Страница 1 из 1

День Пионерии

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 3:39 am
Микола
Господа-товарищи!
Почти все мы бывшие пионеры и пионерки!

Изображение

"Я, юный пионер Советского Союза, вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза

Пионер предан Родине, партии, коммунизму.
Пионер готовится стать комсомольцем.
Поинер ровняется на героев борьбы и труда.
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества.
Пионер лучший в учебе, труде и спорте.
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.


Пионер! К борьбе за дело Ленина, за дело Коммунистической Партии будь готов!

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 3:43 am
ales
это, надо понимать, воспитанники школы имени Достоевского?

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 3:48 am
Микола
Добро должно быть с кулаками, ногами и кастетами.

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 4:25 am
Виктор Богорад
Микола писал(а):Добро должно быть с кулаками, ногами и кастетами.

...и на свободе :twisted:

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 6:53 am
Dm.BOND.
Микола писал(а):Добро должно быть с кулаками...

Ещё в пионерском возрасте, узнав о зажиточных селянах, Павликеморозове и продразвёрстках, я понял, что эта фраза совсем о другом. :)