Королевская свадьба

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Re: Королевская свадьба

Сообщение Sergei Tunin » Сб апр 30, 2011 10:34 am

Игорь, и ты путаешь нацию с администрацией!
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Королевская свадьба

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб апр 30, 2011 11:02 am

Господа, похоже мои исторические и культурные симпатии оказались поводом для огорчений и упреков. Искренне сожалею.

Не очень понял я, почему любовь к одним обязатеьно предполагает неприязнь к другим?
Разве нельзя любить многих за разное? Англичан я люблю за то, что они придумали слово "джентльмен",
за Битлов, за их знаменитое чувство собственного достоинства, и за потрясающую литературу,
которую теперь могу читать в подлиннике. И немного завидую тому единодушию, с которым народ
отмечает свадьбу молодой парочки.

Империи... Так уж получается, что для них находят доброе слово только после того, как они уходят.
Если не довелось ранее, почитайте трагические воспоминания Стефана Цвейга "Вчерашний мир".
Сколько там теплых слов о старушке Австро-Венгрии! Не удержался я и тоже в нее влюбился...
Прости меня Игорь!
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Королевская свадьба

Сообщение Василий Александров » Сб апр 30, 2011 11:19 am

Андрюша, я с тобой! Англичане мне менее неприятны, чем всё остальное человечество.
Ты забыл отметить, что они ещё создали футбол, а за это им можно простить всё.
Любую пышную свадьбу с платьями-фатами, кольцами, машинами с пупсами, дворцами бракосочетаний и прочей дребеденью всегда считал проявлением крайнего идиотизма и дурновкусия. Это если мягко выражаться.
Но традиции монархии - это другое дело. Тут надо стиснуть зубы, напялить опереточный мундир и тащиться под венец. Иначе подданные не поймут :wink:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Королевская свадьба

Сообщение Игорь Варченко » Сб апр 30, 2011 12:01 pm

Видимо потому, что я абсолютно равнодушен к футболу, не столь горячо, но тоже присоединяюсь к Андрею! Мне импонирует его желание видеть в нации только хорошее и закрывать глаза на НЕКОТОРЫЕ неприятные "загогулины"! Битлов я обожаю и многое другое, тут и спорить нечего! А красивая свадьба и единение вокруг этого события по любому лучше войн и прочей мерзости. Жаль у нас такое событие маловероятно...
Про слова Петровича много думал, сначала согласился с его утверждением, а потом подумал и решил, что не всё так однозначно.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Королевская свадьба

Сообщение Юрий Манаев » Сб апр 30, 2011 12:03 pm

А мне фунт нравится. И пинта... :oops:
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Королевская свадьба

Сообщение Борис Эренбург » Сб апр 30, 2011 12:53 pm

Sergei Tunin писал(а):Далеко не уверен, что британские традиции помогают нам сохранять душевное равновесие.

Так не нам... Самим себе!... Исключая тех, кого не пригласили... А рисунок хотелось бы в студию...

Манаев писал(а):Трагик и комик:
- Не пригласили. Забыли...
- Не пригласили. По-о-о-мнят!

!!!!!!!!!!!

Варченко писал(а):А красивая свадьба и единение вокруг этого события по любому лучше войн и прочей мерзости

!!!!!!!!!!!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Королевская свадьба

Сообщение Serghiy Fedko » Сб апр 30, 2011 1:47 pm

Варченко писал(а):А красивая свадьба и единение вокруг этого события по любому лучше войн и прочей мерзости

!!!!!!!!!!![/quote]
Игорь
))))
Уважаю
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Re: Королевская свадьба

Сообщение Александр Матис » Сб апр 30, 2011 1:59 pm

Elkin Sergey писал(а): Не перестаю поражаться историей древнего Египта. Римская, Английская или Российская империи это киоски в сравнении с супермаркетом.

