В чем юмор?
Публикую письмо коллекционера открыток Виктора Палагнюка с вопросом к знатокам графического юмора.

Плохо представляю себе историю празднования 1 апреля, но полагаю, что лучше Вас в этом никто не разбирается.
Пересматривая открытки из своей коллекции случайно обнаружил ту, что прилагаю к письму.
Что привлекло внимание:
- Открытка, хоть и анонимная, но точно датирована - по Петербургскому почтовому штемпелю она получена адресатом Софией Краунберг, проживавшей в Санкт-Петербурге в то время по улице 6 Рождественской д.35, кв. 10, 02 апреля 1908 г. Это более века тому назад.
- Получена с опозданием на день, т.к. в тексте ясно указано "С 1 Апрелем". Видел всякие открытки: "С Днем Ангела", "С Рождеством", "С Новым годом"..., но с 1 апрелем... Впервые.
- Углубившись в картинку и пытаясь понять ее тайный смысл, с сожалением осознал, что моего медицинского образования не хватает, а текст на обороте, еще через ять, окончательно поставил меня в тупик, - "Не найдешъ въ сорочкъ и в башкъ, то поищи в горшке. С 1 апрелем".
Хотелось бы получить заключение специалистов, возможно на Вашем форуме собрать мнения тех, кто откликнется. О чем это они. Можем ли мы сегодня понять их юмор?
А к 01 апреля сделать некий исторический филокартически-карикатурный материал, который возможно нашел бы место в наших информационных пространствах.
С приветом...
Виктор Палагнюк
