Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Юрий Акопян » Чт окт 03, 2013 5:43 am

Это мероприятие не Тишкова, а Газпрома.
У тебя получается, что художник пиарит мероприятие организации, против которой он выступает.
И вообще ты слишком педалируешь расплывчатость всего и вся. Люди способны различить искренность, фальшь, корысть и прочее. Если захотят.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Boris Ledin » Чт окт 03, 2013 5:45 am

Леонид фальшивит, потому что работы проданы, даже ПЕРЕПРОДАНЫ, причем о нарушении условий договора купли-продажи он молчит, было бы - непременно сказал бы.
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Борис Эренбург » Чт окт 03, 2013 6:04 am

Юрий Акопян писал(а):У тебя получается, что художник пиарит мероприятие организации, против которой он выступает.
Несомненно. Спонтанно. Опосредованно. Сам того, возможно, не ведая и не желая...
Люди способны различить искренность, фальшь, корысть и прочее. Если захотят.
Протестую!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Юрий Акопян » Чт окт 03, 2013 6:21 am

Boris Ledin писал(а):Леонид фальшивит, потому что работы проданы, даже ПЕРЕПРОДАНЫ, причем о нарушении условий договора купли-продажи он молчит, было бы - непременно сказал бы.
Да он же сам пишет в письме директору "Альбертины", что работы проданы и перепроданы.
Дальше, насчет нарушений договора, ничего не понял.
Желание Тишкова не фигурировать на этой выставке понятно. В чем тут фальшь?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Юрий Акопян » Чт окт 03, 2013 6:27 am

Борис Эренбург писал(а):Несомненно. Спонтанно. Опосредованно. Сам того, возможно, не ведая и не желая...
Ты не обижайся, но твой парадокс гнилой. Газпрому сейчас меньше всего нужен такой пиар, на него уже давно вся Европа зубы точит.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Борис Эренбург » Чт окт 03, 2013 7:06 am

Юрий Акопян писал(а):Желание Тишкова не фигурировать на этой выставке понятно. В чем тут фальшь?
Фальшь - в "открытости" письма Тишкова. Написал бы закрытое письмо, все тишком бы и уладилось...
Неужели ты не понимаешь, что открытое трубление о своих принципах и о своей непримиримости и есть часть того, что МЗ назвал пиар-акцией?!
"Высокомерие — это гордыня, во всеуслышанье заявляющая о своём присутствии" (Ларошфуко).
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Boris Ledin » Чт окт 03, 2013 7:35 am

Юрий Акопян писал(а): Да он же сам пишет в письме директору "Альбертины", что работы проданы и перепроданы.

Вот и я об этом. Работы ему не принадлежат, ему принадлежат деньги за эти работы, о чем возмущаться? Думаю, у Тишкова возможности выразить свою гражданскую позицию очень широкие, что мешает выбрать безупречный повод? Тогда может и я поддержал бы Леонида.
Юрий Акопян писал(а):Дальше, насчет нарушений договора, ничего не понял.

Тишков сам пишет: Работы «Частная луна» без моего ведома были проданы из частного собрания в коллекцию «Газпромбанка».
Если это нарушение условий продажи, то претензии в владельцу частного собрания, с кем он заключал договор. Тишков молчит, значит нарушений при перепродаже нет.
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Юрий Акопян » Чт окт 03, 2013 7:59 am

Борис Эренбург писал(а):Написал бы закрытое письмо, все тишком бы и уладилось...

То есть такой приватный протест против о*уевшей власти "на ушко" смотрителям ее трубы?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Юрий Акопян » Чт окт 03, 2013 8:06 am

Boris Ledin писал(а):Работы «Частная луна» без моего ведома были проданы из частного собрания в коллекцию «Газпромбанка».

То есть: я не продавал ничего "Газпрому", не имел с ним никаких дел (и не хочу иметь). Я не хочу, чтобы мое фотоизображение фигурировало на выставке и ассоцировалось с Газпромом в связи с происходящими такими и такими событиями, на что я имею право (считает Тишков).
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Борис Эренбург » Чт окт 03, 2013 8:18 am

Да ну, Юра, нам-то о чем спорить.
Каждый пусть др... пардон, решает свои проблемы как он хочет, по мере их поступления: Газпрому - газпромово, Тишкову - тишково...
А действительно, интересно, может ли иметься ли в типовом договоре на продажу худ. произведения пункт, запрещающий перепродажу? Думаю, нет, так как худ. произведения в большинстве своем - способ вложения, с последующей перепродажей.
Борис Ледин, несомненно, прав. Ну и Златковский, разумеется.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение vladimir Stepanov » Чт окт 03, 2013 10:59 am

Борис Эренбург писал(а):А действительно, интересно, может ли иметься ли в типовом договоре на продажу худ. произведения пункт, запрещающий перепродажу? Думаю, нет, так как худ. произведения в большинстве своем - способ вложения, с последующей перепродажей.

Борис, Тишков продал свою работу не на базаре как пирожок.
Он человек медийный и понимает, что его купленную работу всяк может использовать так,
как ему заблагорассудится.
Поэтому и существует договор, в котором прописываются все детали передачи в собственность авторского произведения покупателю (с отчуждением авторской собственности, без отчуждения, и прочие детали).
Раз Тишков написал такое письмо, то, наверное, взвесил правомерность своего заявления,
дабы не смешить людей его несерьезностью и несостоятельностью.
Да ко всему прочему предал широкой огласке свой шаг.
И не корысти для, и не по скудоумию он сделал это.
Тот, кто знает Тишкова, понимает, что это чисто ГРАЖДАНСКИЙ ПОСТУПОК честного художника.
И пиариться ему уже не надо - не избирательная кампания у него,
не в депутаты думы он целит.
Он не безвестный художник Пупкин, он известнейший художник и все галеристы и музеи знают о нём и покупают его работы.
Глупо строить предположения о том как попали работы во вторые руки.
Раз Тишков открыто заявил , то, уверен, там есть нарушение.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Василий Александров » Чт окт 03, 2013 11:31 am

Мне тоже кажется, что мы могли бы поуважительнее отнестись к Тишкову, а не строить догадки и спекуляции по поводу его поступков.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Борис Эренбург » Чт окт 03, 2013 12:09 pm

vladimir Stepanov писал(а):Поэтому и существует договор, в котором прописываются все детали передачи в собственность авторского произведения покупателю (с отчуждением авторской собственности, без отчуждения, и прочие детали).
Спасибо. Логично. Интересно.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Андрей Рыжов » Чт окт 03, 2013 5:52 pm

Я уже написал, что мне трудно оценить поступок Леонида.
Вся дискуссия по этому ГРОМОГЛАСНОМУ поводу лишний
раз меня в этом убедила. Возможно со стороны Леонида и
последуют следующие шаги, а возможно он уже все сказал.
Не знаю. Но так, как это прозвучало очень напоминает мне
попытку оправдаться, мол наличие на выставки моих работ
не означает, что я одобряю действие Газпрома. Уверен, что
это сказано искренне. Но вот какой результат будет от этого?
Как человек медийный, Лёня знает, что на его слова обратят
внимание, что собственно и сделал Юрий. Если он добьется
результата, то честь ему и хвала. Можно даже превратить это
в некий перформанс: пустая стена на которой весить некая
табличка, что здесь должна была висеть картина художника
Тишкова, который запретил выставлять ее в знак протеста
на действия российских властей против активистов Гринпис.
А если все останется как есть, то есть работы выставят, ну,
тогда какой смысл в этом демарше. Тогда уж действительно
надо ехать в Вену и, стоя у входа в музей, отговаривать всех
от посещения выставки.
Когда там открытие?
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Леонид Тишков поддерживает Greenpeace

Сообщение Boris Ledin » Пт окт 04, 2013 12:13 am

Мне не импонируют скандальные методы протеста. Зачем вредить выставке, зачем прерывать футбольный матч, который вообще к событиям на платформе никаким боком - в этом случае репутации Гринписа нанесен урон самими же гринписовцами в глазах десятков, если не больше, тысяч болельщиков.
Может, наоборот, открыть свою выставку работ, организовать футбольный матч популярных команд, и посвятить эти мероприятия защите Арктики? Гринпис организация финансово мощная, имеет влиятельных покровителей, это видно по их акциям.
Может, что-нибудь "в консерватории подправить?", как говорил Михаил Жванецкий?
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев

Пред.След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3