Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Новости культуры, не имеющие прямого отношения к карикатуре. Интервью со знаменитыми художниками, литераторами, музыкантами, актерами и пр.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Манаев » Пн фев 15, 2016 2:42 pm

Юрий Акопян писал(а):Юра, ты ошибся, академики голосуют только в своей категории...

Возможно, но мне это рассказывал сам академик трех киноакадемий. :D
Значит, он всё время неправильно голосует. Теперь понятно, почему Оскаров не тем дают... :D

А что "в наших долготах" дает Нобель?
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Акопян » Пн фев 15, 2016 3:11 pm

Башли прежде всего.

Академик каких трех академий? Может гильдий? Наверное есть нюансы, уточняющие общее правило, если, предположим киношник многостаночник: режиссер, актер, сценарист одновременно? Чаплин еще и музыку писал. И, стало быть, не исключено, что такие универсалы входят в несколько гильдий и имеют право голосовать в разных номинациях. Об упомянутом мной правиле можешь прочитать в любой Википедии.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Манаев » Пн фев 15, 2016 3:22 pm

Юра, я не спорю про голосование. За что купил. Но ведь Богуславский сам утверждает, что голосуют люди, не понимающие в анимации. Значит, не только за "лучший фильм".
Академии: Американская кинематографических искусств «Оскар», Национальная французская кинематографических искусств и Российская киношная...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Пн фев 15, 2016 3:25 pm

о ИЗ ЭТОЙ ПЯТЕРКИ фильм Бронзита - лучший.

А,ЧТО УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ?
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Манаев » Пн фев 15, 2016 3:52 pm

кращин писал(а):А,ЧТО УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ?

Коля, это мнение большинства тех, кто видел всех номинантов. Голосование, действительно, было. Среди тех, кто видел. Интересно же.
Один фильм - про конфликт поколений с хэппи-эндом. Мир, Пиксар, жвачка...
Второй - про ужасное компьютерное будущее человечества. Сделан в стиле "точка, точка, запятая..." со сплошным закадровым текстом. Т.е. можно не смотреть. Только слушать.
Третий - технически сложная 3D-история с очень простой фабулой. История человеческая, но почему-то про медведя. С кучей нестыковок.
Четвертый - совсем непонятный, есть подозрение, что это трейлер к полнометражному анимационному фильму. Как отобрали, непонятно. Политика.
Ну, и российский...

https://www.youtube.com/watch?v=_EvozV9 ... 21B75M-XOF
Последний раз редактировалось Юрий Манаев Пн фев 15, 2016 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Акопян » Пн фев 15, 2016 3:53 pm

Юрий Манаев писал(а): Богуславский сам утверждает, что голосуют люди, не понимающие в анимации. Значит, не только за "лучший фильм".

Фишка в том, что "лучший фильм" это в любой категории: игровой, документальный, анимационный, за что все гильдии голосуют.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Пн фев 15, 2016 10:48 pm

Пошел по твоей ссылке Юра,но там одни трейлеры,по ним,да,может показаться,что "мы впереди планеты всей",и что да,мы ,по прежнему - "делаем ракеты",и да,они частенько, последнее время, улетают не туда...Но фильм целиком- это песня Кинчева "Поплачь о нем пока он живой" пополам с Высоцкого " Только он не вернулся из боя",да еще можно присовокупить "Не одна я в ... НПО им. Королева кувыркалася..." Ну и...нуднейшее,может и точное,исчисление методов мучений при подготовке в отряде космонавтов... и тихие радости их в коротких промежутках.. между дыбой и испанским сапогом,пионерско-детдомовское прыгание на кроватях...(до потолка!),лежание рядом на сдвинутых кроватях...слеза прошибает...ОТ УМИЛЕНИЯ!Далее вполне логично развивающийся энтомологический метаморфоз (заимствованный у К.Саймака)-превращение гусеницы ползающей по скучейшей снежной равнине(экзотик!-все "в кассу" ,"рашн-простоквашн" -умножить на продюссерский расчет!) в куколку -скафандр(все по Саймаку)... ВСКРЫТИЕ КУКОЛКИ-КОКОН ПУСТ!!! -ВОЗНЕСЕНИЕ через разрушение железобетонных конструкций.ПРОЧЬ С ЭТОЙ НЕПРИНЯВШЕЙ,НЕПОНЯВШЕЙ ТОНКИХ ВИБРАЦИЙ,УСТРЕМЛЕНИЙ БЕЛОЙ(СЕРОЙ)(((ПОШЛА ПЕСНЯ кИНЧЕВА "Я хочу быть с тобой..." ну..,натурально " В комнате с белым потолком..."))) МАССЫ НАТУРАЛОВ ..НИКЧЕМНАЯ ГУСЕНИЦА ПОЛЗАВШАЯ ПО ЗЕМЛЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БАБОЧКУ-наконец-то осуществляется вековая мечта, неспособного от века человечества ЛЕТАТЬ!((К СТАТИ СКАЗАТЬ НЕ СЛУЧАЙНО.ЧТО НА АРГО "УЛЕТЕТЬ" ИМЕЕТ КОННОТАЦИЮ ОГАЗМИЧЕСКО-СЕКСУАЛЬНУЮ)) СБЫЛАСЬ "МЕЧТА ИДИОТОВ" ОБА В ПОЛЕТЕ,ОБА ПАРЯТ! ОБА ПОРХАЮТ В БЕСКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ КОСМОСА И НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДНО БЕЗ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ,БЕЗ ВЕЗДЕСУЩЕГО КУРАТОРА В БЕЛОМ(ТАКОГО ЖЕ БОЛВАНИЗИРОВАННОГО КАК И ДРУГИЕ ПЕРСОНАЖИ(НО ЗДЕСЬ ЭТО ХОТЬ УМЕСТНО) и,ТАМ В ПАРЕНИИ,В ПОРХАНИИ,КАК И ПОЛОЖЕНО ДВУМ ВЗРОСЛЫМ ОСОБЯМ ПРОШЕДШИМ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ МЕТАМОРФОЗА,НАКОНЕЦ ТО СПАРИВАЮТСЯ неким странным способом прикосновеньем..."скрещеньем рук,скрещеньем ног,судьбы скрещеньем"..-полный улет,полный экстаз,полный оргазм!Но космический...Но современный...Но американский...
Костя не первый,кто при каждом удобном случае упоминает "своего" учителя Ф.С.Хитрука-это очень способствует...промоушену...,но мне как-то неловко упоминать рядом имена этих авторов,-ну не ложатся они в одну канву!Ни по вкусовым принципам,ни по жизненным(особенно если брать все эти супер-пупер успешные проекты"а ля Голливуд",ни по эстетическим,ни по чисто профессиональным-нет характеров! это не люди-это выточенные на токарном станке "фигуры вращения",болванки,если сравнивать,например, с персонажами из гениального "Фильм,фильм,фильм" Вот фильмы Хитрука-гениальны,а Бронзита не гениальны!...И .даже не талантливы! Ну и,что!? ДА МАЛО ЛИ СЛАБЫХ И ДАЖЕ,ПОПРОСТУ БЕЗДАРНЫХ ФИЛЬМОВ,КАРТИНОК,ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПОЛУЧАЮТ ПРИЗЫ НА ВСЕВОЗМОЖНЫХ КОНКУРСАХ-УЙМА!
Почему-то,пришло на ум получение "Оскара" Михалковым...Как-то оно меня не убедило,не вселило уважения к американским академикам.С тех пор я им и не верю.А УЖ ВЕРИТЬ ПИТЕРСКОМУ ЭКСПЕРТНОМУ СООБЩЕСТВУ ВО ГЛАВЕ С АКАДЕМИКОМ РОССИЙСКОЙ КАРИКАТУРЫ,АНИМАЦИИ,ДИЗАЙНА...И ПРОЧ... МАНАЕВЫМ,УЖ ИЗВИНИТЕ, У МЕНЯ И ПОДАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Последний раз редактировалось кращин Вт фев 16, 2016 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Манаев » Вт фев 16, 2016 1:17 am

кращин писал(а):ВО ГЛАВЕ С АКАДЕМИКОМ РОССИЙСКОЙ КАРИКАТУРЫ,АНИМАЦИИ,ДИЗАЙНА...И ПРОЧ... МАНАЕВЫМ...

Заметьте, не я это сказал. Спасибо, Коля! :D
Что-то я стал уставать от этого разговора... Речь здесь идет об Оскаре. Конкретно, об Оскаре этого года.
Были другие фильмы до этого, будут другие после. Зачем мерить по гамбургскому счету? В Эрмитаже висят и "Даная", и "Черный квадрат" (Хотя, отбор в Эрмитаж - среди карикатуристов не слишком котируемая награда. Вот Блиц выиграть - это да!)
кращин писал(а):ДА МАЛО ЛИ СЛАБЫХ И ДАЖЕ,ПОПРОСТУ БЕЗДАРНЫХ ФИЛЬМОВ,КАРТИНОК,ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПОЛУЧАЮТ ПРИЗЫ НА ВСЕВОЗМОЖНЫХ КОНКУРСАХ-УЙМА!

Коля, а ты не задумывался, сколько авторов потенциально гениальных произведений вообще их не производят? Вместо этого они работают на стройке, рубят мясо, стоят у станка, т.е. просто кормят свои семьи. Какой еще есть способ оценить автора, кроме конкурсов? Критика? Ну да, ну да...
Тот же Бронзит в 90-м году пересказал мне слова Богорада о том, что победа на конкурсе может быть случайностью, но хороший карикатурист, как правило, имеет много наград. Фильм "На краю земли" собрал более 70-ти фестивальных наград, "Мы не можем..." - более 60-ти. Константин - если не ошибаюсь, ЕДИНСТВЕННЫЙ обладатель трех Гран-при в анимационной Мекке - французском Анси. Хотя фильмы, как ты говоришь, - говно.
Заканчиваю это обсуждение. Это я тебе как АКАДЕМИК АКАДЕМИКУ говорю. :D
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Вт фев 16, 2016 4:31 am

10676239_606213356182448_1419347725903972420_n.jpg
10676239_606213356182448_1419347725903972420_n.jpg (19.72 Кб) Просмотров: 6316
[attachment=0]северная-корея-медали-ордена-Военные-1267174.jpeg[/attachment..."]...более 70-ти фестивальных наград, "Мы не можем..." - более 60-ти. Константин - если не ошибаюсь, ЕДИНСТВЕННЫЙ обладатель трех Гран-при..."

На штанах как раз место для "Оскара" осталось.
Вложения
северная-корея-медали-ордена-Военные-1267174.jpeg
северная-корея-медали-ордена-Военные-1267174.jpeg (44.23 Кб) Просмотров: 6346
Последний раз редактировалось кращин Вт фев 16, 2016 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Борис Эренбург » Вт фев 16, 2016 6:00 am

А что это у 3-го справа из-под кителя болтается?
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 16, 2016 6:22 am

Хорошая рецензия получилась у Коли.

Реплика к одному моменту дискуссии. "Бронзит - натурал" (Манаев). Ну и что? А политика? Политика держания носа по ветру политкорректности!
Часто недоумеваешь - рейтинг Imdb заоблачный (7.8, 8.2), а фильм барахло или просто посредственный. Секрет в тематике, так выдвигаются на первый план ленты гейские, феминистские, экологические, про инвалидов, про алкоголиков итд.
Сущая чума этот соцреализм политкорректности!
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Василий Александров » Вт фев 16, 2016 7:37 am

Коля!
Не для протокола.
У тебя "Кинчевым" маркированы песня ЧайФ в первом случае и песня Nautilus Pompilius - во втором.
Это такая ирония?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение кращин » Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Возможно и те, и другие,я не особенный фанат советско-российского рока,просто хотел сказать,что это были песни того поколения к которому близок сам Бронзит,и его команда сценаристов,продюсеров,и опять же Р А С Ч Е Т !!!,на то,что эта категория людей сегодня "у РУЛЕЙ" БИЗНЕСА ЛИ,ВЛАСТИ ЛИ,Культуры ли, и они безусловно запали им в душу-ведь люди хотят возвращаться снова и снова в свою молодость,когда и небо было голубее,и помидоры краснее,АВОСЬ ПОМОГУТ,АВОСЬ ДЕНЕГ ДАДУТ..Мединский тоже из этой же возрастной категории...Расчеты,расчеты и еще раз одни расчеты-типично "сальеристический" и даже хуже,- "бизнес " Р А С Ч Е Т,и " Г Е Й С К И Й" .Такое впечатление,что бизнесмены,математики,"полит-корректоры","толерантисты" собрались сочинять попивая дорогое красное винцо(здоровье берегут,фитнесом занимаются) очнувшись от рубки бабла вспомнили,что "Оскар" им бы не помешал,так,не для денег,для "авторитетУ"для того,чтобы не упрекали,что одни "луники-смешарики-бабульки-иван-царевичи" на уме... И , С О Ч И Н И Л И

Кажется Бунин ,(не могу найти точную цитату).еще при царе, говорил о подобной ситуации: "как будто пяток половых сели сочинять...и,сочинили!" (это он о жестоких романсах и вообще о стихах,модных в то время,которые и впрямь сочиняли все кому не лень,(Кольцов в частности).Ну а теперь вместо половых оттопыриваются менеджеры высшего звена,а то и владельцы серьезных бизнесов.
Однажды некий миллионер,владелец сети обувных магазинов насмотревшись от нечего делать, попивая красное вино,(он сам мне рассказывал) всяких фильмов решил снять фильм(!) нашел в интернете сценариста,в качестве художника я ему подвернулся...и начал "творить"!!! деньги платил! Уже и собственный кинотеатр строить собирался,и бизнес-план составил,и о прокатной судьбе фильма рассуждал...сейчас его интерпол ищет...
А ПРО ДОМ НА ГРАНИЦЕ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ГОВОРИЛ-хороший фильм НЕ ГОВНО...но тоже расчитанный,просчитанный,как бы "взятый штанами".
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 16, 2016 2:47 pm

оффтоп Мульты смотрю крайне редко. Из немногого, что понравилось "Ферма", 1989 http://vk.com/video117847950_163479044? ... 2dd9b74640
Еще "Этой стороной вверх", 2008 (на форуме обсуждали) http://www.hdkinoteatr.com/animation/70 ... ay-up.html
И еще полнометражный "Кот раввина", 2011 http://io.ua/v6fef61c14427499e2ed6f48578b90316
И еще давний фильм Рыбчинского "Танго", 1981 http://vk.com/video4556_165727887
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Константин Бронзит: «Какой ты есть – видно на экране»

Сообщение Василий Александров » Ср фев 17, 2016 4:30 am

Что-то ты, Коля, всех в кучу смешал (я не про песни).
Нехорошо.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Культур-мультур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6