Склероз или?...

Лучшие работы 2008-года по мнению членов Клуба КАРТУНИОН

Модератор: Stanislav Ashmarin

Склероз или?...

Сообщение Борис Эренбург » Чт сен 25, 2008 2:14 am

Собирался "размочить" ветку, но вспомнил, что не помню, о чем договорились: и главное, сколько работ ставить...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Stanislav Ashmarin » Пт сен 26, 2008 12:31 pm

Прошу прощения - был в 2-недельной командировке.
Итак, выходим, кажется, на последнюю прямую. Что уже имеем?
Предложение И.Анчукова и возможности его типографии.
Связь А.Рыжова с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, как идея возрождения популярной серии.
Есть сходные предложения Ю.Акопяна И.Анчукова по размеру - А4, 100-130 стр. Размещение по одному рисунку на странице или один на разворот. Работы не только отмеченные на конкурсе, но и выбранные самими авторами за текущий год. Необходимость редактирования (3-5 человек) с отбором работ или принятие за основу картинки с Блица, составляемого Ю.Акопяном, добавляя к ним новые поступления.
Самое главное на мой взгляд: 1. Авторы сами присылают работы или предлагают работы коллег. 2. Редколлегия или отбирает работы, или голосуем на форуме (опыт уже есть и это lдостаточно быстро). 3. Самое узкое место в программе- определение тиража (подписка или другой какой путь, удовлетворяющий и нас, и типографию). Отсюда п.4 - стоимость издания. Средняя цена при 200-300 экземпляров (часть в цвете, часть ч.б.) около 1200 руб, до 500 экз. - примерно рублей 500 (и там, и здесь +(-) 100-150 руб, в зависимости от бумаги. Но ведь мы хотим получше. Заинтересовать Агентство и предложить увеличить тираж для библиотек, спрятав свои 100-150 экземпляров в общем, за государственные деньги, выпущенном тираже? Спрос на сборник может быть и в розничной продаже.
Сборник выйдет, если возьмёмся все вместе. Ведь такого, народного, своими руками, своими идеями созданного, ещё не было.
Последний раз редактировалось Stanislav Ashmarin Пт сен 26, 2008 12:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Stanislav Ashmarin
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:13 pm

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб сен 27, 2008 2:14 am

Немного цифр. Получается, что издание книги может стоить от 3000$ (50 экз.) до 12000$ (500 экз.)

Вопрос, а нужны ли нам 500 экз. ? Конечно их можно было бы потом онлайн продавать, но согласитесь -
это морока. Так что я скорее за 50 экз.

Поставлю на обсуждение несколько вопросов, возможно это поможет определиться (см. следующие ветки.)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение ales » Сб сен 27, 2008 2:26 am

стоить от 3000$ (50 экз.)


Не проще ли каждому распечатать каталог за те же $60 в соседнем принт-шопе/фотомастерской в одном экземпляре? Достаточно сверстать его и выложить в общий доступ. Никаких проблем со сбором денег, пересылкой и никаких вкусовых трений - печатай те страницы, которые нравятся.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб сен 27, 2008 2:30 am

А надо ли вообще печатать? Есть интернет.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение ales » Сб сен 27, 2008 2:32 am

Andrey Feldshteyn писал(а):А надо ли вообще печатать? Есть интернет.

ты иронизируешь, а я так и думаю ;)

Не понимаю зачем мне нужна книга, в которой нравятся считанное кол-во работ, пусть и приятных мне людей.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб сен 27, 2008 3:40 am

ales писал(а):
Andrey Feldshteyn писал(а):А надо ли вообще печатать? Есть интернет.

ты иронизируешь, а я так и думаю ;)

Никакой иронии. Серьезно.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12250
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Василий Александров » Сб сен 27, 2008 3:47 am

ales писал(а):Не понимаю зачем мне нужна книга, в которой нравятся считанное кол-во работ, пусть и приятных мне людей.

Вообще-то такой вариант тоже может существовать.
В случае, если книга будет издана за счёт государства (спонсора) с коммерческой целью :roll:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Борис Эренбург » Сб сен 27, 2008 4:43 am

ales писал(а):Не проще ли каждому распечатать каталог за те же $60 в соседнем принт-шопе/фотомастерской в одном экземпляре? Достаточно сверстать его и выложить в общий доступ. Никаких проблем со сбором денег, пересылкой и никаких вкусовых трений - печатай те страницы, которые нравятся.

Конечно, проще!
Чувствую, в т.ч. по настроению в параллельных ветках, что этот проект обречен. Денежные вопросы - нерешаемы...
Единственно приемлемый вариант это Васино допущение -
В случае, если книга будет издана за счёт государства (спонсора) с коммерческой целью
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Андрей Рыжов » Пн сен 29, 2008 5:17 am

Находясь в Белгороде мы с Иваном пообщались с деканом факультета журналистики БГУ, онготов содействовать
проведению выставки работ из сборника в молодёжном центре. С возжностью продажи Сборника под маркой
каталога выставки, само-сабой.
Это наша аудитория. Плюс наукограды, как подмосковные, так и другие.
При наличие цифровой техники выставки можно проводить где угодно, толбко публика должна быть думающая.
Можно смело замахиваться на тираж 3000.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Stanislav Ashmarin » Пн сен 29, 2008 7:36 am

Более чем удобный ваиант. Развить бы технологию
подготовки макета в электронном виде.
С готовым решением и дальнейшие предложения
по печати и делать сподручнее.
Stanislav Ashmarin
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:13 pm

Сообщение Андрей Рыжов » Пн сен 29, 2008 7:59 am

Друзья, МИНИ-БЛИЦ.
Принимаются формулировки, обосновывающие НЕОБХОДИМОСТЬ издания такого сборника.
Можно на форуме, можно на мой E-mail: andrey.rijov@ gmail.com

Нужна ещё достоверная информация по изданию сборниковс карикатуры в бывших республиках СССР,
кроме каталогов конкурсов, ИМЕННО СБОРНИКИ.
Я знаю про АРХИГУМ-2002 и Сборник украинской ассоциации (тоже 2002)
Андрей Рыжов
 

Сообщение Андрей Рыжов » Ср окт 01, 2008 4:49 am

Только что написал на другой ветке:
Поскольку, как стало ясно, большенству книга не нужна, вполне устраевает веб-галерея, вопрос отпадает сам собой.
Простите за самоцитирование.
Поскольку мы с Иваном уже стартовали, будем искать другую форму издания (не КАРТУНИОН), а жаль.
Скорее всего это будет проект под рабочим названием "Возрождая жанр". Проект будет состоять из
книги-антологии и передвижной выставки. Будем обдумывать детали.
Надеюсь администрация клуба и старейшины не будут против, если мы используем форум для обсуждения.
Андрей Рыжов
 

Сообщение ales » Ср окт 01, 2008 5:40 am

Андрей Рыжов писал(а):...вполне устраевает веб-галерея, вопрос отпадает сам собой.

Андрей, это вполне объяснимо тем, что во-первых, на форуме собираются люди мало-мальски освоившие интернет и вкусившие прелесть мгновенного доступа к желаемому контенту. Во-вторых, народу здесь недостаточно, чтобы превысить критический порог поддержки бумажного издания.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рыжов » Ср окт 01, 2008 6:19 am

То есть главное впитать, а не донести?
Андрей Рыжов
 

След.

Вернуться в *Лучшие работы 2008-года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1