Борис Эренбург » Чт июн 26, 2008 3:58 pm
Ну вот, вернулись с праздника.
Было, как и все, что связано с Сережей, по-домашнему дружно, тепло, приятно и вкусно. Выпивки тоже хватало.
В фойе того самого клуба, где 5 месяцев назад состоялась наша выставка четырех,
были развешаны многочисленные портреты работы Сережиных питомцев "Учитель глазами учеников".
Фотографии постараемся поставить.
А пока – Сережа моими глазами:
Сергею Сыченко
Июнь 2008
У нас сегодня именинник:
Сережа разменял полтинник!
И я хочу, чтоб каждый знал,
На что его он разменял:
Талант с собою в мире жить,
Талант писать и рисовать,
Талант свою страну любить
И Миле мальчиков рожать.
Талант – чтоб бороду носить,
Со смаком выпить рюмку водки,
Талант – чтоб сильным парнем быть,
Но никого не брать за глотку...
Общенье с ним – общенья пир,
Есть у меня такое чувство,
Что он назначен в этот мир
Миссионером... от искусства.
И не впустую говорить –
Есть у него талант учить!
Ему покорны возраста
С почти нуля почти до ста!
Но, Мила, ты не из простушек,
И если кем-то из старушек
Вдруг увлечется наш герой,
Ты отомсти ему... со мной!
Сказал – и враз с дыханья сбился...
На чем же я остановился?
Да... Он, меж прочих важных дел,
Карикатурой овладел,
С тех пор владеет ею прочно,
Законно, очно и заочно...
В десятилетие набрал
Призов солидный капитал,
Ведь он того... работоголик!
Кого-то рассмешит до колик,
Кого – задуматься заставит,
Но равнодушным – не оставит.
И провалиться мне на месте,
Коль уличен я буду в лести!
Так пусть наш славный именинник
Идет на… новый на полтинник!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg