Charlie Hebdo опубликовал около 20 украинских карикатур

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Charlie Hebdo опубликовал около 20 украинских карикатур

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт июн 03, 2022 12:53 am

svoboda.org:

Charlie Hebdo опубликовал около 20 украинских карикатур

Изображение

Известный французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo посвятил свой номер, вышедший 25 мая, войне в Украине. Как сообщает Le Figaro, журнал на 4-х страницах публикует около 20 рисунков украинских карикатуристов. Средства, вырученные от продажи этого номера, пойдут на нужды Вооружённых сил Украины.

Журнал пояснил, что его жест - дань уважения украинским карикатуристам, которые "делают своё дело", несмотря на войну, и не хотят "сдаваться перед лицом произвола и террора". Большинство карикатур посвящены войне, многие из них высмеивают или жёстко критикуют Россию, её армию и руководство. Среди опубликованных рисунков - медведь, опускающий лапу в улей с гербом Украины и превращающийся в скелет, Владимир Путин с серпом и молотом в образе балерины, или орудия пыток с изображением российского президента.
Почти все карикатуры взяты с выставки, организованной в Одессе местным объединением карикатуристов. Название выставки - ставшая крылатой фраза, обращённая к "русскому военному кораблю".

Charlie Hebdo известен своими жёсткими карикатурами на общественно-политическую тематику, часть которых становятся предметом полемики - некоторые комментаторы считают, что они "за гранью фола". Так, в Украине подверглась критике одна из карикатур, посвящённых обстрелу роддома в Мариуполе в марте 2022 года.

Изображение

https://www.svoboda.org/a/charlie-hebdo ... 69619.html
https://charliehebdo.fr/2022/05/interna ... e-massive/
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4


cron