ГАИ -ГИБДД

Избитые темы карикатуристов. Стандартные ходы и оригинальные решения в карикатуре.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

ГАИ -ГИБДД

Сообщение Boris Ledin » Сб июл 05, 2008 1:24 am

Прошедшему дню ГИБДД посвящается.
Даты публикаций картинок есть, но смысла нет их ставить, потому что это не повторы, а именно вариации (мое мнение). Думаю, это не все вариации. Еще интересно, за рубежом существуют карикатуры, высмеивающие мздоимство инспекторов?
Изображение
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев

Re: ГАИ -ГИБДД

Сообщение Игорь Варченко » Сб июл 05, 2008 2:32 am

Boris Ledin писал(а): Еще интересно, за рубежом существуют карикатуры, высмеивающие мздоимство инспекторов?
Борис! Спешу вас расстроить, чего не хотелось бы ( расстраивать), но в том виде, в каком мздоимство на дорогах существует у нас, такого больше вряд ли где сыщещь. Говорю это, основываясь на своем опыте поездок по Европе. Приведу лишь два примера. В Испании недалеко от Гибралтара ( район Коста дель Соль) обгоняю под знак "Обгон запрещен" машину-платформу, везующую огромную лопасть для ветряного электродвигателя, которых недалеко от Кадиза стоит несколько десятков тысяч на высоких холмах. Для того, чтобы обгон произошел по правилам, не хватило буквально 5-10 метров - очень не хотелось плестись за медленно идущим тяжеловозом. В итоге был остановлен местным гибддШНИКОМ И ОШТРАФОВАН ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. НИКАКИЕ УГОВОРЫ НЕ ПОМОГЛИ. ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ НА ТЕМУ "ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ ЛИЧНО ЕМУ БЕЗ КВИТАНЦИЙ!" В итоге нам пришлось километров пять ехать до ближайшего банка, оплачивать штрафную квитанцию ( около 50 долларов - 1997 год) и возвращаться обратно до блюстителя закона за отобранными правами. А второй пример касается Кипра, по дорогам которого я колесю(шу) уже пять лет и за все это время!!!!меня не остановил ни один полицейский, потому что я не давал поводов. Два года назад мы возвращались из Питера от Богорада и на протяжении 700 км до Москвы нас тормозили для проверки документов ВОСЕМЬ раз. И еще про КИпр. Я слышал много историй о том, как полицейские останавливает на дороге за нарушение ( скоростного режима например) одноклассников, кумпарасов ( близких друзей) и выписывает им штраф. Оштрафованные не возмущаются. Это не принято. Все понимают, что из-за взятки или непринятых мер, человек может лишиться высокооплачиваемой работы с волчьим билетом - страна маленькая и с запятнанным мундиром работу найти будет тяжело.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Александр Матис » Сб июл 05, 2008 2:23 pm

ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ НА ТЕМУ "ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ ЛИЧНО ЕМУ БЕЗ КВИТАНЦИЙ!"
Представте, что Вы сделали кому-то неприличное предложение, но он при исполнении и... в общем, что он про Вас думает не скажет.
Слово ВЗЯТКА (Smiergeld) с немецкого - деньги на смазку. Слово транспортного происхождения (их брали с пассажиров почтовые кучера якобы для смазки осей). Дорожная полиция Германии взяток не берет. Нет здесь и постов ГАИ.
- Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно.

Взятки сначала ДАЮТ, а потом БЕРУТ.


www.topa.ru/humour-policy-auto-01.htm
Последний раз редактировалось Александр Матис Сб июл 05, 2008 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Dm.BOND. » Сб июл 05, 2008 2:41 pm

Взятки сначала ДАЮТ, а потом БЕРУТ.

Ну, скорее всего, обычно их сначала ВЫМОГАЮТ.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Александр Матис » Сб июл 05, 2008 2:54 pm

Ну, скорее всего, обычно их сначала ВЫМОГАЮТ.

Пусть так.
Человек нарушивший, готовый официально заплатить штраф (теряя время и нервы, а может и переплачивая при этом) - идиот?
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин


Вернуться в Вариации на тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8