14-й Международный конкурс карикатур пройдет в Хайфе

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

14-й Международный конкурс карикатур пройдет в Хайфе

Сообщение Виктор Богорад » Вт май 20, 2008 3:48 pm

Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Борис Эренбург » Вт май 20, 2008 11:34 pm

Ну, ра уж пошла такая пьянка, так мне придется дать пояснения.
Гена - мой товарищ, которого я очень уважаю, и ему очень трудно противостоять муниципалитету, который платит, но пытается не просто заказывать музыку, но и играть на всех инструментах.
Пытаюсь помочь, хоть это и нелегко.
Вот какие принципы я поставил во главу угла перед муниципалитетом:

Судейство должно осуществляться 3 "группами участников": профессональные-местные, профессональные -международные и административные.
Основные критерии отбора: профессионализм, оригинальность, соответствие теме.
Не должно быть преимуществ, связанных с местом жительства, национальностью, возрастом, полом и т. д.
5 стадий судейства:
1. первичный отбор - профессональные - местные и административные судьи. Категорический запрет на выдергивание присылаемых работ с любыми целями до этого отбора.
2.отбор 120-150 работ для выставки и каталога - профессональные -местные судьи.
3.отбор 30-50 работ финалистов - профессональные - местные и административные судьи (5 членов: Гена - председатель, карикатурист и 3 представителя муниципалитета).
4.голосование на назначение призов - профессональные -международные судьи (5-6 членов включая Л. Постружина, Ю. Кособукина, А. Фельдштейн и А. Блатника)
5.представление 30-50 работ финалистов на Форуме для спецприза (не денежного, конечно).

Очень надеюсь, что получится - иначе на будущее умою руки...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Василий Александров » Ср май 21, 2008 3:23 am

Борис, желаю тебе успеха.
Хотелось бы уточнить. Действительно ли принимаются работы "на электронный адрес"? В официальных условиях говорится о "digital copies" (правда, упоминается 300 dpi, но речь идёт о принтах, как я понял) :roll:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Борис Эренбург » Ср май 21, 2008 3:37 am

Василий Александров писал(а):Действительно ли принимаются работы "на электронный адрес"?

Нет, работы "на электронный адрес" не принимаются. Речь действительно идёт о принтах. Просто когда я пытался помочь 2 года назад - короткая у меня память - тогда из за войны был сбой, и я предложил опцию электронного адреса. Но начали поступать такие разрешения, что мы с трудом выстояли...
А вообще, если мы с Геной выживем в этом году, то я хочу убедить его перейти на электронку.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Борис Эренбург » Ср май 21, 2008 6:16 am

Борис Эренбург писал(а):Нет, работы "на электронный адрес" не принимаются.

Только что говорил с Костовецким, снова начинаются непонятки...
Вася и все-все-все, примите поправку: таки-да, принимаются.
Составители условий, оказывается, в пункте, который написан по поводу дигитальных копий, имели в виду электронную пересылку.
Вася, ты прав!!!!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Василий Александров » Ср май 21, 2008 6:29 am

Борис Эренбург писал(а):Вася, ты прав!!!!

Спасибо.
Ты забыл добавить "как всегда" :roll:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


cron