Королевская свадьба

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Королевская свадьба

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт апр 28, 2011 11:59 am

В раздираемом конфликтами мире только одно событие безусловно согревает сердца практически у каждого:
это королевская свадьба. Посмотрите небольшой репортаж с репетиции торжественного события:

http://www.thedailybeast.com/galleries/ ... f=obinsite
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Королевская свадьба

Сообщение Борис Эренбург » Чт апр 28, 2011 12:13 pm

Лично мне не согревает.
Никогда не любил театр, комсомольско-пионерские мероприятия и всякое другое лицедейство, выдаваемое за правду жизни, которая по определению должна "согревать сердца практически у каждого".
Соединяют свои судьбы двое молодых людей. Пусть им будет хорошо в жизни и в постели! И пусть не превращаются в святочную сказку...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Королевская свадьба

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт апр 28, 2011 12:31 pm

Суров, однако! :wink:
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Королевская свадьба

Сообщение Юрий Манаев » Чт апр 28, 2011 1:04 pm

Борис Эренбург писал(а):Лично мне не согревает.

Я тоже не понимаю всемирного ажиотажа вокруг этого события. Один из центральных российских телеканалов обещает прямую трансляцию. Напрашивается рисунок с земным шариком, держащим свечку у постели новобрачных...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Королевская свадьба

Сообщение Борис Эренбург » Чт апр 28, 2011 1:19 pm

У Шломо Коэна один такой уже напросился...
http://www.israelhayom.co.il/site/uploa ... 185a_b.jpg
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Королевская свадьба

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт апр 28, 2011 3:50 pm

На нашей неизвестно куда катящейся планете Англия - один из немногих островков стабильности, ОК, если не стабильности, так доброй традиции.
И если англичанам нравятся все эти королевские побрякушки, так и слава Богу! (Признаюсь, грешен: люблю обитателей туманного Альбиона).
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Королевская свадьба

Сообщение Sergei Tunin » Пт апр 29, 2011 10:10 pm

Если вдуматься, то фраза "люблю обитателей Альбиона" зеркально
равноценна выражению "терпеть не могу тех или этих".
Полагаю, что на туманных островах полным полно
всякой сволочи и мерзавцев, как и везде...
А уж таких тупых рож как у британских солдат
не встречал даже у нас.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Королевская свадьба

Сообщение Борис Эренбург » Сб апр 30, 2011 3:26 am

Но все же традиции - это хорошо... Тут я с Андреем согласен.
Это хоть и слабый, но залог душевного здоровья, хоть маленький, но шанс сохранить душевное равновесие...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Королевская свадьба

Сообщение Sergei Tunin » Сб апр 30, 2011 5:11 am

Далеко не уверен, что британские традиции
помогают нам сохранять душевное равновесие.
Части британцев - да, но и то далеко не всем.
Представьте себе душевное состояние
Тони Блэра и Гордона Брауна с супругами.
Может быть они и не очень то и хотели,
но когда узнали, что их нет в числе приглашенных...
Во всяком случае это дало мне повод для картинки.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Королевская свадьба

Сообщение Юрий Манаев » Сб апр 30, 2011 5:58 am

Трагик и комик:
- Не пригласили. Забыли... :cry:
- Не пригласили. По-о-о-мнят! :D
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Королевская свадьба

Сообщение Александр Матис » Сб апр 30, 2011 7:10 am

Sergei Tunin писал(а):Далеко не уверен, что британские традиции
помогают нам сохранять душевное равновесие.

Это верно.
С другой стороны... Традиции (и обычаи) облегчают жизнь человека, как рефлексы Павлова. Если законодатель опирается на них - то его законы понятны и исполняемы большинством
Египетское царство существовало без особых изменений 4000 лет.
Новая история полна событий, но в два раза короче.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Королевская свадьба

Сообщение Sergei Tunin » Сб апр 30, 2011 8:09 am

Нам трудно представить себе насколько
полна событиями жизнь древних египтян.
Просто у нас разное понимание что считать событиями...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Королевская свадьба

Сообщение Elkin Sergey » Сб апр 30, 2011 8:18 am

Александр Матис писал(а):
Sergei Tunin писал(а):Далеко не уверен, что британские традиции
помогают нам сохранять душевное равновесие.

Это верно.
С другой стороны... Традиции (и обычаи) облегчают жизнь человека, как рефлексы Павлова. Если законодатель опирается на них - то его законы понятны и исполняемы большинством
Египетское царство существовало без особых изменений 4000 лет.
Новая история полна событий, но в два раза короче.

