Бельгия, Италия, Голландия, Китай

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn


Сообщение митя » Сб окт 18, 2008 6:24 am

Я правильно перевёл тему в МАРОСТИКЕ: "Ложь"?
митя
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение Ilya » Сб окт 18, 2008 6:29 am

Это ложь, не верьте им!
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение митя » Сб окт 18, 2008 6:54 am

Благодарю...
Они не врут...
Я там был мед-пиво пил... :lol:
митя
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение митя » Вс окт 26, 2008 5:03 am

А вот еще вопрос по названию конкурса в Голландии.
"Подача и образование"? Что за подача? Не понял...
Друзья, поможите...
Подача документов?
Подача денег для поступления в вуз?
Или...
митя
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение митя » Вс окт 26, 2008 5:06 am

В другом переводчике ваще feeding - это кормление...
митя
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение ales » Вс окт 26, 2008 5:33 am

В оригинале название звучит как "voeden & opvoeden". Явная игра слов.

opvoeden - bring up, educate, raise
voeden - feed, nourish, nurture

Я бы перевёл тему как "Воспитание детей: от кормления до образования"

Оригинал
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение митя » Вс окт 26, 2008 3:40 pm

Мне ваще тут предложили перевод, как "Кормление и дрессировка"...
Чего то я заплутал. Но раз с первоисточника на голландском это звучит "от кормления до образования", то буду шевелить мозгами именно туда.
Спасиб, Ales!
митя
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вс окт 26, 2008 5:13 pm

Вариант: "От материнской груди до студенческой скамьи".
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Василий Александров » Вс окт 26, 2008 5:19 pm

"От материнской груди до груди сокурсницы"
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Богорад » Вс окт 26, 2008 5:40 pm

Василий Александров писал(а):"От материнской груди до груди сокурсницы"

Почему не преподавательницы? :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Вс окт 26, 2008 6:00 pm

Ну если на красный диплом, то да :D
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 26, 2008 6:32 pm

Тода уж до груди декана (пожилой несимпатишный такой мужщина)).
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение митя » Пн окт 27, 2008 2:28 am

Короче тема про издевательства над мущщинами?
митя
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение Dm.BOND. » Пн окт 27, 2008 2:56 pm

Ага. Доколе?!!
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8