Хорошее сравнение... но несколько иначе...
Египетское царство небольшой, но долговременный магазинчик - который избежал пору расширения и возникновения филиалов. Потому древний Египет не скоро лопнул и растаял. Благодаря внутреннему устройству и отчасти географии этот народ и это место оказалось законсервировано.
Интересно замечание Сергея о событийности.
История Америки началась с появлением у ее берегов Колумба. Но это с точки зрения европейца. Инки и майя так не думали - их жизнь текла в другом временном и событийном русле.
Кто знает... быть может с расширением Ойкумены человечество потеряло некий шанс и нынешняя глобализация не веление времени, а остаточный признак инерции. Имхо.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Королевская свадьба

Сообщение Андрей Рыжов » Сб апр 30, 2011 5:00 pm

Нет, ребята, что-то есть неправильное в "особой" любви (как и в нелюбви) к конкретной нации.
Рано или поздно такое отношение заканчивается мировыми воинами. Я бы мог сказать, что не
люблю англичан, к примеру, за агрессию против бурских республик, или за выдачу Джулиана
Ассанджа, или за истребление могикан. Ни Англия, ни её народ, ни Королевская семья никакого
отношения к появлению Битлз не имеют, но имеют отношение к этому Джон, Пол, Джордж и Ринго.
Ну а что касается футбола, то скорее вопреки, чем благодаря. Ведь эту игру запрещали многие
британские монархи, свадьбу коих мы сегодня обсуждаем, а Кромвель даже вводил смертную казнь
за "пинание мячика".
Так, что мне более важным событием кажется рождение сына у нашего коллеги Андрея Жигадло,
чем эта очередная сказка про золушку...
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Королевская свадьба

Сообщение Sergei Tunin » Пн май 02, 2011 10:29 am

Искренне рад за Андрея!
Помню свои чувства при рождении мальчика!
Просто мне было понятно чем я с ним буду
заниматься, а про любителей девочек - другой вопрос...
Что бы там ни говорили, что всё равно кто там родится...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Королевская свадьба

Сообщение Юрий Акопян » Пн май 02, 2011 12:10 pm

Все хорошее от англичан пришло - бультерьеры, джентльмены (клянусь Фельдштейном), этот, как его, Шекспир, бифштекс с кровью, юмор, песня Greensleeves, футбол (клянусь Александровым), rolls royce, желтая подводная лодка, восклицательный знак среднего пальца и многое другое.
Англофобам бой!
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Королевская свадьба

Сообщение Юрий Манаев » Пн май 02, 2011 12:21 pm

Юрий Акопян писал(а):... и многое другое.

Напоследок упомяну "уход по-английски". Можно закрывать ветку... 8)
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Королевская свадьба

Сообщение Андрей Рыжов » Пн май 02, 2011 2:44 pm

Юрий Акопян писал(а):Англофобам бой!

Я так понял, что это ко мне... Или нет?
Так вот я не англофоб. Но все же рискну продолжить ряд Акопяна некоторыми английскими традициями.
Политика "разделяй и властвуй", "финики из огня чужими руками", политика канонерок...
Если и есть народ, внесший огромный вклад в современную (европейскую) цивилизацию, то это народ
написавший библию. И за многими достижениями и новациями других народов можно проследить вклад
евреев. Если кто готов любить шведов за АВВА и шведский брак, испанцев за Дали и "испанский башмачок",
французов за коньяк и гильотину, японцев за Хокусая, камикадзе и кимоно, китайцев за феерверк и
чао-чао (список бесконечен), то бог с ним. Я же предпочитаю конкретные чувства к конкретным людям
и к их конкретным поступкам.
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Королевская свадьба

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн май 02, 2011 4:29 pm

Юрий Манаев писал(а):Напоследок упомяну "уход по-английски". Можно закрывать ветку... 8)

Господа, изначальный пост имел целью с иронией взглянуть на монархические традиции и получить
удовольствие от просмотра забавного клипа. Каким образом мы добрались до "политики канонерок" ума не приложу.
Но похоже, все желающие уже имели возможность высказаться, и слава Богу!
Ветку закрываю, пользователи могут открыть новую тему, чтобы продолжить данную дискуссию.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Пред.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5