Борьба с вредными проявлениями

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Борьба с вредными проявлениями

Сообщение Щигретский » Пн фев 04, 2008 2:15 am

Вот, накопал в сети инфу о нужном и очень интересном конкурсе карикатуры:
«Плюнь через левое плечо, или Суеверия в нашей жизни»
Цель — показать всю смехотворность и нелепость примет, суеверных страхов и насколько наше сознание им подвержено. А также затронуть повсеместное распространение оккультизма: фэн-шуй, астрологические прогнозы, псевдоцелители, йога, гадалки, привороты, сглаз и порча, НЛО.

Конкурс проводится 2 месяца (с 28 января до 28 марта). ...
Приз победителю....


:!: Это и большой простор для фантазии, а также возможность употребить излишний сарказм и нигилизм для пользы дела.
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Василий Александров » Пн фев 04, 2008 5:03 am

У хорошего хозяина даже излишний сарказм и нигилизм идёт на пользу нужного и очень интересного дела ...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Пн фев 04, 2008 6:04 am

Заголовок сообщения: Борьба с вредными проявлениями

Излишества всякие нехорошие... (с))
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Щигретский » Пн фев 04, 2008 5:58 pm

Василий Александров писал(а):У хорошего хозяина даже излишний сарказм и нигилизм идёт на пользу нужного и очень интересного дела ...

:D
Потому и разместил обьявление именно на этот сайт - где очень повышеннный интерес к мировоззренческой и культурологической сфере, и накопилось даже некоторое напряжение, достаточное для небольшого взрыва! А этот конкурсик - самое то; здесь можно безнаказанно бороться с ветряными мельницами. В общем, всю агрессию можно направитъ на леших, бесов, "шарлатанов" и прочих кикимор.

Большинство других конкурсов скучные, мелкие и беспонтовые. А это действительно Вещь, которая заслуживает Вашего внимания.
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Щигретский » Пн фев 04, 2008 6:02 pm

Dm.BOND. писал(а):
Заголовок сообщения: Борьба с вредными проявлениями

Излишества всякие нехорошие... (с))

:shock:
Что имеет в виду уважаемый Картунист? Сократить название темы? Просто "Борьба с вредными" звучит лучше? Или что?
На этот раз Ваша лаконичность чрезмерна.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Александр Барыбин » Вт фев 05, 2008 3:10 am

Щигретский, Ви що, кiна не бачiли? :?
(Кавказская пленница, фраза Труса подытожившая перечисление остальной троицей вредных проявлений, ведущих к заболеванию ящуром :) ).
Аватара пользователя
Александр Барыбин
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 2:39 pm
Откуда: Старый Острог

Сообщение Василий Александров » Вт фев 05, 2008 4:25 am

Щигретский писал(а):... этот конкурсик - самое то; здесь можно безнаказанно бороться с ветряными мельницами. В общем, всю агрессию можно направитъ на леших, бесов...
...Большинство других конкурсов скучные, мелкие и беспонтовые. А это действительно Вещь, которая заслуживает Вашего внимания.

Никогда не могу понять (это касается большинства Ваших комментариев): Вы издеваетесь над нами или всерьёз так думаете? :shock:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Щигретский » Вт фев 05, 2008 5:48 am

Yaranga писал(а):Щигретский, Ви що, кiна не бачiли? :?
(Кавказская пленница, фраза Труса подытожившая перечисление остальной троицей вредных проявлений, ведущих к заболеванию ящуром :) ).

Спасибо, уважаемый Yaranga, что растолковали, что имел в виду Картунист.
Конечно, кино смотрел, но дословно все фразы и ситуации не помню.
Чтобы так заучить фильм, надо посмотреть его раз десять, не меньше.
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Щигретский » Вт фев 05, 2008 5:55 am

Василий Александров писал(а):
Щигретский писал(а):... этот конкурсик - самое то; здесь можно безнаказанно бороться с ветряными мельницами. В общем, всю агрессию можно направитъ на леших, бесов...
...Большинство других конкурсов скучные, мелкие и беспонтовые. А это действительно Вещь, которая заслуживает Вашего внимания.

Никогда не могу понять (это касается большинства Ваших комментариев): Вы издеваетесь над нами или всерьёз так думаете? :shock:

:shock: :shock: :shock:
Большинство конкурсов очень плохо продуманы, заданные темы откровенно слабы и широкой публике неинтересны. :x
Это так и есть на самом деле, неужели Вы думаете по-другому?
Если бы я хотел поприкалываться, я бы открыл здесь тему по "Пыва нет" или по доктору Бобырю.
Или по бразильскому архитектору.
Здесь же затрагивается очень широкая сфера, по которой каждый может что-то сказать, особо не напрягаясь.
А издёвок и оскорблений в общении я стараюсь не допускать. :)
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Миhаил » Вт фев 05, 2008 6:33 am

Василий Александров писал(а):Никогда не могу понять (это касается большинства Ваших комментариев): Вы издеваетесь над нами или всерьёз так думаете? :shock:

Тяжелый выбор, но он был сделан :)
Миhаил
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:36 pm
Откуда: С-Пб

Сообщение Щигретский » Вт фев 05, 2008 7:40 am

Миhаил писал(а):Тяжелый выбор, но он был сделан :)

Не надо воспринимать другой образ мышления как личное оскорбление.
Или Вы считаете, что есть некий эталон? Ведь единомыслие в принципе невозможно.
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 05, 2008 8:25 am

Щигретский писал(а):[ Ведь единомыслие в принципе невозможно.

Еще как возможно! Козьма Прутков, к слову, не сомневался в этом.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Борьба с вредными проявлениями

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 05, 2008 8:58 am

Щигретский писал(а):
«Плюнь через левое плечо, или Суеверия в нашей жизни»
Цель — показать всю смехотворность и нелепость примет, суеверных страхов и насколько наше сознание им подвержено.

Предрассудок! он обломок
Давней правды. Храм упал;
А руин его потомок
Языка не разгадал.

Евгений Баратынский
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Щигретский » Вт фев 05, 2008 10:33 am

Юрий Акопян писал(а):
Щигретский писал(а):[ Ведь единомыслие в принципе невозможно.

Еще как возможно! Козьма Прутков, к слову, не сомневался в этом.

К сожалению, изобретение Пруткова живёт, но вряд ли победит.
Введение единомыслия пусть даже для маленького сообщества означает стагнацию и смерть.
:wink:
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Re: Борьба с вредными проявлениями

Сообщение Щигретский » Ср фев 06, 2008 6:30 pm

Юрий Акопян писал(а):...
Предрассудок! он обломок
Давней правды. Храм упал;
А руин его потомок
Языка не разгадал.

Евгений Баратынский


Темно в хате, душно в хате;
Пляшут ложки на столе.
Скачет ведьма на ухвате,
Едет черт на помеле.

Николай Некрасов, из стихотворения "Пир ведьмы", 1839 год
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11