Страница 1 из 1

Как зарабатывают на жизнь карикатуристы. Точка зрения.

СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:39 am
Administrator
Материал Марии Подцероб, Полины Михалевой, Ведомости

Для известного карикатуриста заработать на жизнь не проблема. Даже в России, где спрос на подобные услуги весьма невелик. Зато и конкуренция среди художников гораздо менее острая, чем, например, в США. Но состояния на карикатурах не сколотишь ни в России, ни в Америке.

Полный текст:
http://www.readnews.ru/news/index.php?id=113238

Шульц - 3-й по заработкам в списке мертвых знаменитостостей

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 1:45 pm
Administrator
Согласно Publisher and Editor:
http://www.editorandpublisher.com/eandp ... 1003314488

Чарльз Шульц, создатель популярного комикса о Чарли Брауне, - 3-й по заработкам в списке мертвых знаменитостостей

По итогам года автор комикса "Peanuts" - опять в компании Элвиса Пресли. Правда в этом году в тройку лидеров ворвался лидер группы Нирвана Курт Кобэйн (его вдова продала 25% принадлежавших ей акций песенного каталога группы).

Совокупные доходы выразились в следующих цифрах:
Кобэйн - 50 миллионов;
Пресли - 42 миллиона;
Шульц - 35 миллионов.

Далее в списке следуют Джон Леннон, Альберт Эйнштейн, Энди Ворхол и, наконец, еще один карикатурист и автор детских книг Доктор Сиусс.

Журнал Форбс отмечает, что заработки Чарльза Шульца выросли с 20 миллионов в 2001-м году до 35 миллионов в этом году.
Шульц умер в 2000-м году.

Re: Как зарабатывают на жизнь карикатуристы. Точка зрения.

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:17 am
vladimir Stepanov
[quote="Administrator"]Материал Марии Подцероб, Полины Михалевой, Ведомости

Господин администратор писал:
Для известного карикатуриста заработать на жизнь не проблема. Даже в России, где спрос на подобные услуги весьма невелик. Зато и конкуренция среди художников гораздо менее острая, чем, например, в США. Но состояния на карикатурах не сколотишь ни в России, ни в Америке.


Оказывается ожно зарабатывать и очень легко. Предлагаю один из таких способов, разработанный Златковским. Я, думаю, Михаил, ты не оспориваешь это, ты же во всем у нас самый первый и здесь тоже:

Изображение

Как легко получить эти вожделенные 100 долларов - надо просто воспользоваться предложенной Михаилом системой. Не припомню, как она называется, сетка?

Господин Администратор, надеюсь, что эта животрепещущая тема вызовет оживление на этой странице. Если вы помните, я всегда нуждаюсь в деньгах, и поэтому мне очень интересны способы их получения.



Изображение

Re: Как зарабатывают на жизнь карикатуристы. Точка зрения.

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 6:37 am
Виктор Богорад
vladimir Stepanov писал(а):Если вы помните, я всегда нуждаюсь в деньгах, и поэтому мне очень интересны способы их получения.


Например, шантаж Златковского! :D
Он же сам у себя шубу украл !!!:D
И не важно ,что есть авторская переработка, варианты, есть и еще
тяжкий грех ( и не только у Златковского)- неоднократное печатание
одной картинки в разных изданиях, или получение неоднократных
премий за одну и ту же картинки :D
Разоблачать так разоблачать :twisted:

Re: Как зарабатывают на жизнь карикатуристы. Точка зрения.

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:11 am
vladimir Stepanov
Виктор Богорад писал(а):
vladimir Stepanov писал(а):Если вы помните, я всегда нуждаюсь в деньгах, и поэтому мне очень интересны способы их получения.


Например, шантаж Златковского! :D
Он же сам у себя шубу украл !!!:D
И не важно ,что есть авторская переработка, варианты, есть и еще
тяжкий грех ( и не только у Златковского)- неоднократное печатание
одной картинки в разных изданиях, или получение неоднократных
премий за одну и ту же картинки :D
Разоблачать так разоблачать :twisted:


Виктор, улыбающийся смайлик после твоих слов
"Например, шантаж Златковского!" очень похож
на твой шарж, что я опубликовал на страницах
нашего сайта.
А что, за шантаж Златковского уже деньги дают?
Но, Витя, неужели ты в детстве детективов не читал?
Шантажируют там тихо, приватно.
Хочешь, сейчас и твой рисунок вывешу,
за публикацию которого ты в моем журнале
получил 100 баков, а оригинал, пообещав, не выслал?

ЭТО ЗНАЧИТ - РАЗОБЛАЧАТЬ ТАК РАЗОБЛАЧАТЬ!

Ты это заказывал?
Аналогично поступил и Миша. Выслал очень
быстро рисунок для публикации.
По телефону заверил меня, что оригинал вышлет,
мол, сейчас некогда, немного позднее...
Своих начальников я, положившись на слова Миши и Вити,
успокоил, за ребят я ручаюсь.
Оригиналы от вас, Витя и Миша, где-то заблудились...
Работы из Японии, из Австралии, из Аргентины
дошли без проблем, а вот из Москвы и Петербурга,
плутают, болезные.

Василий, я приношу свои извинения, что мне
не удалось убедить редактора опубликовать твой рисунок,
я, честно говоря, пытался, но... музыку заказывает тот,
кто платит деньги, к сожалению, контора моя ЗАО...

Ниже привожу список художников, что прислали оригиналы
и получили по 100$.
Можете узнать у них, так ли это?
Из Петербурга деньги получил
Семеренко Владимир.
Кособукин, Казаневский, Дергачев, Десподов,
Самуэлян, Озбек, Пащенко, Драгостинов, Слива, Тюнин,
Хомяков, Гепп, Обрадович, Кульмешкенов, Гуцол, Богданов,
Кращин, Кустовский, Павел Константин, Синчинов, Скаридов, Крихана, Дальпонте, Бибишев, Луис Постружин, Басол Эрдоган, Кузницки Халина и Барталамео, Чегодаев, Савилов,
Дружинин, Омер Гам и остальные всего 46 персон.
Вот так, Витя, честно получать можно деньги, а ты "Шантаж, шантаж..."

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:23 am
Виктор Богорад
Виноват, исправлюсь.
Просьба напомнить (дать ссылку)
какой рисунок был опубликован.
У меня накрылся комп, и пропали
многие письма.
:cry:
Насколько я помню, те картинки,которые
я высылал, существуют только в комп.
виде, оригиналов нет.
Мне кажется, что я предупреждал
тебя об этом.
Можно просто распечатать на
цв. принтере для начальства. :shock:

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:44 am
Василий Александров
Василий, я приношу свои извинения, что мне
не удалось убедить редактора опубликовать твой рисунок,
я, честно говоря, пытался, но... музыку заказывает тот,
кто платит деньги, к сожалению, контора моя ЗАО...


Никаких проблем.
Значит, я прислал недостаточно хорошие картинки

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 10:13 am
vladimir Stepanov
Виктор Богорад писал(а):Виноват, исправлюсь.
Просьба напомнить (дать ссылку)
какой рисунок был опубликован.
У меня накрылся комп, и пропали
многие письма.
:cry:
Насколько я помню, те картинки,которые
я высылал, существуют только в комп.
виде, оригиналов нет.
Мне кажется, что я предупреждал
тебя об этом.
Можно просто распечатать на
цв. принтере для начальства. :shock:


Виктор, вот эту картинку опубликовали в журнале. Экземпляр журнала я высылал всем после публикации рисунка.
Знающие меня могут подтвердить, что я педантичен до занудства и просьбу свою выслать оригинал я посылал тебе по почте.
Если у тебя накрылся компьютер и пропали рисунки, которые в электронном виде, то я могу тебе прислать те, что ты высылал мне. Сообщи при надобности.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 10:23 am
Виктор Богорад
Спасибо!
Журнал, похоже, не дошел.
Картинка эта существует
только в электронном
виде. :cry: