Пол Рамси-Михаил Серебряков

Совпадение и заимствование идей, композиции, элементов рисунка. Случаи откровенного плагиата. Обсуждение "неписанных правил" в этом вопросе.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Пол Рамси-Михаил Серебряков

Сообщение кращин » Вс апр 26, 2015 6:55 am

??????????.jpg
??????????.jpg (31.4 Кб) Просмотров: 3090
94 ??.jpg
94 ??.jpg (94.51 Кб) Просмотров: 3090


Недавно,на ветке о Сергее Горшкове я ставил рисунки Пола Рамси и удивился тому,что они прошли
совершенно незамеченными.Однако я ошибся-Миша Серебряков заметил, и со свойственным ему юмором,
творчески переработал идею двухголовости и агрессии одной головы по отношению к другой.Впрочем,
возможно я поторопился с выводами,как и в случае с Тишковым и Степановым,где совершенно ясно кто
кем вдохновлялся,так и в этом случае с Полом и Мишей-это явная ИЗОПАРОДИЯ Пола Рамси на Михаила Серебрякова-как любит А.Р. говорить.
В свете последних событий я очень рад,что так вовремя Сергей Мостовщиков выпускает (практически пере-
издает) старый "Крокодил".Вот где кладезь для заимствований и переделок!Можно качать и качать корабель-
ным насосом,насасывать и насасывать! Отсосешь-до правды дойдешь!(новая русская-народная пословица) в комп-
лекте со старинной русской народной песней-"Мой талантик так уж мал..." - " Мой талантик так уж мал,так уж мал,
Что не создал я Джоконды
Присосался я к Худфонду
И сосал,и сосал!"
В роли Худфонда (ныне почившего в бозе)
выступает "Наш ответ Чемберлену".
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Вернуться в Совпадения и повторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron