Юрий Акопян писал(а):Надеюсь, что бредятине интернет-голосования, не будет противопоставлена серятина профессионального выбора.
Юра, "бредятина" налицо, а вот "интернет-голосования", как правило, не происходит. Есть прямолинейная накрутка голосов не очень ленивыми участниками или их друзьями. Не думаю, что к разработке подобных голосовалок подключают профессионалов, а по поводу алгоритмов увеличения рейтинга материалов полно. Вот, например:
http://hacker-pro.net/thread/11989/p1.htmlПризнаюсь, на одном дизайнерском конкурсе мне было достаточно перезагрузить компьютер и голосовать по-новой. Моей заинтересованности тогда не было, но я хотел обратить внимание организаторов на стремительное восхождение на Олимп вчерашних долгоиграющих аутсайдеров. Участники это заметили, организаторы - нет. Кто ж признается в несостоятельности конкурса?