Genius или Wacom? Электронные планшеты.

Обсуждение секретов мастерства, технических приемов. Художественные аксессуары, программные средства. Множительные устройства, высококачественная печать.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Genius или Wacom? Электронные планшеты.

Сообщение Дмитрий Скаженик » Ср май 02, 2007 9:09 am

Ребята, нужен совет!
На день рождения жена подарила деньги на графический планшет. Сбылась мечта идиота. :D Подскажите, кто в курсе, какой лучше взять.
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ilya » Ср май 02, 2007 9:17 am

Мне советовали Wacom. Не брать Genius.
Правда я пока не купил.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение ales » Ср май 02, 2007 9:24 am

у меня Genius.
Неплохо для первого планшета. И дёшево.

Но вообще, Дима, вопрос задан в неправильном месте. Сомневаюсь, что активные участники форума пользуются электрическим пером.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий Скаженик » Ср май 02, 2007 9:26 am

А какой формат удобней? Мне бы ручку без провода и чтоб похоже на карандаш было. Ну там штриховка не проскакивала и нажатие руки учитывалось.
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий Скаженик » Ср май 02, 2007 9:28 am

ales писал(а):у меня Genius.
Неплохо для первого планшета. И дёшево.

Но вообще, Дима, вопрос задан в неправильном месте. Сомневаюсь, что активные участники форума пользуются электрическим пером.


Не знаю, я по сайтам не особый ходок.
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Микола » Ср май 02, 2007 9:52 am

Категорически только Wacom. Ни в коем случае Genius не брать. Хоть он и стоит дешевле, но как известно, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Я уже десяток лет работаю на wacome, правда он у меня формата A3, достался даром от редакции. Никаких проблем, Неделю привыкания, а дальше планшет с пером прирастет к рукам. Купил жене Genius из экономии, мне на нее жалко (на жену) смотреть, как она мучается.Перо непослушно, откликается запоздало, и прочие неприятности.
Мой совет — Надо брать Wacom Graphire или Wacom Intuios A5. Они стоят от 7000 рубликов до 11 000. Можно брать и A6, 3000-4000 руб., но мне кажется уже мелковато будет на почтовой открытке рисовать.
Удачи!
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ales » Ср май 02, 2007 9:57 am

Дмитрий Скаженик писал(а):Не знаю, я по сайтам не особый ходок.


Попробуйте ознакомиться с мнениями людей начиная с этой страницы
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Микола » Ср май 02, 2007 10:31 am

Можно утонуть на форумах, изучая противоречивые и страстные мнения пользователей планшета.
Я рекомендую послушать Миколу Воронцова и взять Wacom.
Во всяком случае будет известно кого матюкать, если вакомовский планшет не вызовет страстных чуйств.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ales » Ср май 02, 2007 10:35 am

Микола писал(а):Я рекомендую послушать Миколу Воронцова


Микола, а не устроить ли тебе мастер-класс для благодарных поклонников? А-то мне подарили планшетку, а пользоваться не умею...
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Ср май 02, 2007 10:36 am

Дмитрий Скаженик писал(а):Ребята, нужен совет!
На день рождения жена подарила деньги на графический планшет. Сбылась мечта идиота. :D Подскажите, кто в курсе, какой лучше взять.

Дима, "Wacom" и только "Wacom"!
Он давно и уверенно признан лучшим на рынке планшетов всеми. Другие производители даже не пытаются конкурировать всерьёз. Говорю это и от себя, и от технарей-железячников, и от других донецких дизайнеров (которые с лёгкостью продолжили работать в Киеве и Москве), т.к. давно и плотно перешёл на планшет и давно кручусь по-настоящему в профессиональной полиграф. среде. Поверь на слово, я могу это утверждать уверенно - бери "Wacom", не эксперементируй.
Ну, а если не прислушаешься к моему мнению, то доверься Миколе (если ты ещё не купил)).
Несколько мыслей и полезных советов по планшету отпишу позднее.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Микола » Ср май 02, 2007 10:59 am

ales писал(а):Микола, а не устроить ли тебе мастер-класс для благодарных поклонников? А-то мне подарили планшетку, а пользоваться не умею...


Игорь, какой мастер-класс?..
Я кустарь-одиночка, без образования. Все постигаю методом Тыка, Мыка и Пи..дыка.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий Скаженик » Ср май 02, 2007 11:41 am

Ребята, спасибо, что не оставили наедине с проблемой. Я понял, что нужно брать Wacom :D . Конкретно с моделью буду определяться га днях. А сегодня день рождения еще продолжается. Пишу под звон бокалов.
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Dm.BOND. » Ср май 02, 2007 1:59 pm

Дмытро, это шо ж получается, шо у тебя сёдня (2 мая) День Народжэння значится? Тада раза три "Уррряяяяяя!" тебе! :lol:
Дай те Бог идей здоровеньких да призов богатеньких! :)
Здоровья тебе и близким, успехов и удачи!

Как дела с твоей персональной выставкой?
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Дмитрий Скаженик » Ср май 02, 2007 2:21 pm

Dm.BOND. писал(а):Дмытро, это шо ж получается, шо у тебя сёдня (2 мая) День Народжэння значится? Тада раза три "Уррряяяяяя!" тебе! :lol:
Дай те Бог идей здоровеньких да призов богатеньких! :)
Здоровья тебе и близким, успехов и удачи!

Как дела с твоей персональной выставкой?

Ссспасибо!!!! Выставка открывается 8 мая в 14-00.
Капуста собирается приехать. Может и ты с Николаичем скооперируешься и вместе нагрянете. Переночуете у меня. Женя Самойлов с Женей Осиповым у меня перекантовывались. Ничего, не жаловались. :D
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Dm.BOND. » Ср май 02, 2007 2:45 pm

Интересное и заманчивое предложение. Почему бы и не пуркуа. :)
Немного зависит от работы и немноооожечко от денег, пока не знаю, что буде через неделю. В принципе я за. Напишу конкретней тебе в мыло.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron