Атака китайских хакеров на сайт Дэрила Кэгла

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Атака китайских хакеров на сайт Дэрила Кэгла

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн фев 04, 2019 4:42 pm

История словами самого Кэгла:

"В четверг вечером, на прошлой неделе, наш сервер подвергся необычайно эффективной
атаке китайских хакеров, которая обрушила нашу базу данных и связанные с ней сайты
CagleCartoons.com и PolitCartoons.com.

Изображение
Китайские хакеры держат нас под контролем

В пятницу мои доблестные редакторы Брайан и Стейси Фэррингтон ответили более чем
на 250 звонков и писем от редакторов. Они сообщали им новое, временное место для
загрузки карикатур на Google Drive, где мы создали временный сайт для загрузки...

Китайские хакеры... наблюдали за тем, как мы ремонтируем сервер, и возвращались каждый раз,
как мы заканчивали ремонт, с тем, чтобы снова сломать сервер. Мы пытались, но мы не смогли не допустить
их в нашу устаревшую систему. Хакеры выиграли в этом раунде. Нам пришлось отказаться от старого
сервера, и мы пытаемся переписать нашу систему управления для работы с текущим сервером SQL.

Постоянные читатели знают о наших прежних проблемах с хакерами. В основном это были DDos атаки
типа «отказ в обслуживании». Благодаря щедрости Cloudflare мы отбивали атаки DDos. Нынешняя
проблема заключается в том, что мы использовали устаревшую базу данных и сервер для наших сайтов
CagleCartoons.com и PolitCartoons.com, что сделало нас уязвимыми. ...Наша старая система баз данных
работала настолько хорошо, что я и думать не хотел о перспективе затрат и хлопот по воссозданию ее
с новым, более защищенным кодом. Я откладывал слишком долго...

Все редакторы были великодушны, и мы не получили никаких жалоб - по крайней мере, пока. Приятно
было видеть поддержку и доброжелательность со стороны наших подписчиков в то время, когда они могли
оправданно быть ворчливыми.

Я также высоко ценю героические усилия наших сотрудников, Тео, Брайана, Стейси и Роба, которые
работали все выходные, чтобы разрешить проблему с базой данных.

Я ненавижу причинять неудобства. Спасибо всем за ваше терпение! Мы надеемся,
что скоро появятся новые версии сайтов CagleCartoons.com и PolitCartoons.com."

Изображение
Возможно, я рисовал слишком много карикатур на Си Цзиньпина в виде Винни-Пуха.


Источник: https://darylcagle.com/2019/02/03/chine ... 9d2847511f
А.Ф.: Напомню, что сайт Дэрила Кэгла - крупнейший синдикат политической карикатуры в США.

Поучительная история. И я очень понимаю Кэгла с его нежеланием трогать работающую систему... 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10