Gaetano Berenstadt as Flavio, unknown author





Изображение

Isaac Cruickshank, coloured lithographic print of Opera in an Uproar, performed January 1807




Изображение

The Bad Taste of the Town (also known as Masquerades and Operas) is an early print by William Hogarth, published in February 1723/24
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: театр

Сообщение кращин » Пт апр 10, 2015 7:32 pm

????.jpg
????.jpg (5.64 Кб) Просмотров: 5318
????.jpg
????.jpg (6.86 Кб) Просмотров: 5318
????.jpg
????.jpg (6.08 Кб) Просмотров: 5318
? ?????????.jpg
? ?????????.jpg (7.59 Кб) Просмотров: 5318
16 ???????? ?.?. ??????? ???.jpg
16 ???????? ?.?. ??????? ???.jpg (20.26 Кб) Просмотров: 5318

Театр,балаган,комедия дель арте,мистерии средних веков,битвы гладиаторов,магия и шаманизм,шествия,демонстрации,все это театр,театр одного актера-это тоже театр,многое можно считать театром,включая парт и прочие собрания,процессы 30-х-разве не театр? Но председатель так не считает...
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm


Вернуться в Художники и их невероятные произведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron