Genius или Wacom? Электронные планшеты.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:09 am
Дмитрий Скаженик
Ребята, нужен совет!
На день рождения жена подарила деньги на графический планшет. Сбылась мечта идиота.

Подскажите, кто в курсе, какой лучше взять.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:17 am
Ilya
Мне советовали Wacom. Не брать Genius.
Правда я пока не купил.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:24 am
ales
у меня
Genius.
Неплохо для первого планшета. И дёшево.
Но вообще, Дима, вопрос задан в неправильном месте. Сомневаюсь, что активные участники форума пользуются электрическим пером.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:26 am
Дмитрий Скаженик
А какой формат удобней? Мне бы ручку без провода и чтоб похоже на карандаш было. Ну там штриховка не проскакивала и нажатие руки учитывалось.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:28 am
Дмитрий Скаженик
ales писал(а):у меня
Genius.
Неплохо для первого планшета. И дёшево.
Но вообще, Дима, вопрос задан в неправильном месте. Сомневаюсь, что активные участники форума пользуются электрическим пером.
Не знаю, я по сайтам не особый ходок.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:52 am
Микола
Категорически только Wacom. Ни в коем случае Genius не брать. Хоть он и стоит дешевле, но как известно, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Я уже десяток лет работаю на wacome, правда он у меня формата A3, достался даром от редакции. Никаких проблем, Неделю привыкания, а дальше планшет с пером прирастет к рукам. Купил жене Genius из экономии, мне на нее жалко (на жену) смотреть, как она мучается.Перо непослушно, откликается запоздало, и прочие неприятности.
Мой совет — Надо брать Wacom Graphire или Wacom Intuios A5. Они стоят от 7000 рубликов до 11 000. Можно брать и A6, 3000-4000 руб., но мне кажется уже мелковато будет на почтовой открытке рисовать.
Удачи!

Добавлено:
Ср май 02, 2007 9:57 am
ales
Дмитрий Скаженик писал(а):Не знаю, я по сайтам не особый ходок.
Попробуйте ознакомиться с мнениями людей
начиная с этой страницы

Добавлено:
Ср май 02, 2007 10:31 am
Микола
Можно утонуть на форумах, изучая противоречивые и страстные мнения пользователей планшета.
Я рекомендую послушать Миколу Воронцова и взять Wacom.
Во всяком случае будет известно кого матюкать, если вакомовский планшет не вызовет страстных чуйств.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 10:35 am
ales
Микола писал(а):Я рекомендую послушать Миколу Воронцова
Микола, а не устроить ли тебе мастер-класс для благодарных поклонников? А-то мне подарили планшетку, а пользоваться не умею...

Добавлено:
Ср май 02, 2007 10:36 am
Dm.BOND.
Дмитрий Скаженик писал(а):Ребята, нужен совет!
На день рождения жена подарила деньги на графический планшет. Сбылась мечта идиота.

Подскажите, кто в курсе, какой лучше взять.
Дима, "Wacom" и только "Wacom"!
Он
давно и уверенно признан лучшим на рынке планшетов всеми. Другие производители даже не пытаются конкурировать всерьёз. Говорю это и от себя, и от технарей-железячников, и от других донецких дизайнеров (которые с лёгкостью продолжили работать в Киеве и Москве), т.к. давно и плотно перешёл на планшет и давно кручусь по-настоящему в профессиональной полиграф. среде. Поверь на слово, я могу это утверждать уверенно - бери "Wacom", не эксперементируй.
Ну, а если не прислушаешься к моему мнению, то доверься Миколе (если ты ещё не купил)).
Несколько мыслей и полезных советов по планшету отпишу позднее.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 10:59 am
Микола
ales писал(а):Микола, а не устроить ли тебе мастер-класс для благодарных поклонников? А-то мне подарили планшетку, а пользоваться не умею...
Игорь, какой мастер-класс?..
Я кустарь-одиночка, без образования. Все постигаю методом Тыка, Мыка и Пи..дыка.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 11:41 am
Дмитрий Скаженик
Ребята, спасибо, что не оставили наедине с проблемой. Я понял, что нужно брать Wacom

. Конкретно с моделью буду определяться га днях. А сегодня день рождения еще продолжается. Пишу под звон бокалов.

Добавлено:
Ср май 02, 2007 1:59 pm
Dm.BOND.
Дмытро, это шо ж получается, шо у тебя сёдня (2 мая) День Народжэння значится? Тада раза три "Уррряяяяяя!" тебе!
Дай те Бог идей здоровеньких да призов богатеньких!
Здоровья тебе и близким, успехов и удачи!
Как дела с твоей персональной выставкой?

Добавлено:
Ср май 02, 2007 2:21 pm
Дмитрий Скаженик
Dm.BOND. писал(а):Дмытро, это шо ж получается, шо у тебя сёдня (2 мая) День Народжэння значится? Тада раза три "Уррряяяяяя!" тебе!
Дай те Бог идей здоровеньких да призов богатеньких!
Здоровья тебе и близким, успехов и удачи!
Как дела с твоей персональной выставкой?
Ссспасибо!!!! Выставка открывается 8 мая в 14-00.
Капуста собирается приехать. Может и ты с Николаичем скооперируешься и вместе нагрянете. Переночуете у меня. Женя Самойлов с Женей Осиповым у меня перекантовывались. Ничего, не жаловались.


Добавлено:
Ср май 02, 2007 2:45 pm
Dm.BOND.
Интересное и заманчивое предложение. Почему бы и не пуркуа.
Немного зависит от работы и немноооожечко от денег, пока не знаю, что буде через неделю. В принципе я за. Напишу конкретней тебе в мыло.