Не перестаю поражаться историей древнего Египта. Римская, Английская или Российская империи это киоски в сравнении с супермаркетом.
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Re: Королевская свадьба

Сообщение Elkin Sergey » Сб апр 30, 2011 8:33 am

Если бы не обязательная editorial cartoon, наверно не заметил бы этого события.
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Re: Королевская свадьба

Сообщение Игорь Варченко » Сб апр 30, 2011 8:54 am

О, Андрей! Как глубоки, однако, заблуждения твои! Не ожидал! О заблуждениях, тем не менее, чуть позже.
Хотел сохранить нейтралитет и вовсе не смотреть церемонию, войдя в число немногих, кого это событие мало занимало. Однако...пришлось! Во время прямой трансляции я дремал с большим упоением. Сиесту у нас ещё никто не отменял и я в обеденное время с большим упоением предаюсь сей средиземноморской традиции. На беду, Наталия Викторовна включила телик и я очнулся. Довольно пресное зрелище, если брать людскую массу и довольно живописно, если брать антураж плюс работа операторов. Смотрел на это, как отец дочки-телеоператора, которая ежегодно снимает рождественские и пасхальные службы под куполом Храма Христа Спасителя. Мужики там боятся работать - голова кружится на 30-метровой высоте. Поэтому съёмки из под самого купола храма на вчерашней свадьбе - это что-то из области сказочных сновидений - сделано необыкновенно красиво! А в остальном... Даже вид Элтона Джона, уныло поющего в этом сводном хоре в общей массе вызывает чувство жалости! Королевский этикет , пафосные мероприятия плюс одновременное помрачение разума у большого числа людей по всему шарику - меня это не заводит! Тем более, что весь этот пафос не даёт гарантии , что будет совсем не как у папы с мамой. История иногда повторяется ( чего, естественно не желаю молодожёнам). Вспоминаю только одно - наша с Наташей свадьба произошла в один год и чуть ли не в одно и то же время, что и у Принца Чарльза и у Дианы. Пафосных фотографий по всей Москве ( там где английские официальные диппредставительские конторы были - Софийская набережная и недалеко от Киевского вокзала) развесили немало. Тоже пышные кортежи и пр.пр.пр. И потом мы, шутя, всё время сверяли нашу жизнь по жизни венценосных особ. Мы родили, они родили - кто вперёд и кто больше!))) А потом я ехал на работу в Минтопэнерго и, как гром среди ясного неба, по радио сообщение о смерти Дианы! И всё! Мы продолжаем жить вместе, порой кипя итальянскими страстями, и тут же забывая об этом. Наши дети ( оба) переженились и повыходили замуж ( даже дважды), уже и внучке скоро два года - цветёт на радость деду, прадедам и бабуленциям с прабабуленциям!!!! А что там, в ЛондОне? Отстают ребята!)))

Ладно, а теперь перехожу к первой части. Андрей! Мы с женой тоже весьма мирно уживаемся с англичанами на Кипре и это будет продолжаться всегда, покуда наши личные связи кто-то не опошлит своим поведением. Такое может случиться, но пока, слава Богу, не происходило! Однако, совершеннейший случай - знакомство с одним, увлекающимся вопросами истории Кипра, русским человеком, навёл меня на одно небольшое исследование и я в своём ЖЖ сделал несколько постов о том, как вели себя англичане сразу после войны в Средиземноморском регионе. Думаю, что тебе будет небезынтересно узнать, как англичане отлавливали жертв Холокоста, уплывающих на кораблях из Западной Европы к своим сородичам , находящихся там, где сейчас находится Израиль. Многие плыли нелегально, без соответствующим образом оформленных документов, просто по призывам родственников, ждавших их на берегах севера Африки. Англичане заворачивали евреев в Европу - это в лучшем случае, а в худшем... отправляли тех, кто уже побывал в немецких концлагерях, обратно в концлагеря, которые понастроили уже они сами на Кипре, задействовав на строительстве, кстати, немецких военнопленных! Тех, кто собаку съел на том, как нужно грамотно строить подобные сооружения. В этих лагерях отсидело ОЧЕНЬ много евреев! Потом все лагеря пришлось уничтожить, чтобы скрыть следы своих деяний, но... ненадолго. Когда уже киприоты, бойцы освободительного движения ЭОКА подняли свои головы в 50-х, борясь за свержение колониального строя и создание независимой республики, даже безжалостный Джон Хардинг не смог подавить восстание, хотя террор англичане под его руководством устроили не шуточный, даже детей киприотов проверяли на причастность к партизанскому движению. И опять британцы строили концлагеря, пытали и вешали киприотов... Не вышло ничего!...Пусть утешатся королевскими свадьбами. Они ОЧЕНЬ МИЛЫЕ ЛЮДИ!
Сорри, Андрей мне друг, но истина...
Честно сказать, лень искать ссылки, а теги я почти не делаю, но если есть желание, я найду все материалы и кину ссылки на посты. Ты только изъяви желание узнать другие стороны любимой тобой нации!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

След.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9