Страница 1 из 2

Борьба с вредными проявлениями

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 2:15 am
Щигретский
Вот, накопал в сети инфу о нужном и очень интересном конкурсе карикатуры:
«Плюнь через левое плечо, или Суеверия в нашей жизни»
Цель — показать всю смехотворность и нелепость примет, суеверных страхов и насколько наше сознание им подвержено. А также затронуть повсеместное распространение оккультизма: фэн-шуй, астрологические прогнозы, псевдоцелители, йога, гадалки, привороты, сглаз и порча, НЛО.

Конкурс проводится 2 месяца (с 28 января до 28 марта). ...
Приз победителю....


:!: Это и большой простор для фантазии, а также возможность употребить излишний сарказм и нигилизм для пользы дела.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 5:03 am
Василий Александров
У хорошего хозяина даже излишний сарказм и нигилизм идёт на пользу нужного и очень интересного дела ...

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 6:04 am
Dm.BOND.
Заголовок сообщения: Борьба с вредными проявлениями

Излишества всякие нехорошие... (с))

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 5:58 pm
Щигретский
Василий Александров писал(а):У хорошего хозяина даже излишний сарказм и нигилизм идёт на пользу нужного и очень интересного дела ...

:D
Потому и разместил обьявление именно на этот сайт - где очень повышеннный интерес к мировоззренческой и культурологической сфере, и накопилось даже некоторое напряжение, достаточное для небольшого взрыва! А этот конкурсик - самое то; здесь можно безнаказанно бороться с ветряными мельницами. В общем, всю агрессию можно направитъ на леших, бесов, "шарлатанов" и прочих кикимор.

Большинство других конкурсов скучные, мелкие и беспонтовые. А это действительно Вещь, которая заслуживает Вашего внимания.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 6:02 pm
Щигретский
Dm.BOND. писал(а):
Заголовок сообщения: Борьба с вредными проявлениями

Излишества всякие нехорошие... (с))

:shock:
Что имеет в виду уважаемый Картунист? Сократить название темы? Просто "Борьба с вредными" звучит лучше? Или что?
На этот раз Ваша лаконичность чрезмерна.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 3:10 am
Александр Барыбин
Щигретский, Ви що, кiна не бачiли? :?
(Кавказская пленница, фраза Труса подытожившая перечисление остальной троицей вредных проявлений, ведущих к заболеванию ящуром :) ).

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 4:25 am
Василий Александров
Щигретский писал(а):... этот конкурсик - самое то; здесь можно безнаказанно бороться с ветряными мельницами. В общем, всю агрессию можно направитъ на леших, бесов...
...Большинство других конкурсов скучные, мелкие и беспонтовые. А это действительно Вещь, которая заслуживает Вашего внимания.

Никогда не могу понять (это касается большинства Ваших комментариев): Вы издеваетесь над нами или всерьёз так думаете? :shock:

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 5:48 am
Щигретский
Yaranga писал(а):Щигретский, Ви що, кiна не бачiли? :?
(Кавказская пленница, фраза Труса подытожившая перечисление остальной троицей вредных проявлений, ведущих к заболеванию ящуром :) ).

Спасибо, уважаемый Yaranga, что растолковали, что имел в виду Картунист.
Конечно, кино смотрел, но дословно все фразы и ситуации не помню.
Чтобы так заучить фильм, надо посмотреть его раз десять, не меньше.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 5:55 am
Щигретский
Василий Александров писал(а):
Щигретский писал(а):... этот конкурсик - самое то; здесь можно безнаказанно бороться с ветряными мельницами. В общем, всю агрессию можно направитъ на леших, бесов...
...Большинство других конкурсов скучные, мелкие и беспонтовые. А это действительно Вещь, которая заслуживает Вашего внимания.

Никогда не могу понять (это касается большинства Ваших комментариев): Вы издеваетесь над нами или всерьёз так думаете? :shock:

:shock: :shock: :shock:
Большинство конкурсов очень плохо продуманы, заданные темы откровенно слабы и широкой публике неинтересны. :x
Это так и есть на самом деле, неужели Вы думаете по-другому?
Если бы я хотел поприкалываться, я бы открыл здесь тему по "Пыва нет" или по доктору Бобырю.
Или по бразильскому архитектору.
Здесь же затрагивается очень широкая сфера, по которой каждый может что-то сказать, особо не напрягаясь.
А издёвок и оскорблений в общении я стараюсь не допускать. :)

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 6:33 am
Миhаил
Василий Александров писал(а):Никогда не могу понять (это касается большинства Ваших комментариев): Вы издеваетесь над нами или всерьёз так думаете? :shock:

Тяжелый выбор, но он был сделан :)

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 7:40 am
Щигретский
Миhаил писал(а):Тяжелый выбор, но он был сделан :)

Не надо воспринимать другой образ мышления как личное оскорбление.
Или Вы считаете, что есть некий эталон? Ведь единомыслие в принципе невозможно.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 8:25 am
Юрий Акопян
Щигретский писал(а):[ Ведь единомыслие в принципе невозможно.

Еще как возможно! Козьма Прутков, к слову, не сомневался в этом.

Re: Борьба с вредными проявлениями

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 8:58 am
Юрий Акопян
Щигретский писал(а):
«Плюнь через левое плечо, или Суеверия в нашей жизни»
Цель — показать всю смехотворность и нелепость примет, суеверных страхов и насколько наше сознание им подвержено.

Предрассудок! он обломок
Давней правды. Храм упал;
А руин его потомок
Языка не разгадал.

Евгений Баратынский

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 10:33 am
Щигретский
Юрий Акопян писал(а):
Щигретский писал(а):[ Ведь единомыслие в принципе невозможно.

Еще как возможно! Козьма Прутков, к слову, не сомневался в этом.

К сожалению, изобретение Пруткова живёт, но вряд ли победит.
Введение единомыслия пусть даже для маленького сообщества означает стагнацию и смерть.
:wink:

Re: Борьба с вредными проявлениями

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 6:30 pm
Щигретский
Юрий Акопян писал(а):...
Предрассудок! он обломок
Давней правды. Храм упал;
А руин его потомок
Языка не разгадал.

Евгений Баратынский


Темно в хате, душно в хате;
Пляшут ложки на столе.
Скачет ведьма на ухвате,
Едет черт на помеле.

Николай Некрасов, из стихотворения "Пир ведьмы", 1839 год