Их нравы?

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Их нравы?

Сообщение Dm.BOND. » Пт ноя 24, 2006 8:33 pm

Вот наткнулся на ссылку, просто краткая и сухая новость об одном из нас.
Такие дела...
http://lenta.ru/news/2006/11/24/cartoonist/

P.S. Хотел посмотреть его работы, но поиск в инете на "Jose Varela" ничего не дал.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Сб ноя 25, 2006 12:52 am

Как выяснилось, автомат у него был игрушечный...

http://edition.cnn.com/2006/US/11/24/ne ... index.html
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Dm.BOND. » Сб ноя 25, 2006 7:03 am

Administrator писал(а):Как выяснилось, автомат у него был игрушечный...

А-а-ааа!.. На английском! Моя есть не понимайт, я есть плёхо учить... :? Вот, что выдал электронный переводчик "STYLUS 3.0", который меня только и выручает (пара первых аьзацев):

"МАЙАМИ, Флорида (АГЕНТСТВО АП) - cartoonist перенос оружия игрушки, которое смотрел реальный отданный полиции в здании геральда Майами пятница, больше чем два часа после прибытия и требования, чтобы видеть редактора бумаги сестры испанского языка газеты, полиция сказала.
Jose Varela, 50, нес нож и черное пластмассовое оружие игрушки, которое походило на реальное полуавтоматическое оружие, полиция сказала. Он наполнится(обвинялся) с тремя индексами ухудшенного нападения с firearm. Он был проведен(поддержан) на $ обязательстве 22,500, должностные лица тюрьмы сказали.
" :D :D :D Про сестру особенно понравилось. :lol:

А то, что автомат игрушечный, эт хорошо. Соответственного ножика значит не нашлось? :wink:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Вт ноя 28, 2006 5:19 pm

Карикатуриста освободили после внесения залога в 7,500 долларов.

Суд состоится в декабре.

http://www.miami.com/mld/miamiherald/news/16114499.htm
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Administrator » Ср янв 31, 2007 10:12 pm

Суд закончился. Карикатуристу присудили 2 года условно, обязав его пройти курсы по контролю над вспышками гнева, ярости и пр., регулярно встречаться с психиатром, а также внести определенную сумму в фонд помощи жертвам (урагана Катрина.)

Возможно его пожалели, потому как за несколько дней до этого у него произошел разрыв с женой.

Напомню, что в ноябре, вооружившись настоящим ножом и игрушечным автоматом Жозе Варела захватил главный офис в Нуэво Геральд в Майами и объявил себя главным редактором. Никто не пострадал, и через 3 часа он сдался полиции.

http://www.kansascity.com/mld/kansascit ... 591078.htm
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Dm.BOND. » Пт фев 09, 2007 12:38 pm

Administrator писал(а):Много художников в конкурсах не участвуют, потому что они завалены завалены интересной работой. Это ситуация со многими американцами, например. Полно изданий, куча возможности для самореализции. Сегодняшний бум с конкурсами определяют прежде всего художники из стран третьего мира, которым негде печататься (цензура, бедность и пр.), да карикатуристами из восточной европы, которые включились в эту гонку лет 30 назад, когда для многих это была единственная возможность опубликовать хорошую работу.


Ну, тут ещё наверное нельзя исключать и врождённую буржуйскую практичность. Участие в конкурсах карикатуры, по сути, вещь глупая, на чистом интересе и энтузиазме. Нарисовать бесплатно оригинал для какого-то местечкового конкурса, отправить его безвозвратно, потратиться на почтовые услуги, для того, чтобы потом какое-то жюри из каких-то неизвестных людей даже просто не отобрало для участия или каталога твою выстраданную работу. К этому добавляется частое отсутствие вообще какой-либо информации о результатах! Или, что тоже не редкость, невозможность получить приз, если он всё-таки тебе и обломился.
У меня нет никакой информации примерно с 30% конкурсов! Мне становится грустно, когда я вспоминаю, сколько работ (а иногда каких!) было отослано зря без ответа. Я даже не знаю, не понравились они жюри или просто не дошли до них! Как в яму бездонную, можно было бы персоналку организовать или раздарить. :cry:
Ну вот, сам себе настроение спортил. :wink:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Пт фев 09, 2007 5:27 pm

Dm.BOND. писал(а):Ну, тут ещё наверное нельзя исключать и врождённую буржуйскую практичность. Участие в конкурсах карикатуры, по сути, вещь глупая, на чистом интересе и энтузиазме.


Это так и не так. Конечно посылать работы неизвестным организаторам тут мало кто захочет. Но и тут полно вещей делается на голом энтузиазме. Полно альтернативных публикаций, где тебе ни шиша не платят, но ты хотя бы знаешь об этом заранее. Члены здешнего карикатурного клуба устраивают настоящие карикатурные сражения, рисовальные марафоны. Продают картинки на всякие благотворительные цели. Просто лезут в политику на местном и федеральном уровне. Во время последних выборов в здешнем художественном музее была выставка политического рисунка (3 моих рисунка), так все работы потом отправили в капсулу времени, где-то зарыли... (90% картинок - про Буша. Штат у нас - демократический.) Когда народ здесь делает что-то бесплатно, они рассчитывают, что местная публика это увидит каким-то образом.

Ну и конечно - традиционная американская географическая тупость. Ну не знают они, где Македония находится... Мой сослуживец, программист (наполовину норвежец, наполовину индеец), в Окинаве служил, а вот в Нью Йорке ни разу за 60 лет жизни не был!
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон


Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron