Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Новости культуры, не имеющие прямого отношения к карикатуре. Интервью со знаменитыми художниками, литераторами, музыкантами, актерами и пр.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср окт 21, 2015 1:13 pm

Изображение

Константин Бронзит - известный режиссер-мультипликатор, бывший член Ленинградского Клуба Карикатуристов.
В этом году его фильм был включен в престижный альманах "Анимационное Шоу".

golos-ameriki.ru:

На протяжении 16 лет программа из 10-12 короткометражных фильмов со всего мира, составляемая ежегодно, показывается
по городам Америки и в разных странах в программе «Анимационного шоу» (The Animation Show of Shows). Эти альманахи
демонстрируются на различных фестивалях и кинособытиях, в академических аудиториях и киноклубах.

В этом году организатор и куратор «Анимационного шоу» Рон Даймонд (Ron Diamond) включил в 17-й по счету альманах фильм
российского мастера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» (We Can’t Live Without The Cosmos). Он удостоен
более сорока наград на разных международных и национальных фестивалях.

В программе также десять фильмов из Австралии, Франции, Ирландии, США, Швейцарии и Ирана. Как отмечается в пресс-релизе,
семь из них поставлены режиссерами-женщинами.

Показы альманаха начались в Калифорнии и Массачусетсе. Они пройдут также до конца года в штатах Нью-Йорк, Иллинойс,
Пенсильвания, Мэриленд, Вашингтон, Орегон, Аризона, Колорадо, Мэн, в канадской провинции Британская Колумбия.

50-летний Константин Бронзит живет в Санкт-Петербурге. Он известен как аниматор, режиссёр анимационных фильмов и рекламных
роликов, актёр озвучивания, художник-карикатурист. Лауреат многих международных премий. С 2009 года член Американской Академии
кинематографических искусств «Оскар».

Корреспондент Русской службы «Голоса Америки» позвонил Константину Бронзиту в Санкт-Петербург:
http://www.golos-ameriki.ru/content/os- ... 14064.html

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=BbQNmF4qJvY
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Борис Эренбург » Чт окт 22, 2015 12:42 am

Andrey Feldshteyn писал(а):В программе также десять фильмов из Австралии, Франции, Ирландии, США, Швейцарии и Ирана. Как отмечается в пресс-релизе, семь из них поставлены режиссерами-женщинами.
Итак, 11 фильмов: семь из них поставлены женщинами, один - Бронзитом, три - поровну афроамериканцами и геями... Статистика весьма недружественная по отношению к "сильному" полу...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Sergei Tunin » Пт окт 23, 2015 1:57 am

Тем более есть чем гордиться!
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Манаев » Пт ноя 20, 2015 1:28 pm

Отобрали в шорт-лист "Оскара".
Ждем 14 января...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн фев 08, 2016 10:22 am

Изображение

КОНСТАНТИН БРОНЗИТ НОМИНИРОВАН НА «ОСКАР»

Константина Бронзита второй раз номинировали на "Оскар
за мультфильм «Мы не можем жить без космоса».
Шанс один из пяти, что режиссер-аниматор Константин Бронзит привезет в Петербург «Оскар».
Свой, родной, честно заработанный.

Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» еще 20 ноября попал в шорт-лист авторитетной премии. Сегодня же стало известно,
что анимационная лента оказалась в номинации. Соперниками работы Бронзита будут Габриэль Осорио из Чили и его «Медвежья история»,
Ричард Уильямс с совместным британо-канадским фильмом «Пролог» и две работы из США – «Супрекоманда Санджая» Санджая Патела и
«Мир будущего» Дона Хертцфельдта.

Источник:
http://www.spb.kp.ru/daily/26480/3350315/


Номинированный на "Оскар" мультфильм трижды "отфутболивали"

Создатели короткометражного анимационного фильма "Мы не можем жить без космоса" не смогли получить
"ни рубля государственной поддержки", хотя неоднократно обращались в Министерство культуры РФ, рассказал
режиссер номинированной на премию "Оскар" ленты Константин Бронзит.

