Мисс Сью Маккартни-Снейп

Представление художников, показ интересных работ.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Мисс Сью Маккартни-Снейп

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт ноя 11, 2021 8:48 pm

Elena Rifenschtal:

Сью Маккартни-Снейп очень популярна в Великобритании и мало известна за пределами острова. В течение 14 лет она иллюстрировала рубрику «Социальные стереотипы» журнала The Telegraph. С 1994 года художница издала 9 книг, суммарный тираж которых составил почти миллион экземпляров.
Критик Джон Джулиус Норвич назвал её «мастером карикатуры» и сказал, что работы Сью «иллюстрируют английский социум с большим блеском и точностью, чем картины любого другого художника нашего времени».
Маккартни-Снейп любит изображать типичных персонажей английской жизни в обыденных обстоятельствах. Её герои сплетничают, отдыхают, развлекаются, иногда изображают бешеное трудолюбие, но большей частью бездельничают. Она рисует представителей всех классов, но чаще всего - аристократов и людей богемы. Неудивительно: ведь они так колоритны!
Любопытно, что художница, славящаяся «очень английским взглядом на вещи», увидела свет далеко от туманного Альбиона. Сью Маккартни-Снейп родилась в 1957 г. в Танзании, выросла в Австралии, а сейчас живет и рисует в Лондоне. Ее часто называют Вудхаусом в живописи и сравнивают с коллекционером бабочек: она ловит жертв своим острым карандашом и пришпиливает навеки к ватману, как насекомых в витрине.
Критики считают, что работы Сью Макартни-Снейп укладываются в рамки живописной традиции, которая простирается от Уильяма Хогарта до Рональда Сирла. У художницы было много выставок, а оригиналы её работ стоят от 9 до 1,5 тыс. фунтов. И хотя какие-то нюансы английской жизни (а с ними и часть смысла) от нас неизбежно ускользают, рисунки Сью Маккартни-Снейп способны доставить немало удовольствия всем, кто любит сатиру в живописи и интересуется Великобританией.
https://www.facebook.com/photo?fbid=446 ... 0486820425

A. F.: мне рисунки Маккартни-Снейп напомнили полотна мисс Кук, тот же интерес к провинциальной жизни, к представителям среднего класса. То же мастерство наблюдателя и сатирика.
viewtopic.php?f=61&t=3826&p=23506#p23506

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Вернуться в Художники и их невероятные произведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8