Борьба с вредными проявлениями

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Александр Матис » Пт фев 08, 2008 9:48 pm

Щигретский писал(а):К сожалению, изобретение Пруткова живёт, но вряд ли победит.
Введение единомыслия пусть даже для маленького сообщества означает стагнацию и смерть.
:wink:

Ну, ну. Не так категорично. Во всяком случае, триединство Пруткова широким массам верующих понятнее триединства господа Бога.

Слепо верующего уподоблю птице везомою вертолетом.

Или, вот что один правоверный магометанин написал:
Нет ни рая ни ада. О, сердце мое!
Нет из мрака возврата. О, сердце мое!
И не надо надеяться. О, мое сердце!
И бояться не надо. О, сердце мое!
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт фев 08, 2008 10:01 pm

Это был магометанин-атеист. Или мусульманин-агностик...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Александр Матис » Пт фев 08, 2008 10:08 pm

Омар Хайям. Никакой он не гностик. Нормальный мужик.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

объявления о конкурсах

Сообщение Sergei Tunin » Пт фев 08, 2008 11:10 pm

судя по его поэзии именно был. Абсолютно его не волновало
загробное возмездие... Он писал так: "Я мир сравнил бы с шахматной
доской...подвигали. притиснут и забыли, и в тесный ящик сунут
на покой..." Но в 17 веке в Персии совсем другая атмосфера была.
Не только Хайям позволял себе, фрески того времени уделяли
застолью не меньше внимания, чем клеёнки Пиросмни...
Если в других исламских странах в это время могли позволить себе
только арабески, там с любовью изображали пьяных, которых ведут
под руки. А нормальный мужик и не может не быть агностиком...
Какой же это нормальный мужик, который живёт в плену сказок
об огненных сковородках за грехи наши тяжкие, а не просто по совести?
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Александр Матис » Сб фев 09, 2008 9:45 pm

Сковородки... Муки... Есть только одна мука - страх личной смерти.
И вот на этом все и попадаются. А жизнь - была есть и будет. Повторюсь: НЕжизнь возможно лишь в консервной банке, и то временно.

На зеленых коврах хороссанских полей
Вырастают тюльпаны из праха царей.
Вырастают фиалки из праха красавиц,
Из пленительных родинок между бровей.

Это ли не жизнь вечная? А религия, а тем более конфессия... Наша жизнь и так наполовину из ритуалов состоит...
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Щигретский » Сб мар 29, 2008 8:43 pm

Внимание, уважаемые картунисты!
Срок действия конкурса продлён на один месяц, до 28 апреля. :)

P.S. Вот цитата из обьявления: "Конкурс проводится 2 месяца (с 28 января до 28 апреля)." :lol:

http://caricatura.ru/konkurs/sueverie/rules/
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Александр Барыбин » Вс мар 30, 2008 3:31 pm

Щигретский. а Вы уверены? Уж продлевали хотя б на год... Впрочем, не слушайте меня - я злой... м в прессе уж лет 15 как не печатаюсь и вообще сволочь. И ни одной картинки на конкурс родить не смог всвязи с излишней переоценкой ценностей по отношению к своему якобы творчеству и т. п.
Аватара пользователя
Александр Барыбин
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 2:39 pm
Откуда: Старый Острог

Сообщение Щигретский » Вт авг 12, 2008 9:06 am

К сожалению, нет рычагов влияния на организаторов конкурса...

А итоги конкурса - здесь.
viewtopic.php?t=4253
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Пред.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3