В комментарии для СМИ он высоко оценил работы своих конкурентов. "Среди номинантов нет слабых работ.
Они не гениальны, со своими плюсами и минусами. Но я бы выделил два фильма, которых я боюсь,
оба американские. Это "Мир будущего" Дона Херцфельда и "Суперкоманда Санджея" от киностудии "Пиксар",
- цитирует "Интерфакс" выступление Бронзита на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Режиссер напомнил, что на создание мультфильма было потрачено 4,5 года и около 8 млн рублей. "Свой фильм я готовил 4,5 года.
Это ответ тем, кто думает, что я работаю для фестивалей и для "Оскара". Никакой радости творчества нет, есть муки творчества.
И я занимаюсь для самоизлечения, как бы обидно зрителю ни было. Если бы я заботился о мировой реакции, мы бы, наверное,
другое кино смотрели, а не мое. Фильм уже заработал 63 международные награды - это очень много. Мне изначально приснился
прямо кадр из этого фильма, я раньше в такое просто не верил", - признался режиссер.

Он отметил, что проект не получил "ни рубля государственной поддержки". По словам Бронзита, продюсеры студии трижды обращались
в Министерство культуры страны и "трижды нас буквально отфутболивали".

"Помогли нам в Роскино и в "Аэрофлоте", за что им большое спасибо. Меня поражает равнодушие государства.

Источник:
http://www.newsru.com/cinema/05feb2016/bronzit.html


Мединский вспомнил о 5 млн рублей, выделенных создателям
номинированного на "Оскар" мультфильма


Министр культуры РФ Владимир Мединский отреагировал на критику со стороны режиссера Константина Бронзита по поводу
отсутствия государственной поддержки и "отфутболивания" мультипликаторов, которые трижды обращались в ведомство
за помощью и в итоге сняли номинированный на премию "Оскар" мультфильм "Мы не можем жить без космоса" за счет частного
финансирования.

"Этот мультфильм я хорошо помню. Он профинансирован осенью 2012 года. Сумма господдержки - около пяти миллионов рублей",
- приводит "Интерфакс" заявление Мединского на пресс-конференции.

По его словам, помощью в решении организационных вопросов, связанных, в частности, с поездкой Бронзита в Лос-Анджелес,
где в конце февраля пройдет церемония награждения, занимается компания "Роскино", которая работает по контракту
с Минкультуры и является подведомственным учреждением.

Ранее в Instagram Минкультуры было опубликовано поздравление в адрес Бронзита в связи с номинацией на престижную премию.
При этом утверждалось, что режиссер отказался от финансовой поддержки.

"В день рождения Ассоциации анимационного кино мы хотели бы выразить признательность талантливому русскому режиссеру
Константину Бронзиту. Его мультфильм "Мы не можем жить без космоса" номинирован на "Оскар"! Как жаль, что Константин
отказался от нашей финансовой поддержки, а в интервью теперь говорит совсем другое. Но ничего, мы все равно нежно любим
Константина и 28 февраля будем держать за него кулаки", - говорится в записи, сопровождаемой хештегом #мынеможемжитьбезоскара.

Источник:
http://www.newsru.com/cinema/08feb2016/bronzit.html


Денег дали, но только с четвертого разa

Slon Magazine:
"Сам фильм сделан при поддержке министерства культуры. Денег дали, но только с четвертого раза дали.
Три года просили – а потом они наконец выделили", – сказал Бронзит в комментарии Slon Magazine.
...
Бронзит также рассказывал, что после выдвижения на "Оскар" с организацией перелета в Лос-Анджелес
ему помогло Роскино и "Аэрофлот", но не минкульт. Мединский в ответ пояснил, что Роскино является
подведомственным минкульту учреждением.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02 ... inkult_row
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Вт фев 09, 2016 2:10 am

Итак, 11 фильмов: семь из них поставлены женщинами, один - Бронзитом, три - поровну афроамериканцами и геями... Статистика весьма недружественная по отношению к "сильному" полу.

А гей то кто-Константин Бронзит? Как это можно разделить "три - поровну"?
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 09, 2016 5:17 am

Два афроамериканца, один из которых гей.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Борис Эренбург » Вт фев 09, 2016 5:18 am

кращин писал(а):Итак, 11 фильмов: семь из них поставлены женщинами, один - Бронзитом, три - поровну афроамериканцами и геями... Статистика весьма недружественная по отношению к "сильному" полу. А гей то кто-Константин Бронзит? Как это можно разделить "три - поровну"?
Ну ты, Коля, ваще. Что, афроамериканец, по-твоему, не может быть геем?!!!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 09, 2016 5:33 am

Какие мы с тобой, Боря, умные, по сравнению с альтернативно одаренным Колей!
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Борис Эренбург » Вт фев 09, 2016 5:40 am

Вопрос в том, что предпочтительней…
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Вт фев 09, 2016 12:04 pm

Да,бог с этим афроамериканцем,объясните мне,недостаточно одаренному как это так может быть,что спящие в одной кровати ,только что не целующиеся,в данном случае космонавты,(а не милиционеры),могут быть не геи!Или российские космонавты, (как и милиционеры) не могут быть геями!? Вспомните "Красота по американски"-где самый крутой мужик оказывается геем...Если почитать,или хоть послушать Бориса Парамонова...хотя,кой черт читать,- на эстраду нашу,(и не нашу) гляньте..на все эти "продюсерские проекты" типа"НА-НА", "Та-ту",а Виктюк!... с его гей-курятником,театром -"гей-славяне"-это ж апологетика однополой любви! Одна сплошная гей пропаганда. Так,что если сам Бронзит и не гей,(что возможно) ,то холодно расчетливый делец рассчитывавший на успех и защиту гей лобби кино-академиков, сочувствующих "трудным судьбам тонких,артистически одаренных натур "варварской стране".Именно по этому,помятуя скандал с целующимися ментами,натурал Мединский и не давал деньги на "голубой фильм".И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ! Во первых- после кучи "коммерса" - я имею в виду полные метры по голливудским лекалам,где уборщица получала больше чем мы,художники, работавшие на "Кин-дза-дзе", сам Бронзит и иже с ним должны были стать миллионерами после первого же коммерческого блокбастера,а их было чуть ли не больше десятка...да вы посмотрите на его кинофабрику!-сплшное бабло!бабло победило...зло,то бишь искусство...Норштейна,Бардина,Петрова,Алдашина...и др..И,вот,"оттоптавшись" на коммерческих проектах "Никита Михалков от анимации" Костя Бронзит вознамерился,подобно Феллини,когда тот после коммерс-проектов типа "Казановы",имея свободные деньги делал такие шедевры как "Амаркорд","Репетиция оркестра"...взяться за "настоящее",сделать нетленку-эпохалку,да еще за государственный счет,да еще про двух геев..господь этому воспротивился-содомия у нас-не в чести-законы принимаем против гей пропаганды...но для запада,для международного авторитета и рекламы свободы творчества,-немножко можно-главное,чтоб не целовались российские космонавты и милиционеры,а спать в одной постели-это можно.
Почему я привязался к моменту пребывания обоих на супружеском ложе,объясняю-в 75-76 году в нашем училище был грандиозный скандал.В общежитии обнаружили в одной "мальчуковой" комнате,а комнаты были как-раз на двоих,сдвинутые кровати! Ну,возможно ребята еще не опредилились,экспериментировали,и вообще,-один раз-не... водолаз,да и взяться за руки.."ЕЙ БОГУ" тогда сам Булат Шалвович призывал,чего такого!?
Сам фильм длинный,нудный,вялый,компьютерный.Название легко трасформируется из "Мы не можем жить без космоса" в "Мы не можем жить друг без друга".Я еще бы мог смириться с гей-пропагандой,если бы это было-бы сделано талантливо,но я такого не увидел.На лицо эффект художника Черткова-Брюллова человек продавший душу мамоне обречен...на успех.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Борис Эренбург » Вт фев 09, 2016 1:27 pm

Чтоб мне с мужиком в одной кровати спать, если я понял. Попозже попробую помедленнее прочитать...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт фев 09, 2016 1:58 pm

А я вот спал в одной кровати с Игорем Губерманом. Правда, не одновременно. Он на год раньше меня на ней ночевал.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Вт фев 09, 2016 2:05 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):А я вот спал в одной кровати с Игорем Губерманом. Правда, не одновременно. Он на год раньше меня на ней ночевал.


Теперь на этой кровати две мемориальных доски висит?
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт фев 09, 2016 2:12 pm

Не знаю, давно не был в этом доме. 8) Но вот книжка хозяйки попала в Библиотеку Конгресса.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

След.

Вернуться в Культур-мультур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8