Щигретский писал(а):К сожалению, изобретение Пруткова живёт, но вряд ли победит.
Введение единомыслия пусть даже для маленького сообщества означает стагнацию и смерть.
Ну, ну. Не так категорично. Во всяком случае, триединство Пруткова широким массам верующих понятнее триединства господа Бога.
Слепо верующего уподоблю птице везомою вертолетом.
Или, вот что один правоверный магометанин написал:
Нет ни рая ни ада. О, сердце мое!
Нет из мрака возврата. О, сердце мое!
И не надо надеяться. О, мое сердце!
И бояться не надо. О, сердце мое!

