ВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Юрий Акопян » Пт июн 29, 2007 6:37 am

Может быть в параллель "Новостям культуры" создать "Новости общественно-политической жизни".
Вот, не удержался и перенес целиком с сайта "Ежелневного журнала".


Ну, началось...
29 ИЮНЯ 2007 г. ВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ

Изображение
Как биологу мне всегда нравилось наблюдать за работой ГБ: этакий гигантский звероящер, с массивной мускулатурой и мозгами насекомого. Пока он на тебя замахнется, можно три раза вокруг него обежать. Его вера в силовое решение проблем неистребима. Вот и теперь, не успела группа российских граждан выдвинуть мою кандидатуру на президентские выборы 2008 года, как начались оперативно-чекистские мероприятия. Когда-то Ильф и Петров писали, что в 20-е годы человек, впавший в немилость, прежде всего лишался телефона. Теперь все немножечко технологичней: вместо телефона изымают компьютер.

Сегодня, в разгар “демократуры”, предвыборной борьбой занимается российская прокуратура. Уже четверо членов Инициативной группы привлекли внимание прокураторов. С одним — Андреем Пионтковским, — правда, вышла заминка, не согласовали с судом. Но зато остальные ­— Владимир Прибыловский, Виктор Шендерович и Юрий Самодуров — зависли на острие прокурорского пера.

Эволюция ярлыков для “врагов народа” идет у нас рука об руку со сменой названий тайной полиции и вывесок на туалетах. Сегодня на дверях последних стоит надпись "Unisex", а врагов народа (они же “контрреволюционеры”, они же “право-левацкие уклонисты”, они же “антисоветчики”) именуют теперь не менее смутным термином "экстремисты". Прошлогодний закон расширил это понятие до беспредельности, включая такие перлы законотворчества, как "унижение национального достоинства" или "клевету" на местные органы власти (это в России-то!). Сегодня мы все – “экстремисты”, и должны гордо носить это звание, как наши дедушки гордились званием “контрреволюционеров”.

Чекистам чувства вины не навяжешь даже на иностранные гранты. Они знай свое — как у дедушек искали маузеры и золотые монеты, так у внуков забирают компьютеры. Это, заметим, ничуть не умнее отключения телефона.

В политической борьбе нужна не только прокурорская мускулатура, но и способность к анализу выше тараканьей. Ведь они даже не поняли, чего я, собственно, хочу добиться, но уже вслепую бьют лапами. Простой безусловный рефлекс, у насекомых называется таксис.

Автор – писатель, ученый-нейрофизиолог, кандидат в президенты РФ
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Пт июн 29, 2007 7:07 am

Зашёл сегодня в хозяйственный магазинчик за туалетной бумагой. Тишина и душный полумрак. В нужном отделе, опёршись локтем на упаковки этой самой бумаги разных сортов и ценовой категории, на меня грустно взирала пожилая продавщица запенсионного возраста. Она смотрела на меня совершенно безразлично и одновременно участливо понимающе. Огромный профессиональный и жизненный опыт был заметен в её взгляде. Это читалось не только по глазам: морщины, изрезавшие лицо вдоль и поперёк, понурая привычная поза, минимум необходимой мимики и эмоций, натруженные торговлей и обсчётом руки в узелках вен, истёршийся и выцветший до белизны фирменный фартушек, бывший возможно изначально небесного цвета, прикрученная намертво к прилавку монетница в дурацком месте... Во всём сквозила какая-то безысходность, филосовская смиренность и даже вселенская печаль. Казалось, я просто услышал её мысли: "-Ну, вот ещё один пришёл за туалетной бумагой. Сколько я вас перевидала. Бери сразу упаковку, не жлобся, пригодится ведь завсегда. Что поделать, физиология...".
Уходя и смущённо запихивая три рулона в пакет я вдруг понял - именно такие вот Марьванны, а не фиософы разумные-умудрённые, знают непонаслышке сколько же на самом деле в человеке дерьма.
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Пт июн 29, 2007 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Юрий Акопян » Пт июн 29, 2007 7:16 am

знают непонаслышке сколько же в человеке дерьма

Метафизического или натурального?
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Пт июн 29, 2007 7:25 am

Как биологу мне всегда нравилось наблюдать за работой ГБ: этакий гигантский звероящер, с массивной мускулатурой и мозгами насекомого. Пока он на тебя замахнется, можно три раза вокруг него обежать.

Мне показалось, что у ящера прекрасная реакция и автор этих строк всё же не успел обежать его даже дважды.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Юрий Акопян » Пт июн 29, 2007 7:38 am

у ящера прекрасная реакция

Но победили-то маленькие теплокровные! Где они теперь эти звероящеры? В музее палеонтологии!
Последний раз редактировалось Юрий Акопян Пт июн 29, 2007 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Пт июн 29, 2007 7:44 am

Юрий Акопян писал(а):Метафизического или натурального?

Человек - создание разностороннее и многофункциональное.
"...Что поделать, физиология...".
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Пт июн 29, 2007 7:46 am

Юрий Акопян писал(а):Но победили-то маленькие теплокровные! Где они теперь эти звероящеры? В музее палеоонтологии!

Не победили, ещё воюют с остальными. Просто у нас не хватает разума и такта вовремя уйти.
Или это замедленная реакция.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Пт июн 29, 2007 7:47 am

"Против Бонда есть прием-то?"
Есть, конечно есть. Старый, как мир: добром и лаской :D
Дмитрий, у Вас ошибочное мнение о питерцах! Вот приезжайте в Питер, сами убедитесь :D
Романтика белых ночей, пиво, никаких проблем с туалетной бумагой...
Приезжайте - вылечим всё :D
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Пт июн 29, 2007 7:55 am

Василий Александров писал(а):Романтика белых ночей, пиво, никаких проблем с туалетной бумагой...

Знаю, знаю. Даже в советские перестроечные годы в Ленинграде продавались т/бумага и отечественный растворимый кофе. Пару раз при оказии отоваривался и счастливо вёз в свои Малые Шишиги.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Юрий Акопян » Пт июн 29, 2007 3:26 pm

Буковский - проверка власти на вшивость.
К ужасу оранжевой революции прибавился несломленный совком диссидент.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Виктор Богорад » Пт июн 29, 2007 4:18 pm

Сегодня в новостях по 1 каналу выступал ученый по
фамилии Иванов, который открыл что эра
оранжевых революций прошла и закончилась,
России не грозит ничего, "в Багдаде все спокойно"
и " во рту халва"" тк все и все "обезврежено".
Все это преподносится как научное открытие. :shock:
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт июн 29, 2007 5:17 pm

Виктор Богорад писал(а):Сегодня в новостях по 1 каналу выступал ученый по фамилии Иванов, который открыл что эра
оранжевых революций прошла и закончилась


Угадайте, какая будет фамилия у следующего вице-президента АН?
:wink:

Залог прогресса - союз нанотехнологии и отсутствия оранжевых брожений в умах! Кстати, красный цвет
на российском флаге оригинально был оранжевым... В свое врема Петру очень понравился флаг Голландии.

Изображение

и он позаимствовал цвета для флага российского, переставив их немного. Ну а голландский стяг -
прямой наследник оранжевых знамен герцога Оранского.
Последний раз редактировалось Andrey Feldshteyn Вт авг 14, 2007 1:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Александр Митник » Сб июн 30, 2007 1:19 pm

Увы, промелькнувшая было здесь фекальная тема, не вызвала должного внимания форумчан. Никакого тебе ажиотажа, энтузиазма.… В итоге, посещений имеем скромно, с гулькин, можно сказать, нос.… Ну, что ж, факт этот даже скорее радостный. Значит, народ к возвышенному стремится, значит, по всему, надоело народу в говне копаться, претит ему сегодня это занятие. Однако же, свои пять копеек, в продолжение стройного и красочного повествования Бонда, я всё-таки вставлю, не обессудьте.

Среди дорогих мне реликвий на сервантной полке разместился рулон туалетной бумаги, пожелтевший от времени. (…Пожелтевшая туалетная бумага…, кажется, неплохо звучит? Или так ещё: ...пожелтевший листок
туалетной бумаги…)
Да, так рулон этот, вёз я издалека. Может, из тех самых Малых Шишиг, или еще, откуда, сейчас и не припомню. Но вёз правильно. Потому что, как гляну на рулон, вмиг Родину вспоминаю, ностальгия охватывает, чувства патриотические захлёстывают. И действует рулончик посильнее берёзок или даже гимна. Сила волшебная в нём! В чём же дело? Оказывается в имени. В метком и точном имени во весь рост! Оцените, туалетная бумага зовётся НЕЖНОСТЬ.… Не песня ли? Немцы в гости заходят, пялятся на сервант, ничего понять не могут, в чём юмор?… Говорить не с кем. Эх, Нежность… Подобно Красоте, только Она и спасёт мир.

И по поводу Марьванны. Давно уже одна достоверная история придумана:
ЧТО СКАЗАЛА ОДНАЖДЫ РЯДОВАЯ СОВЕТСКАЯ ПРОДАВЩИЦА (М.И.) ОВОЩНОГО МАГАЗИНА, СВОЕМУСОСЕДУ ПО КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, ИЗВЕСТНОМУ ПОЭТУ ИКС.
- Мудак ты старый! Я в день имею втрое больше, чем ты за месяц!

И это была истинная правда.

Привет из Ганновера!
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Юрий Акопян » Сб июн 30, 2007 2:27 pm

Не знаю, подойдет ли это к фекальной теме, но рассказать хочется, да и посещаемость не последнее дело.

Мимо моего дома, что в Ново-Переделкино, время от времени
проезжает разрисованный фургончик "Балтимор" - это такая
питерская фирма по производству пищевых продуктов.
Так вот на его борту красуется надпись: "Балтимор все делает едой".
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Александров » Сб июн 30, 2007 3:56 pm

"...пожелтевший листок туалетной бумаги" - отлично.
История просто из довлатовского "Чемодана".
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6